Триатлон - общие вопросы - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 51 ПерваяПервая ... 20404548495051 ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 502

Тема: Триатлон - общие вопросы

  1. #491

    По умолчанию

    fktrc134, в 14 лет спринты не гоняют. просто правила такие. и соревнований под эгидой ФТР нет, где 14 летние едут спринт. Ну нету этого. И не было. И в календаре этого года так же.
    да, питер и москва ВСЕ ездят и давно исключительно на карбовелах, смотрю уже 5 год.
    Нет ни каких проблем найти карбовел маленькой ростовки.
    При прочих равных при ускорении на велике 7 кг даст большое преимущество перед ускорением на велике в 10+ кг, а ваша мерида столько и весит.

  2. #492

    По умолчанию

    Ну да и все повторюсь исключительно на карбон б\у? Антипов на Мерида 4000 вес 8.21 у нас 9.39, но и уровень квалификации разный. И плюс у Питера и Москвы есть бабосы и ездят они не за свои, а наши везде за свои и я не смотрю а присутствую на соревнованиях.

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    И с др. стороны диванных экспертов я уже наслушался хватит.

  3. #493

    По умолчанию

    fktrc134, а ты не думал . что с тобой сейчас разговаривает такой же родитель такого же ребёнка ? Нет ? Не хватило мозгов ? Понты зашкалили ? Больше того я сам и тренер своих детей и прошел твои стадии.
    но если ты меня называешь диванным экспертом пусть будет так.
    по поводу бабосов и не за свои ... сразу видно, что ты не в теме.

  4. #494

    По умолчанию

    А что мы уже на ты? или пили вместе? Понтов как раз у кого то через чур. И где лично вас я назвал диванным? А родитель или тренер вы мне какая разница? Я задал вопрос ответа дельного не услышал, только упрёки и.т.д. Ну, конечно я не в теме так как езжу за свои и когда на алюгробе с разрядом меньше 1-го делают КМС на карбовелах сразу решается деньгами или связями и итог в конце, на алюгробе остаётся в попе проходили уже. И с другой стороны я не кому не указываю какой байк купить.

  5. #495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йенг Посмотреть сообщение
    Mishka, что ты несёшь ? какие шоссейные гонки в италии ?
    Маша, у тебя опять PMS? Иди проспись. Если не знаешь, как гонки устроены по миру и почему так устроены, то и не лезь.

  6. #496

    По умолчанию

    Вопрос опытным триатлетам.
    Решил этот сезон попробовать себя в триатлоне, соответственно нужен новый план тренировок. Т.к. человек я работающий 9-18 по будням как все, в неделю есть только 10 тренировочных часов (если не упарываться, а так можно и 2 в день уместить, но в ущерб семейной жизни).
    Собсна проблема, всю жизнь у меня недельные микроциклы с выходным в пн. А теперь надо уместить велик, плавание, бег да и еще хочу постараться лыжную подготовку не забивать совсем, хотя бы для поддержания штанов.
    Сейчас думаю, распланировать себе тренировки с 2-недельными микроциклами, или 10дневными? Во втором варианте выходной плавающий получится и не уверен что это хорошо, в основном соревнования все таки по выходным. Да и вообще не сталкивался с такими длинными микроциклами, обычно 5-7 дней у всех. Будет ли вообще толк?
    Или рассмотреть вариант с 2 тренировками каждого вида, из которых 1 интервальная? Но тоже получается и объема будет мало, и интенсива много. Планы которые находил в интернете для триатлона, подразумевают 16+ часов в неделю, что по силам только любителю одиночке))

  7. #497
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    golf_mk2, тут скорее на трилайф имеет смысл идти. На веломании больше велосипедисты, как ни странно

  8. #498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    golf_mk2, тут скорее на трилайф имеет смысл идти. На веломании больше велосипедисты, как ни странно
    ну по опыту, там скажут найми тренера и не парь тут никому мозги)))Тут даже скорее вопрос в том, а отработают ли такие длинные микроциклы. Мне почему то кажется что эффективности будет не очень много.

  9. #499
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Сугубо IMHO продолжать лыжную подготовку, плюс добавить раз в неделю брик.
    Дальше по итогам двух-трех стартов будет понятно где «тонко».
    И из этого уже строить план.

    Отмаз: триатлет неопытный, на истину не претендую.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  10. #500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Сугубо IMHO продолжать лыжную подготовку, плюс добавить раз в неделю брик.
    Дальше по итогам двух-трех стартов будет понятно где «тонко».
    И из этого уже строить план.

    Отмаз: триатлет неопытный, на истину не претендую.
    тоже пришел к такому выводу, что для любительского результата, можно не изголяться, если поближе к началу, то тут уж или триатлон или лыжи, не впихнуть все и сразу.
    Отмаз не прошел, тему покурил, ваши советы наиболее годные))

    Пока по отдельности 1.5 км проплыву в районе 35 (но это почти с дивана, особо не готовлю, иногда хожу поплавать просто), бег к августу будет в районе 41-42 10 км, велик в это воскресенье 40 км проехал за 1:12. Пробную олимпийку думаю в 2:45 в сумме реально уложить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов: Avid Elixir 5 vs. BB7 (плюс общие вопросы)
    от ursus25 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 23:17
  2. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 16:59
  4. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  5. Общие вопросы по дисковой.. механике
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 19:02