САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1034
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #10331

    По умолчанию

    Celeron, в чем прикол таких видео?..
    На что снято? У меня голова болит, если долго смотреть такое движение)
    Кот с собакеным на подоконнике зачетные. И тян в короткой юбочке, у Тимирязевской академии, на 12:24, по стилю понравилась)))
    В остальном, тут, наверное, все уже знают эти маршруты... Или нет?
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    У нас бизнес в жопе полной,
    В 90-е, когда челноки были, базары-барахолки (предтечи торговых центров же), автобизнес начинался, сфера коммерческого строительства формировалась - это была жопа?..
    Ну, согласен, государство тогда налогами не беспокоило почти, разве что рекетиры, разных уровней, откусывали, но бизнес работал же: бизнесмены продавали потребителям то, что потребители с удовольствием и массой хавали, и все были в профите. Так что сейчас изменилось?..
    Государство стало обирать круче рекета 90-х?.. Что-то не верится.
    А вот в то, что бизнес-модели 90-х нынче неактуальны, из-за фигового спроса потребителей - это разве не видно?.. Эти модели нынче не приносят прибыли, и какая разница уже, даже если государство слишком требует: модели-то ущербные, как теремок из сказки: госмедвед в теремок влез (ну, возможно, грубо влез, да, потому что голодный)) - теремок и развалился. Теремки 90-х нужно было менять на капитальные строения в ровные 2000-ные гг, а не продолжать в теремках работать по-старому. Торговые центры были теремками: забУхать в городе огромную территорию ангаром с ширпотребом - это ж надо было надеяться, что оборот ширпотреба будет как в 90-е, чтобы окупать аренду городской земли. В нормальных странах такие ангары строят далеко от дорогой городской земли.
    Облом в том, что потребители все меньше потребляют. Причины падения потребления бизнесу неподвластны (ибо большая геополитика), остается лишь строить новые теремки с учетом этого падения, придется довольствоваться прибылями в несколько процентов. Вроде именно так работают бизнесы в нормальных странах. А не с шальными русскими прибылями.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.11.2017 в 22:51.

  2. #10332
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,870
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Offroadster, я кратко. Ты рассуждаешь в основном про бизнесменов-торгашей. купи-продай которые. Но есть люди которые руками работают. ЧТо то чинят, что то пекут/варят, что то шьют ну и тд.
    Вся проблема у нашего бизнеса только в одном. В безумных ценах на аренду. Именно потому, что те самые дармоеды которые в свое время хапнули по дешевке а то и вообще криминальным путем себе кусочек СССР не хотят нифига "зарабатывать" меньше и опускать аренду. И вот тут бы государству бы и помочь - предоставлять относительно недорогие площади. Что в общем то и было при лужке. Я тут уже писал на раз, мой двоюродный родственник, 30+ лет работал сапожником. ну сначала просто в ларьке при СССР в медведково, потом он его выкупил, потом при лужке купил 9км метров павильон там же. и работал себе имея 60-70-80 тысяч. Платил налоги - работал с напарником.
    Своих клиентов, плюс минус постоянный заработок. Жил за городом в обычном домике, в перловке. Ну и что, пришел этот клоун-эстэт, выкинули его нафиг. Он потыркался по площадям которые ему власти предложили как альтернативу, ну в на первых этажах. И пошел работать охранником. Потому, что там аренда такая, что в минус работать. И таких примеров - тьма тьмущая.
    А мне тут нужно было молнию вшить, пошел в привычное место, куда лет 5 не ходил - закрыто. Стал искать в округе - нашел одно место на там расценки -вилыкосмос, проще новую куртку купить. Зато бульвар наш краааасивым стал, везде бордюрчики поменяли и дорожки новые.
    Спрос конечно рождает предложение. Но если предложения нет, то тут хоть укакайся.

