Триатлон - общие вопросы - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 271011121314172242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 502

Тема: Триатлон - общие вопросы

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------


    не можешь выплыть из 2 минут - в первую очередь занимайся техникой ( но это, если не только что с дивана слез, баклашку пива со слезами из рук выпустив)
    не можешь выплыть из 1.40 - только техника не поможет. Иди мышцы нужные развивай)[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------
    Вот, золотые слова!
    а большинство так и плещется, годами, между 2 00 - 1 40, смотря кто где застрял, типа отдрачивая оттачивая технику.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Чего то не пойму о чем копья ломаются ?
    Никогда не видели как жиробас с "физухой" одной левой обходит техничного дрища ?
    - да ни кто копья не ломает, каждый на основе своего опыта/либо его отсутствия, и понимания/не понимания высказал свое мнение/видение, проблемы.
    https://youtu.be/4g06yGzZStk бывает и наоборот )))
    "Люблю триатлон. Ненавижу плавание, велосипед и бег!", -а почему так? - все вместе, по логике, люто ненавидеть должен, а ты наоборот?

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    в плавании на стаерских дистанциях - нет)

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------


    не можешь выплыть из 2 минут - в первую очередь занимайся техникой ( но это, если не только что с дивана слез, баклашку пива со слезами из рук выпустив)
    не можешь выплыть из 1.40 - только техника не поможет. Иди мышцы нужные развивай)

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    ну и сама тренировка плавательная должна быть составлена правильно) за что собственно деньги и платятся тем, кто может составить.
    у меня в бассе много тех, кто просто приходит и тупо плавает с одной скоростью час- полтора.
    и вроде с техникой ок, но они, тренируясь так, никогда не выйдут на другой уровень.
    хотя могли бы)
    тут даже если медленнее 2 мин это тонешь а не плывешь. Значит техники нет.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    тут даже если медленнее 2 мин это тонешь а не плывешь. Значит техники нет.
    Да ладно уж, народ чмырить, какой нибудь МС/КМС особенно действующий, тоже может сказать, что я 1 40 тону, и плыть так вообще нельзя, а можно только плескаться, а для меня это самый лучший соревновательный темп в гидре....если особо не петлять и мало толкаться/драться по дороге )))
    На вскидку 60-70% на любительских стартах медленнее 2-х минут плывут...чет всех не спасают

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexStreem Посмотреть сообщение
    если это время (тренировочное) потратить на физуху (особенно для тех кто изначально слаб), то профит должен появиться
    Сомневаюсь. Я занимался верхним поясом. В тяге тащил 200, в жиме рабочий ставил 110, при своём весе 80.
    Не помогает никак, плыву очень медленно.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь. Я занимался верхним поясом. В тяге тащил 200, в жиме рабочий ставил 110, при своём весе 80.
    Не помогает никак, плыву очень медленно.
    Бляха муха, ну не так ж в плавании мышцы работают, + не только сила, еще и чтоб дышали эти мышцы надо, так бы пауэрлифтеры всех пловцов бы разорвали )))
    ВОт могу предложить, есть резина, эспандер лыжника/боксера еще называют? 300-400р стоит, вот зацепить за батарею и помахать руками как в плавании, сразу почувствуется, что мышцы совсем не те и не так работают....
    И да еще на технику посмотреть надо, если совсем беда, то сначала техника, как стала более менее норм, тогда добавляем физуху
    +не мало важный момент, есть люди, у которых тяжелые кости и крупные мышцы (даже сами по себе без тренировок), у этих людей крайне низкая плавучесть, и им плыть ППЦ как тяжело и медленно, тут уж ни чего не поделать, такой "тушкой" природа наградила...

    ВОТ https://youtu.be/ZLxKxb_h29Y?t=518
    вот так надо банки качать....
    - а теперь главный вопрос, кто и уделяет такому упражнению достаточно времени? только профики пловцы, остальные либо вообще не делают, либо делают но крайне мало, либо с маленьким усилием, ну и т.д.
    Последний раз редактировалось AlexStreem; 26.12.2015 в 16:17.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    тут даже если медленнее 2 мин это тонешь а не плывешь. Значит техники нет.
    Цитата Сообщение от AlexStreem Посмотреть сообщение
    Да ладно уж, народ чмырить, какой нибудь МС/КМС особенно действующий, тоже может сказать, что я 1 40 тону, и плыть так вообще нельзя, а можно только плескаться, а для меня это самый лучший соревновательный темп в гидре....если особо не петлять и мало толкаться/драться по дороге )))
    На вскидку 60-70% на любительских стартах медленнее 2-х минут плывут...чет всех не спасают
    темп на сотню на дистанции от 1500 м имхо лучше рассматривать)
    Ну и в длинном бассейне, а не в гидре в открытой воде))

