Триатлон - общие вопросы - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 51 ПерваяПервая ... 2222730313233343742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 502

Тема: Триатлон - общие вопросы

  1. #311
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TuristOzz Посмотреть сообщение
    Плохой совет, ооооочень плохой
    Возможно.
    Мне помогло.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Возможно.
    Мне помогло.
    Я отвечу со своей колокольни, которая имеет массу специфичности:
    1. хороший гидрик плотно прилегает к телу и когда намокает немного разбухает и перекрывает доступ воды извне внутрь. Те механизм такой - зашли в воду, немного воды протекло, она нагрелась и осталась внутри и греет уже вас, это больше применительно к корпусу, в руках ногах там все-таки будет циркуляция. Это не работает в плохо сидящям гидрике.
    2. Зачерпнув эту воду, вы будете тащить ее всю дорогу, опять же если гидра плотно сидит, тк как мы помним, когда она набухла, она старается не выпускать тёплую воду, и этот объем воды будет долго колыхаться у вас в груди, добавлять веса и опять же долго прогреваться.
    3. Про разминку - стараюсь всегда разминаться, но вот на Майорке на половинки лило так, что я как одел гидру в отеле, так и ходил в ней полтора часа и разминаться совсем не хотелось. В итоге поплыл без разминки, но плавно зашел в водуи интенсивно начал первые 200, потом вышел на крейсерский темп, кмк это был правильный ход
    Это я понял когда однажды попытался зачерпнуть воды за шиворот.
    Еще - дорогой гидрик, сильно отличается от дешевого, малоприятный но факт. Дорогие как правило садятся лучше, из-за более сложного и комбинированного кроя

  3. #313
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Совершенно со всем согласен.
    Разумеется о зачерпывании ведра воды речи не было.
    Чуть-чуть, чтобы гидрид промок. Если надевался на сухое тело и плотно сидит - быстро не промокает.
    Поэтому зачерпываем полстакана - эта вода равномерно распределится внутри и не даст гидриду схлопнуться от холодной воды.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *SHA Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.
    ...
    упал в водоём и замер, но поттом поплыл. Я тоже также замер, НО Я НЕ ПОПЛЫЛ))))....
    ЧЁ реально спасали?


    хотя на моей памяти кого нибудь спасают чаще чем не спасают, в смысле работа у спасателей есть почти всегда

  5. #315
    Веломаньяк Аватар для *SHA
    Байк
    MERIDA 904
    Адрес
    ЧЕРЕПОВЕЦ-Видное-Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexStreem Посмотреть сообщение
    ЧЁ реально спасали?


    хотя на моей памяти кого нибудь спасают чаще чем не спасают, в смысле работа у спасателей есть почти всегда
    )))) неет, сам выбрался, по дну прошагал))) подошел уже на суше к спастелю и говорю, как попасть на ту сторону. В ответ, подожди минут 40, пока последний не пересекет финишную линию на этапе плавания. т.е. температура воздуха +11 и мне надо подождать минут 40.... нет, конечно я смог бы забраться на его мостик, выкинуть его в воду и потом вместе постоять и подождать 40мин. В итоге попер басиком по тропам с гидриком на плече) на встречу летящим велосипедистам, которые преступили ко 2-му этапу.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Вот так вот Саня прошел мой первый старт)))))) обхахочешься)))

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    TuristOzz, тебе тоже спс. А какая температура воды была на Майорке?

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *SHA Посмотреть сообщение

    [/COLOR]TuristOzz, тебе тоже спс. А какая температура воды была на Майорке?
    намного теплее 15-16 градусов, на речной я тоже регался, но не поехал и не жалею)

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TuristOzz Посмотреть сообщение
    намного теплее 15-16 градусов, на речной я тоже регался, но не поехал и не жалею)
    На Майорке была 18-19 вода. Совсем не холодно.

  8. #318

    По умолчанию

    НЕ,... я после жирного пингвина, в прошлом году (т воды +12, температура воздуха +9) СЕБЕ "торжественно поклялся",
    больше не участвовать в стартах с Т воды ниже +15 градусов

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVZhur Посмотреть сообщение
    На Майорке была 18-19 вода. Совсем не холодно.
    Возможно, но еще до старта я успел замерзнуть

  10. #320

    По умолчанию

    Если гидрик действительно хорошо сидит, то зачерпнув лишней воды, он её долго держать не будет. Вся лишняя выйдет из ног при движении. Описанный эффект с лишней водой бывает если плавать в носках и перчатках, но это про дайвинг или про охоту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов: Avid Elixir 5 vs. BB7 (плюс общие вопросы)
    от ursus25 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 23:17
  2. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 16:59
  4. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  5. Общие вопросы по дисковой.. механике
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 19:02