САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1043
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #10421
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Такие же, как на работе? Или такие же, как когда "на диване с пивом"
    я не очень понимаю, это о чем вообще?

  2. #10422

    По умолчанию

    О сути велотуризма) Не форме, и не мыслях в процессе, а сути)

  3. #10423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Такие же, как на работе? Или такие же, как когда "на диване с пивом"
    Скорее второе, пожалуй. Ну то есть даже когда приходится напрячься при заезде на какой-нибудь перевал, никогда не думал типа "омг я сверхчеловек, я кручу педали, я могу даже заехать на горку" - просто едешь, потеешь, думаешь, что неплохо бы на вершине чаю бахнуть с шоколадкой.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #10424
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Скорее второе, пожалуй.
    а у меня в походах вообще мыслей нет. Ну то есть я нечего не "обдумываю". В этом и прелесть походов, не надо мозх напрягать. Задача одна, утром собрать шмотки и палатку, если нужно отдежурить. вечером поставить палатку, лечь спать. вот и все заботы смотришь на природу а в голове рой... ветра
    Вообще "не думать" очень сложно. Но на природе это хорошо получается у меня.

  5. #10425
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ппц, в походе в детстве был, лет в 7 , в гору ходили, где-то в Башкирии , гора лысая называлась

  6. #10426
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    О сути велотуризма)
    а чем вело отличается от остальных видом спортивного туризма? По сути.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    в походе в детстве был
    мы с братом и отцом несколько раз были. Но все время на байдарке. ппц, ща как подумаю, что бате тогда было лет на 10 меньше чем мне сейчас, так аж страшно становиться.

  7. #10427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    думаешь, что неплохо бы на вершине
    Вершина ощущается как цель

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    а чем вело отличается от остальных видом спортивного туризма? По сути.
    От туризма на всяких моторах отличается тем, что ты всего добиваешься сам (а не "на моторе каждый может)), и все, что получилось на велосипеде - ты заслужил в полной мере.
    От пешего туризма - тем, что велосипед позволяет превысить свои собственные способности (я быстрее себя самого (имеется ввиду пешего)).
    И то, и другое воодушевляет тем самым ощущением, утрированно говоря, "это круто". Если еще есть и явная связь между "это круто" и именно велосипедом, мы получаем велотуриста, который (снова утрирую) гордится тем, что он - велосипедист. Эта гордость, по сути, идет от ощущения "я велотурист! ( то есть, то самое "это круто")". Гордость не бывает без ощущения победы. "Я велотурист" - самовыражение, "это круто" - констатация достижения, победы.
    Но, да, не всем настолько "чешется" победно самовыражаться, что они что-то делают, чтобы победно самовыразиться. Но большинству это нужно. Те самые 90% (велотуристов - IT-шники) - это большинство из IT-шников...)

  8. #10428
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    От туризма на всяких моторах
    Это не туризм в моем понимании

    Offroadster, но вообще... чет как то сложно все. "Самовыражение", "это круто", "достижение победы" - я может какой то недалекий, но по моему мало кто на это мало кто вообще смотрит. Ну, может дети, да. Кто первый раз в поход идет, типа доказать себе что ты "можешь". НУ а потом 2 варианта. Либо будут ходить либо точно нет. Твое это или нет.

    ---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    чтобы победно самовыразиться. Но большинству это нужно.
    не согласен.

  9. #10429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Твое это или нет
    зависит от того самого смысла, скрытого под ощущениями. Но, да, можно и не разгребать ощущения, если не хочется добираться до смысла

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    не согласен.
    Движущая сила любой эволюции - самовыражение. И, побеждающее самовыражение формирует будущее.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.11.2017 в 00:23.

  10. #10430
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    зависит от того самого смысла,
    нет. ну я пасс в общем. искать какой то тайный смысл в каждом деле, это выше моих сил

    я просто много-много раз видел, когда уже на перроне люди (кто первый раз пошел в поход) говорили "Блин, здорово, обязательно пойду еще". А другие наоборот "не, это не мое. никогда больше". Хотя последних и так видно обычно на 3-4 день , Впрочем, как и первых.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 23.11.2017 в 11:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01