    Вот наглядно: протоколы
    Целевая аудитория как раз подходит. Заплыв час (или полчаса)
    По 1.30 плывут только бывшие (не ниже КМС).
    Основная масса - 1.50 - 2 минуты

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    темп на сотню на дистанции от 1500 м имхо лучше рассматривать)
    Ну и в длинном бассейне, а не в гидре в открытой воде))

    Вот наглядно: протоколы
    Целевая аудитория как раз подходит. Заплыв час (или полчаса)
    По 1.30 плывут только бывшие (не ниже КМС).
    Основная масса - 1.50 - 2 минуты
    НЕ хочу без гидры и в бассейне), потому что 1 50 получается, ну может чуть побыстрее если в соревновательном режиме фигачить буду, т.к. я рукожопый пловец, и повороты эффективно проходить не умею, я на них прилично теряю, многократно наблюдал, как в этом компоненте я проигрываю, т.к. любовь к плаванию у меня только в рамках триатлона, а он на открытой воде, то....и нет стимула уделять этому время

    "темп на сотню на дистанции от 1500 м имхо лучше не рассматривать" - А вот кстати почему?
    у меня, что 750м, что 1,85км, темп одинаковый получается..., только последние минут 10 плыть дико тоскливо скучно и хочется домой к маме поскорее выплыть на берег.
    Последний раз редактировалось AlexStreem; 26.12.2015 в 16:49.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexStreem Посмотреть сообщение
    "темп на сотню на дистанции от 1500 м имхо лучше не рассматривать" - А вот кстати почему?
    у меня, что 750м, что 1,85км, темп одинаковый получается..., только последние минут 10 плыть дико тоскливо скучно и хочется домой к маме поскорее выплыть на берег.
    не, ну можно и на 800.

    А одинаковый темп - триатлонная фишка. Главное же проплыть нормально и не устать. Вот ты и плывешь на той скорости, что комфортна.
    На чистой открытой воде или в бассе так не прокатит. Надо и фигачить и темп контролировать)
    Иначе или соперники догонят, или ты не успеешь на финишном ускорении впереди плывущего сожрать и медальку отжать или вообще слишком быстро начнешь, нажрешься и все сольешь)

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    не, ну можно и на 800.

    А одинаковый темп - триатлонная фишка. Главное же проплыть нормально и не устать. Вот ты и плывешь на той скорости, что комфортна.
    На чистой открытой воде или в бассе так не прокатит. Надо и фигачить и темп контролировать)
    Иначе или соперники догонят, или ты не успеешь на финишном ускорении впереди плывущего сожрать и медальку отжать или вообще слишком быстро начнешь, нажрешься и все сольешь)
    Нет нет нет, это ты можешь так свой темп контролировать, у меня всегда одинаково, милю я плыл только на чистом плавании, а 750 только на триатлоне...и темп (мой), на грани, так скажем, т.е. я могу добавить, но очень не много, и очень не на долго, и потом подохну нафиг, и не нужен будет ни какой велоэтап!!! Сам не поеду, нафиг мне такое самоизнасилование...но это в триатлоне.
    В плавании я плыву точно так же, но последние метров 100 добавляю по мах, терплю как ацкая тварь, и потом тяжелый отходняк, по этому, то что я проплыл последнюю сотню на 5-10сек быстрее, на общий темп нифига не влияет...
    Последний раз редактировалось AlexStreem; 26.12.2015 в 17:40.

  10. #120

    По умолчанию

    Ну у меня тоже темп средних сотен на 800 и 1500 сильно отличаться не будет.
    Разные скорости будут на первой (хоть это и не правильно) и последней сотне. Если удастся правильно разложиться, конечно.
    Это старческое стаерское)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов: Avid Elixir 5 vs. BB7 (плюс общие вопросы)
    от ursus25 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 23:17
  2. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 16:59
  4. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  5. Общие вопросы по дисковой.. механике
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 19:02