САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1049
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #10481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    я имел ввиду "вместе".
    Тогда это совершенно не то. На фотке обычная горнолыжная перчатка с велозакосом.

  2. #10482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    на длительном шоссе
    – зимой делать нечего... Я так думаю...

  3. #10483
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Пример? чтобы заводские раздельные флис + велоперчатки, и каждую часть можно было надевать отдельно.
    Altura Night Vision Waterproof Winter Cycling Gloves, купленные мною на Виггле в 2011 году. Внешняя перчатка какая-то мембрана с тонким утеплителем, внутренняя типа флиса, при этом тоже с фрикционными накладками. Можно надеть отдельно внешнюю, отдельно внутреннюю и обе вместе. Специально купил двух размеров: поменьше для раздельного надевания и побольше для "обе вместе". Последний вариант, правда, ни разу не использовал, ибо в такой холод не катаюсь на велосипеде.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  4. #10484
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,806
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Тогда это совершенно не то.
    у меня софтшел ихний вещь просто чумовая. там те же материалы.
    Arctic Barrier fabric в частности.
    не жарко не холодно, то что нужно. Денех конечно стоит, но она их стоит простите за каламбур.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    На фотке обычная горнолыжная перчатка с велозакосом.
    шедеврально
    а чем обычная горнолыжная перчатка должна отличаться от обычной зимней велоперчатки? Отсутствием встроенного мальтитула с насосом?
    или надписью "я велоперчатка"

  5. #10485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    а чем обычная горнолыжная перчатка должна отличаться от обычной зимней велоперчатки?
    Велоперчатки как правило, но не обязательно:

    1. Со световозвращающими элементами
    2. С усилением в основании запястья (а не на пальцах)
    3. Должны не мешать полному разгибанию пальцев при прижатой к ладони части, которая опирается на руль.

    А так, они очень похожи, конечно.
    Ну и да, лыжникам и в варежках, наверное, норм, а велосипедистам - нет.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #10486
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    В варежках неплохо с ревошифтом
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #10487

    По умолчанию

    domyos218, с манетками тоже пофиг, я только большим переключаюсь всегда. Основная проблема - тормоза.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #10488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    а чем обычная горнолыжная перчатка должна отличаться от обычной зимней велоперчатки? Отсутствием встроенного мальтитула с насосом?
    или надписью "я велоперчатка"
    Если она сделана так же - то ничем принципиальным. Я к тому, что проблемы те же, что и у обычных горнолыжных. Точно попасть в температуру слабореально, никак её облегчить в дороге не получится, и зачастую - по-быстрому отдельно высушить внутреннюю часть от внешней тоже не выйдет.
    Это единый толстый кусок утепления всё-в-одном на голую руку.

    В общем, минусы те же, что и у курток со встроенным утеплением и без вентиляционных молний, и у утеплённых штанов без вентиляции. К велосипеду применимы только тогда, когда темп и характер движения ровные и постоянные от старта до финиша, и всё точно подобрано по температуре.

  9. #10489
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,806
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В варежках неплохо с ревошифтом
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Ну и да, лыжникам и в варежках, наверное, норм, а велосипедистам - нет.
    там варежка с отдельным указательным пальцем.


    и светоотражающие элементы тоже есть.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    К велосипеду применимы только тогда, когда темп и характер движения ровный и постоянный от старта до финиша
    Я вот в походах выработал (собственно говоря как и все) такой подход - идешь в одной одежде, стоишь (сидишь на привале) в другой. Поэтому за день переодеваешься по 100500 раз.
    Ехать немного "мокрому" это не страшно, лучше что бы было чуть чуть жарко чем чуть чуть холодно, ибо если холодно то мне кажется организма больше тратит энергии на сугрев (чем на охлаждение) и вообще у меня организьма нервинчает, когда холодно, даже просто зябко.

    если встал, больше чем на 3-4 минуты - переодевайся (или просто утепляйся). Все равно все с рюкзачками ездят.
    Хотя я вот когда езжу то еду все время. Никаких перерывов не делаю. Тоесть кручу все время.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    но не обязательно:
    в том то и дело, что это плюшки. Полезные но не более того.

  10. #10490
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    domyos218, с манетками тоже пофиг, я только большим переключаюсь всегда. Основная проблема - тормоза.
    И звонок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01