САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1000
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #9991
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Я бывает исправляю в целях сурдоперевода
    ну и как эту фразу я должен понять? пупец

  2. #9992
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    "скорая", ужас-ужас что ли?
    Мне кажется на бумажке "Каждые три минуты происходит убийство кто то падает"
    Нет,не скорая.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #9993
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ну и как эту фразу я должен понять? пупец
    Есть такое понятие в операционках- много задачность. Часто фразу саму по себе отдельно понимать бесполезно, она раскрывается лишь в контексте чего то рядом идущего. Сурдоперевод- это когда не слышащим жестами показывают про что говорят ))) это чтобы инвалидам комфортнее жилось. Так вот выше имелась фраза про зрячий да увидит- остальным бесполезно. Вот это намек на то, что кто способен понять он поймет- остальным и сурдоперевод не поможет )))) это из той же серии, просто смысла больше чем обычно, он многих сбивает нафик, привыкли выпуками общаться. Извините уж, это называется- стеб (но не над вами, а немножко над Дасти- аналогия с инвалидностью его понимания, завуалированная незаметно. Но по мне так очень заметно )

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Вы все книжки вообще читаете? (риторический вопрос) там знаете ли бывает целые десятки страниц про одну мысль, в развороте и под всеми углами, и не всегда явно. И вот домысливая что то в атмосфере созданой оформлением повествования- создается картина в уме, ее не описать двумя словами, ее не нарисовать карандашом, и она у каждого своя- и от осознания этого, от обсуждения и обмена взглядами с другими людьми про это- получаешь истенное эстетическое наслаждение. Это что то обратное от форума, где если с полувзгляда непонятно никто и вникать не будет

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    создается картина в уме
    Да, когда ума нету ни создается не фига- гнятущий набор символов. Не с этой ли стороны мной написанное так тут ущербно? (ответ нет, это чтобы вы задумались. Тут и не книжка ни разу а флудильня :D)
    Последний раз редактировалось o_la_la; 06.11.2017 в 21:16.

  4. #9994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Мягко говоря - своеобразное построение предложений.
    Возможно это фишка (некоторых) программистов. Я часто пишу/редактирую слова и предложения в произвольном порядке урывками между работой, и иногда на выходе получается что-то совершенно нечитаемое или фатально поражённое тавтологией.

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

    Ой не, у o_la_la немного другое. Мне тоже тяжеловато читать, потому что:
    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    И вот, домысливая что-то, в атмосфере, созданной оформлением повествования, создается картина в уме, ее не описать двумя словами, ее не нарисовать карандашом, и она у каждого своя. И от осознания этого, от обсуждения и обмена взглядами с другими людьми про это , получаешь истинное эстетическое наслаждение.
    Красным ошибки, голубым - изменения по вкусу, чтобы читалось чуть легче.
    Ну, это помимо двузначности фраз, "домысливая в атмосфере, в уме создаётся" или "домысливая, в атмосфере в уме создаётся"?, итд
    Последний раз редактировалось lookout; 07.11.2017 в 01:19.

  5. #9995
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Фигня из меня писатель так то. Я и не претендую. так даже интереснее- обсудить есть чего чаще

    а вот личностям- которым если кажется что не так что-то, надо сначала разбираться хотя бы, или недоверие свое выражать в форме, никого не задевающей А то мне лень в поиске спросить- значит вранье. Верх логики
    Последний раз редактировалось o_la_la; 07.11.2017 в 01:28.

  6. #9996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Я бывает исправляю в целях сурдоперевода
    А вот здесь всё понятно, и почти без ошибок, и с литературным ритмом ))))

    Более коряво:
    "Бывает, я исправляю свои сообщения в целях лучшего их понимания другими людьми" [, но не в этот раз] или [, поэтому посмотрите, может сейчас лучше стало]

  7. #9997

    По умолчанию

    Эххх... Какой холивар упустил...

  8. #9998
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    Какой холивар
    не шибко то качественный. Просто звезды встали так что все поговнились минуточку- ну повод такой нашелся, вот про это. Он ли важен? :D

  9. #9999
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Забыл написать... Через Кольскую в самом конце, у моста через Яузу сделали зебру, огородили её лежачими полицейскими. Полагаю, деревянный настил по болоту на левом берегу Яузы к этой зебре уже закончили, но заехать туда пока руль не поворачивается

  10. #10000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    деревянный настил по болоту на левом берегу Яузы
    Вчера, в темноте, на нем рабочие еще что-то делали.
    К зиме самое то: обледеневшие доски, незамерзающая грязная речка, для смягчения удара...))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01