Тензометры (самодельные и заводские) И все вопросы рядом - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 68 ПерваяПервая ... 424444952535455565964 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 680

Тема: Тензометры (самодельные и заводские) И все вопросы рядом

  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    А тензометр позволяет 200г. ловить.
    да ладно ! и воспроизводимо стабильно ?! и покажь его что за измерительный узел, я такой же хочу !

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от I_Angry Посмотреть сообщение
    И какому натяжению (в кгс) спицы какой толщины/профиля/материала/длины соответствует нота Ля?
    Просто поклонник ноты Ля дошел до вершин ля-минор на шестиструнной гитаре.

  2. #532
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездок Посмотреть сообщение
    заодно искать детали для тензомера, типа П-профиля или ещё чегото,
    ты бы хоть нарисовал чертижик, хотя бы от руки, а то может есть косяк а ты его не видишь...

    имхо - в походе тензометр совершенно лишняя деталь.
    Если с колесом случилась проблема и придется в каком нить городе искать магаз то там же должна быть и велолаба, где все сделают.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #533
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Просто поклонник ноты Ля дошел до вершин ля-минор на шестиструнной гитаре.
    Хочется посмотреть, сколько ты времени потратишь, сначала делая приспособу для калибровки с рычагами и гирями, а потом на сборку колеса, чикаясь по десять раз с тензометром с каждой спицей

  4. #534

    По умолчанию

    al_giorno, что я - головой ударился, чтобы сношаться с рычагами и гирями? У меня обычная растяжка спицы на стене на анкерах с китайским 300кг безменом.
    А насчёт ноты ля - так обычный веломанский бред, с какого перепугу все спицы должны зазвучать на этой ноте, причём непонятно ещё какой октавы?!
    Да и вообще - акустический способ хорош для имеющих абсолютный слух, таких людей не много, я, например, не имею..., ну, или, надо какой-то удобный в применении гаджет иметь, определяющий ноту

  5. #535
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    удобный в применении гаджет
    Смартфон называется Речь вообще была о применении для калибровки тензометра. Согласись, что поставить на телефон приложение гораздо проще, чем приделывать куда-то безмен, не?

  6. #536

    По умолчанию

    Где брать гири для калибровки тензомера? Идея. Можно притащить песок с улицы. Фасовать по 1000 грамм в полиэтиленовые мешочки. Вкрутить дюбель или анкер на стенку над дверью, и повесить за верёвочку обычную спицу 2 мм, а на конце мешок массой 1 кг. Кинуть мешочек 1 кг с песком. Записать показания безмена, и килограммы натяжения. Можно ещё записать звук спицы на смартфон, чтоб потом определить частоту звука в бесплатном редакторе звука Audicity. Кидать мешочки 1 кг час, пока спица не лопнет. Получится две таблицы показаний безмена и частоты. Из них составить два графика, и подобрать две функции с параметрами, удобные для вычисления на калькуляторе. Потом применять и опубликовать гдето, с параметрами тензомера для возможности повторения в других дизайнах. Мне больше нечего добавлять тут, пока не сделаю чтото к весне.

  7. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездок Посмотреть сообщение
    мешочки 1 кг час, пока спица не лопнет.
    400 штук мешочков? ну ок, удачи
    _

  8. #538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Смартфон называется Речь вообще была о применении для калибровки тензометра. Согласись, что поставить на телефон приложение гораздо проще, чем приделывать куда-то безмен, не?
    Ты какой-то странный , Билли - как можно при калибровке обойтись без эталонного прибора (весов), твое акустическое приложение является лишь калибруемым устройством ( и,кстати, ты явно не обратил никакого внимания на выше выделенные мной слова "удобный в применении") ?

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от Ездок Посмотреть сообщение
    Где брать гири для калибровки тензомера? Идея. Можно притащить песок с улицы. Фасовать по 1000 грамм в полиэтиленовые мешочки. Вкрутить дюбель или анкер на стенку над дверью, и повесить за верёвочку обычную спицу 2 мм, а на конце мешок массой 1 кг. Кинуть мешочек 1 кг с песком. Записать показания безмена, и килограммы натяжения. Можно ещё записать звук спицы на смартфон, чтоб потом определить частоту звука в бесплатном редакторе звука Audicity. Кидать мешочки 1 кг час, пока спица не лопнет. Получится две таблицы показаний безмена и частоты. Из них составить два графика, и подобрать две функции с параметрами, удобные для вычисления на калькуляторе. Потом применять и опубликовать гдето, с параметрами тензомера для возможности повторения в других дизайнах. Мне больше нечего добавлять тут, пока не сделаю чтото к весне.
    Ты, видимо очень хорошо учился в школе, которую закончил в прошлом ковидном году, но здраво мыслить ты так и не научился . И вообще - у тебя не было тут второго логина bikeuser ?
    Последний раз редактировалось yuniki; 22.01.2021 в 21:35.

  9. #539
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ты какой-то странный , Билли - как можно при калибровке обойтись без эталонного прибора (весов)
    Все, до чего ты когда-то недоучился, или проходил, но не понял, будет казаться странным и непонятным, это вполне естественно (называть мерилку с алишки "эталонным прибором" - скажи что пошутил?)

  10. #540

    По умолчанию

    al_giorno, я не знаю - чего ты от меня добиваешься, пытаясь выставить глупцом, и игнорируя мои указания на твои собствеенные ляпы. Эталонным прибором может быть любая мерилка, точность которой удослетворяет поставленной задаче, мерилка с али удовлетворяет. Ты же, если хочешь, можешь в стиле Ездока, грузиться мешочками с песком , гирьками , рычагами, игнорируя коэффициенты усиления погрешностей при рычаге, и говорить, что это все проще и точнее.
    Короче , отстань - не тянешь.
    Последний раз редактировалось yuniki; 22.01.2021 в 23:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самодельный пресс для чашек рулевой.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 13:19
  2. Wheel Truing Stand (самодельный)
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 16:58
  3. Самодельный комплект фар
    от ProFfeSsoRr в разделе Электроника
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 22:59
  4. Зацените самодельный кофр на багажник
    от Крепкий в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 20:56
  5. Самодельный ремонтный стенд
    от shi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 11:27