Выбор велосипеда для триатлона новичку. - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 182326272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 289

Тема: Выбор велосипеда для триатлона новичку.

  1. #271

    По умолчанию

    Все больше убеждаюсь, что у новых вовлеченных триатлетов полностью утрачено сознание и ощущение реальности...
    Только тренер и байкфит может им помочь тошнить свои вожделенные 30 км/час... А, еще топовый велик же для этого нужен.
    Я катаю в Крыму. Бывает катаю в декабре, январе, в марте просто уже катаю. Минимальный набор на 50 км, который я могу найти около дома - это 850 метров (нужно сильно постараться, обычный - 1000 метров). Дурейс переключается как часы, со скоростью мысли. КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ с тросиками? Дурейс не требует регулировки год. Может в консерватории нужно что-нибудь подправить?
    В Барселоне на триатлоне я вообще переключался на маленькую переднюю звезду один раз за 180 км. В Кленово и на Титане тоже все едется на передней звезде.

    В принципе, само название темы "велосипед для триатлона..." уже наводит на грустные размышления

    А, ну да, сейчас же скажут, что на триатлоне после велика бежать нужно

  2. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Мутотня с электроникой если она вдруг перестанет работать или с батареей если она вдруг разрядится ничем не лучше мутотни с тросиками.
    Нет такой мутотни. Электроника реально безотказная. У меня Cervelo S3 Di2 (ultegra) уже скоро 5 лет. И хоть из-за этих ковидов километраж резко снизился, но 80 тысяч пробега уже есть. Расходники менялись все и не по разу, но вот именно к переключалкам - ни одного нарекания. Батарейку раз в 1000-1400 км зарядить, и все. Даже емкость непохоже чтоб упала.

    Короче. Если хочется отбить желание заниматься шоссе из-за всей этой технической мишуры, то таки да, тросики! Прям как с автомобилями, обязательно учиться нужно на ВАЗ-2105, МКПП. А то ишь, придумают тут, коробки-автоматы.
    3000 км в год - это очень немного, 250 км в месяц. То есть пару раз на выходные катнуть куда. У меня в иные годы по 20.000 выходило но то в плоской местности жил.

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ с тросиками?
    Хуже переключаются и требуют чистки, смазки, подстройки. И стоят дурэйс с тросиками ни разу не дешевле ultegra di2.

  3. #273

    По умолчанию

    SkyDance, в любом случае, что бы ни думать, найти или заказать велосипед с Di2 сейчас очень трудно, если вообще возможно.

    Когда я начал думать про свой новый велосипед, в середине декабря у меня еще была возможность выбрать (на lynskeyperformance.com) Ultegra Di2 вместо Ultegra за что-то порядка дополнительных $750 если я правильно помню. Но я не хотел торопиться с заказом потому что Lynskey дает 30 дней чтобы передумать, вернуть велосипед и получить деньги обратно. Мне нужно было чтобы он пришел когда станет тепло чтобы я мог на нем реально поездить. И честно говоря, у меня нет уверенности что мне надо Di2. Я могу переключиться с Di2 (которую очень хорошо симулирует мой Wahoo Kickr Bike) на механику за 5 минут без проблем. Труднее переключиться на то что надо рулить

    Когда я заказал велосипед в середине января, Ultegra Di2 уже нельзя было выбрать, так же как и DuraAce Di2 (который мне точно нафиг не нужен за такие деньги, для моих нужд без понтов) так что выбор оказался очень простым.

    Зашел на выходных в местный магазин Trek, в нем всего около 8 шоссейников, ни одного с Di2.

    Поэтому не понимаю даже о чем разговор. Найти велосипед в этом году - большая удача.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 12.04.2021 в 02:29.

  4. #274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    найти или заказать велосипед с Di2 сейчас очень трудно, если вообще возможно
    Фигасе! А что случилось, какой-то ковид-кризис? Я наивно думал, что с 2015 года (когда, действительно, Di2/eTap/... были уделом великов за 5+ килобаксов) ситуация улучшилась, и потихоньку электронные переключалки идут в народ.

    Мир сошел с ума, не иначе. Надеюсь, с запчастями-то хоть все нормально, а то у меня и запасы цепей, и резины подходят к концу, да еще и передние звезды приходят в негодность (классика, на 28-30 тысячах 52Т начинает скалиться акульими зубами).

