Триатлон - общие вопросы - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 51 ПерваяПервая ... 1636414445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 502

Тема: Триатлон - общие вопросы

  1. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Ну, аэродинимику я понимаю, и в гугле пишут, что в аэротрубе для этого их продувают. А как они скорость-то могут добавить? И накат?
    Я думаю, что за счёт используемого материала (карбон) + форм-фактор стенки в виде конуса / капли (если смотреть со стороны ребра стенки сзади / спереди). Ну это лучше уточнить у гонцов, я думаю они лучше смогут объяснить. Я лишь могу ответить так, что если бы такие высокостенные обода не давали бы никакого профита в виде динамических ранее перечисленных характеристик, то производители бы их попросту с течением времени из года в год не использовали. Но реалии показывают обратное.

  2. #452

    По умолчанию

    До чего дошел прогресс...

  3. #453
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    удалено ....

  4. #454
    Веломаньяк Аватар для Kashtan
    Байк
    спроси в ЛС, зачем вынюхиваешь как землекоп интернет говна?)
    Адрес
    гэ Москва
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    друзья можно в эту тему вопрос, как общий, не в экипировку.
    Скажите есть ли отличия приличное обычной дорожной велоформы, от формы для триатлона? состав, посадка, может другие какие то факторы. Я так понимаю она должна совмещать удобство бега и плавания дополнительно или ошибаюсь?

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    друзья можно в эту тему вопрос, как общий, не в экипировку.
    Скажите есть ли отличия приличное обычной дорожной велоформы, от формы для триатлона? состав, посадка, может другие какие то факторы. Я так понимаю она должна совмещать удобство бега и плавания дополнительно или ошибаюсь?
    Памперсы триатлонные значительно тоньше обычных велосипедных. На велогонках официальных (UCI, USACycling и других национальных контор -- не знаю точно про ФВСР) запрещены джерси без рукавов, а на триатлоне разрешены. Ну и правила на велосипед из серии "что можно" в триатлоне более расслаблены.

  6. #456
    Веломаньяк Аватар для Kashtan
    Байк
    спроси в ЛС, зачем вынюхиваешь как землекоп интернет говна?)
    Адрес
    гэ Москва
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    оперативный ответ, не ожидал)
    Тогда немного раскрою тему
    насколько я понимаю они тоньше чтобы не мешал бежать? или по причине в целом не нужности такового?
    У меня просто вопрос по шортам скорее. А состав ткани отличается от классической велосипедной? имею ввиду может грубее для воды или для бега что, или ещё какие то нюансы есть отличные.
    Посадка такая же в плане пояса и сжатия ноги на конце? Или отличия только в толщине памперса?

  7. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю они тоньше чтобы не мешал бежать?
    В первую очередь -- плыть. Сложно, когда между ног такая штука, намокшая, бултыхается. А потом ехать -- всё-таки текущий памперс для вело доставит некоторое неудобство, когда полный воды, будет зад и хозяйство мочить. Не, потом подсохнет и будет нормально. Или почти нормально. К бегу уже всё будет лучше.

    PS Сам не триатлет ни разу, просто много таких знакомых. Ну и волонтёрю на наших триатлонах. А так следую правилу Веломинатти -- никогда не плавать до, никогда не бегать после.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    А состав ткани отличается от классической велосипедной?
    В общем-то, нет. Та же лайкра. Памперсы, естесственно, отличаются.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Если не айронмен или не половинка, то многие в плавках едут/бегут.

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    Посадка такая же в плане пояса и сжатия ноги на конце?
    У велогонцов тут персональные предпочтения и выбор довольно большой. Думаю, что у триатлонистов аналогично. Хотя триатлонисты очень любят всякие компрессионные гольфы, которые у обычных велогонцов не шибко в почёте.

  8. #458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    У меня просто вопрос по шортам скорее. А состав ткани отличается от классической велосипедной? имею ввиду может грубее для воды или для бега что, или ещё какие то нюансы есть отличные.
    Посадка такая же в плане пояса и сжатия ноги на конце? Или отличия только в толщине памперса?
    У меня 4 триатлонных трисьюта. Один очень дорогой, два дорогих и один с али за 1500 рублей. У всех плотность и ткань разная. НО! Основное отличие по качеству - в швах и молнии. В плане сжатия, каждый выбирает себе сам. Если на ноги компрессия - это приятно, то компрессия верхней части будет душить в воде, вплоть до полной невозможности плыть, а если расстегнуть молнию - будет парусить (в гидрокостюме все по другому).

    И на веле, ткань, естественно, бывает совсем разная, от плотной - до полупрозрачной.

    Это костюмчик с али:



  9. #459
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Хотя триатлонисты очень любят всякие компрессионные гольфы, которые у обычных велогонцов не шибко в почёте.
    Не счет компрессии сломано много копий, но у гольфов есть один плюс - гидрик снимать легче.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  10. #460
    Веломаньяк Аватар для Kashtan
    Байк
    спроси в ЛС, зачем вынюхиваешь как землекоп интернет говна?)
    Адрес
    гэ Москва
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    понятно, спасибо. Вообщем основная идея в большей многозадачности шорт.
    Меня немного волнует компрессия в районе бедёр - не вредно ли для вело их так пережимать. Ризинка довольно плотная. Не канаты, всё по размеру, но прилегает плотно. (просто пока не опробовал подобные одёжи в действии )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов: Avid Elixir 5 vs. BB7 (плюс общие вопросы)
    от ursus25 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 23:17
  2. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 16:59
  4. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  5. Общие вопросы по дисковой.. механике
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 19:02