легкое и прочное заднее колесо
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: легкое и прочное заднее колесо

  1. #1

    По умолчанию

    помогите плиз подобрать колесо, легкое и прочное (на сколько это возможно в соотношении)

    вот мой вел
    http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL001732
    stark surfer race 2007

    обода - Weinmann X-STAR 19, двойные
    Задняя втулка - QUANDO с пром. подшипниками 24H

    вел легкий - колеса легкие. 24 спицы. мой вес 75 кг гдет. ездю как придурок (иначе меняб небыло на этом сайте)
    ак тока купил, в тот же день восьмерка заднего колеса (неудачно не бордюр наскочил) поставил наспех в соколях другое колесо, 36 спиц. терь заметно вел потяжелел. уж незнаю сколько он весит.
    -----------------------------

    есть счастья или нет?

    какое колесо подобрать, чтоб погонять можно было?


    с резиной уже определился.
    Schwalbe Furious Fred 26x2.00 295г
    Maxxis Maxxlite 310 Kevlar 26x1.90 310г
    Schwalbe FAST FRED Light 26x2.0 350г
    Maxxis Flyweight 26x1.90 Kevlar 330г
    Maxxis WORMDRIVE 26x1,9 430г

    тока не флуджите особо про резину . мне просто нужно легкое колесо. чтоб ничего ненадо было делать, а оно само крутилось. как то так. хи

    Добавлено позже (22/04/2008 11:22):
    и не спрашивайте меня что я курил!!!

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cppdummy @ 22.04.2008 13:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вел легкий - колеса легкие.
    есть счастья или нет?
    какое колесо подобрать, чтоб погонять можно было?[/b]
    Вел - 12.8 кг... я бы не сказал что он легкий. Колеса думаю тоже аналогичной весовой категории не смотря на 24 спицы - спицы это не показатель. Думаю если втулку на весы положить за 300 грамм зашкалит.
    Хотелось бы поконкретнее узнать требуемый вес колеса... понятие легкое слишком относительное.
    Так же хотелось бы узнать - задняя втулка под замену или колесо будет собираться на старой втулке ? Ну и ценовой диапазон - сколько денег охота потратить.

  3. #3

    По умолчанию

    Обод на 24отв. в москве купить, на сколько я знаю, не реально. Так что покупай втулку на 32 и соответствующий обод. Под вес 75 спицуй компетишнами, если веса хочешь сэкономить (у меня под 85 кг они нормально держат).
    Хотя для вела на вибрейках 12,8 кг - это очень много и я бы не называл его легким. Если бы килограмм 10 было бы, тогда нужно было бы экономить на весе, а так не заморачивайся. В этом случае нужно комплексно подходить к облегчению.

  4. #4

    По умолчанию

    Хотелось бы поконкретнее узнать требуемый вес колеса... понятие легкое слишком относительное

    мне трудно сказать, я не знаю сколько должно весить хорошее облегченное гоночное колесо. то, которое было по дефолту на старке, родное, меня устраивало.

    категории рассматриваются - среднее и выше среднего.



    Так что покупай втулку на 32 и соответствующий обод. Под вес 75 спицуй компетишнами, если веса хочешь сэкономить (у меня под 85 кг они нормально держат).

    может есть готовые варианты?собранные, на продажу. я не уверен что смогу собрать колесо. спицовка пугает.
    лучше мне все же купить
    и не спрашивайте меня что я курил!!!

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cppdummy @ 23.04.2008 01:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мне трудно сказать, я не знаю сколько должно весить хорошее облегченное гоночное колесо. то, которое было по дефолту на старке, родное, меня устраивало.

    категории рассматриваются - среднее и выше среднего.[/b]
    По дефолту, за такие деньги там могла стоять только китайская кака ИМХО.
    Условно легким колесом для КК назовем например, заднее колесо весом 800 грамм: обод - 400грамм, втулка 230 грамм, спицы/нипеля - 170 грамм.
    Учитывая выбор резины из первого сообщения - обод что-то типа: Mavic 717, DT 4.1, втулка American Classic, спицы DT Comp, а лучше Revolution, Comp в данном случае ничего кроме веса не даст ИМХО, DT алю нипеля.
    Обода типа Sun XC-2, XC-1 или UFO я бы ставить не стал если охота немного экстриму... они всё же на мой взгляд довольно мягкие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 22:49
  2. Заднее легкое колесо 26"
    от Bars-zerwick в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 16:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 15:43
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 16:07
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 23:39