  3. #10333
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    только в одном.
    не. Там еще кому то кредиты нужны не по космическим ценам. К кому то проверки ходят как в гости- часто конкурентами навеенные. К кому то вообще рейдеры приходят. У кого палатки отжимают как выше писали. Ну тут можно долго, я самое самое

  4. #10334

    По умолчанию

    jambo1971, а Москва когда-то держалась, налогово, на тех самых людях
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    которые руками работают. ЧТо то чинят, что то пекут/варят, что то шьют ну и тд.
    ?)

    Не знаю, какова сейчас аренда вот тех самых помещений, о которых я писал (в избытке наблюдаю по городу с табличками "сдается" и "продается")... Наверное, да, не для сапожников. Но, если смотреть со стороны города, а много ли сапожники приносят дохода городу?.. (Повторюсь: со стороны города. Мое мнение с городским не совпадает, как раз по той причине: городские админы продолжают мыслить прибылями в десятки и сотни процентов, а я считаю, что все, те времена, хош-не хош, а кончились. Кто быстрее это поймет, у того есть перспективы))
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    выкинули его нафиг.
    Под каким предлогом?

    Насчет предложений вшивки молний, и аналогичных, я сейчас однобоко в курсе, но по моим сведениям, бОльшая часть людей со сломавшейся молнией, пока, предпочитают купить новую куртку. А это значит, городские менеджеры-администраторы ориентированы иметь (налоги) не с ремонта молний, а с продажи новых курток (то есть, с магазинов). Хоть новые куртки и дОроги настолько, что спрос падает, и налоги, соответственно, но манеджеры-администраторы упорствуют в своих предпочтениях, и шо мы видим?.. "Смешные цены" на каждом углу: это менеджеры-администраторы их разрешили в надежде стричь налоги с их смешных новых курток. Крохоборствуют уже, то есть)) но теремок, то есть, налоговую бизнес-модель, не меняют. "Смешные цены" - это прям буквально теремки из 90-х (но качество вещей гораздо хуже))
    "СЦены", конечно, достаточно быстро сдохнут, как налоговая надежда, с их мусорным ассортиментом. И тогда, возможно, уже достаточное количество людей жителей Москвы решат чинить старые куртки, и появится достаточный спрос на подобный сервис, и менеджерам-администраторам, на фоне конца концепции "каждый год - новая куртка!", придется развернуться к бизнесу вставки молний, и пр., лицом, и понять его.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.11.2017 в 23:40.

  5. #10335
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,870
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    достаточный спрос на подобный сервис
    дык дело в том, что он был и есть. Но у нас могут обосновать что угодно. К примеру, сказки про "ужасные вещевые рынки" - кошмар для всех жителей Москвы. Ведь как это подается, "Мэр пошел навстречу просьбам москвичей, умаляющих закрыть вещевые рынки. Они ужасные. там антисантария. Дурно пахнет. " и прочий бред. Только вот я кого не спрашиваю, никто не против был. Многим их сильно недостает, мне в том числе. Да это и понятно, если бы все так плохо было то народ бы туда не ездил. А там не протолкнуться было. А сейчас, то же говно (по сути) продают в магазинах в 2 раза дороже. Вот пример

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Под каким предлогом?
    А под каким предлогом у нас снесли все палатки/павильоны? Вызвали и сказали, что больше не нуждаются в его услугах. Месяц на сборы, павильон можешь с собой забрать, даже поможем перевезти за недорого.
    Кажется какие то копейки выплатили как компенсацию. По контракту могу досрочно разорвать если есть "нужды города". Ну у меня одноклассник покойный нынче так свой бизнес потерял. Было 3 павильона, все три закрыли. Он кстати не олигарх не разу, в 9ти этажке 70х годов жил.

    Да вот взять хоть нашу тему. Наливаича и их Хлаб. Ты был у них? Конура просто. ужас. А ребята реально работают, не купи-продай. Руками работают.
    Они от хорошей жизни что ли там сидят. Нет конечно. Просто аренда приличного помещения им не под силу. я думаю.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 21.11.2017 в 00:17.

  6. #10336
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Наливаич раньше в бисайкле был. А там вроде стандартное место по аренде )

  7. #10337
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,870
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Наливаич раньше в бисайкле был
    он давно уже не там. Он здесь
    http://xlab.team/contacts.shtml
    это железный, перекошенный полуржавый ангар из профнастила. Но люди там работают отличные, с руками из нужного места.

    Последний раз редактировалось Jambozzy; 21.11.2017 в 00:26.

  8. #10338
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    он давно уже не там. Он здесь
    Я читал уже как то про лаб этот ) но нужды в туда не было. Тут же тема их есть на форуме

  9. #10339
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,870
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я вилкам ТО у него делаю. Единственная операция которую я сам делать не хочу.

  10. #10340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    дык дело в том, что он был и есть.
    Я объясняю со стороны города (повторюсь, мое мнение с подходом менеджеров города не совпадает)): если город выгоняет сапожников, значит, сапожники городу налогов не делают. Рынки закрыли, палатки/павильоны снесли, по той же причине: надеялись сделать вместо них торговые центры, от которых аренда и налоги были бы выше. Вот эти надежды сейчас обламываются, но городские менеджеры продолжают надеяться, и, похоже, просто не умеют менять свои надежды, управленцы олдскульные)
    Фраза о том, что
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    больше не нуждаются в его услугах
    распаковывается как "с вас налогов - копейка, мы планируем с вашего места (так, или иначе) иметь больше". Даже если на месте снесенного павильона ничего не поставили, то город все равно выиграл: скажем, с павильона было, условно, 100 рублей в месяц налогов, а когда павильон снесли, город на этом месте прокрутил, хотя бы на ремонт асфальта/укладку плитки в дырку на месте павильона, поболе чем 100 рублей. Да, профит с этой прокрутки условно одноразовый (хотя, плитку там будут класть раз в несколько лет, а просторная улица вместо рынка - бесценно(с), это ж можно похвастать "город становится красивше!")), но это уж, снова, бизнес-модель у наших городских менеджеров такая, деформированная советским пониманием рынка, и к этой модели хорошо примазываются те, кто плитку делает, асфальт кладет, и новые ботинки, рядом со снесенным павильоном сапожника, продавать хочет.
    У Наливаича я не был. А что, обычная мастерская велосипедов может себе позволить быть в белых тонах, стерильная, с климат-контролем, если им снизить налоги?.. И, хотя бы несколько банок краски для покраски фасада, и граффити логотипа над воротами - это слишком дорого?..
    Немного вел переговоры о прогонке резьбы в каретке старого ашан-тандема: там фигня, просто вогнать новый картридж, с центровкой, описал им проблему... Имхо, простая работа на раз-два, если не для не новичка. Я спросил "а получится так: я подъеду на байке со старой кареткой, вы ее выкрутите, вкрутие новый картридж, педали обратно, и я уеду?". Но сразу они сделать не обещали (и, кстати, о деньгах ни слова не спросили, бизнесмены, видимо, не связали запрашиваемую срочность с возможностью заработать. Я-то, логично, запрашивая срочность, готов был заплатить выше прайса), и я решил, что самому проще сделать, чем гнать туда байк, и забирать его через день+. Взял большой ключ, и сделал, дома, на газетке, делов на пятнадцать минут) Это я к тому, что они меня, как потребителя, не устроили. И, меня не устраивают сапожники, вшивавшие мне молнии взамен сломанных: качество было такое, что я у них только походные говнодавы чинить согласен, и то, если говнодавы не бюджетные. В остальных случаях я лучше новые ботинки куплю.
    Не знаю, много ли таких же, как я, но, думаю, спрос и сервис (основа бизнес-модели) все-таки определяет количество сапожников и прибыль в веломастерских.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.11.2017 в 02:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01