  5. #275

    По умолчанию

    SkyDance, Ковид-кризис, безусловно. Перебои в производстве в Азии и задержки с транспортировкой накладывающиеся на резко выросший спрос на все связанное с фитнесом - на то что помогает не сойти с ума сидя дома (или не имея возможность поехать в нормальный отпуск). Прошлой весной с выбором велосипедов начало становиться немного хуже, к лету стало плохо, и пока становиться только хуже. Детский велосипед например или хороший горный велосипед тоже найти почти нереально. Можно заказать, но пока он придет, лето кончится. Навалом только дубовых E-байков c массивной рамой и здоровой батареей.

    Цены кстати тоже подскочили процентов на 20-30. Спрос определяет предложение. Велосипед с Di2 теперь наверняка будет стоить больше пяти килобаксов.

    Я купил три цепи про запас - на всякий случай потому что кто знает, может и они летом будут в дефиците - а покупать китайскую подделку на eBay не хочется. C Резиной вроде пока кризиса не наблюдается, но я думаю что ее не везут из Азии поэтому она никуда не должна исчезнуть.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 14.04.2021 в 08:34.

  6. #276

    По умолчанию

    Вот как выглядела убогость в магазине Трек. Это шоссейный угол магазина. До Ковида в этом магазине были две комнаты заставленные шоссейными велосипедами.

    Вложение 644105

    И ценники от двух с половиной тысяч до восьми тысяч, и никакой на них электроники.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 14.04.2021 в 08:34.

  7. #277
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    По одной простой причине, мутотня с тросиками
    А какая с ними "мутотня"? Редкие замены? У меня это занимает ровно около 5 минут.

  8. #278

    По умолчанию

    SkyDance, А каков ресурс аккумулятора Di2? Имею ввиду не от зарядки до зарядки, а в целом срок жизни до момента когда он перестанет заряд держать (количество циклов зарядки или кол-во часов работы). Есть такие данные? Допустим лет через 7-8-9 он полностью умрет и уже не выпускают их.

  9. #279

    По умолчанию

    Думаю, что существенно зависит от условий эксплуатации. Дело в том, что я в среднем заряжаю не чаще раза в 1000 км. Соответственно, с пробегом в 80 ткм заряжал не более 100 раз (купил в середине 2016 года). То есть 5 лет гарантированно держит. Про 7-8-9 не знаю, но вижу, что пока еще можно купить новую (за суровые 80 баксов, однако)

  10. #280
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Какой-то странный сарказм. Без Di2 или аналогичного я бы вообще не брал велосипед, на котором планируется ездить 3000+ км в год. Или который планируется под гонки пускать.

    По одной простой причине, мутотня с тросиками, да в самый неподходящий момент - это на любителя истинных извращений.
    Странно... вроде насколько помню - чел был вполне себе активным велосипедистом.
    И тут такая феерическая просто дурь .

    Высказывание нормальное для криворукого нуба, не умеющего настраивать велосипед, и при этом жмота, отказывающегося платить нормальному механику.

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Мутотня с электроникой если она вдруг перестанет работать или с батареей если она вдруг разрядится ничем не лучше мутотни с тросиками. Такое бывает нечасто но бывает - новая технология все же и куча разъемов между компонентами где в теории может случиться плохой контакт.
    Мутотню с электроникой - исправить сложнее.
    Что наблюдал лично (как раз на гонке, ага).
    Мутотня с механикой - в 99% скорее следствие криворукости хозяина.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Нет такой мутотни. Электроника реально безотказная. У меня Cervelo S3 Di2 (ultegra) уже скоро 5 лет.
    Ага, у нас один тоже так думал. И тоже вроде на Сервело.
    Он тоже думал, что безотказная. Пока у него прямо перед разделкой аккум не помер.
    Потом выяснилось, что аккум цел, а вот задний переклюк - сдох .
    И отдельный привет "аналогам Di2"


    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Хуже переключаются и требуют чистки, смазки, подстройки. И стоят дурэйс с тросиками ни разу не дешевле ultegra di2.
    Сдаётся мне, у кого-то нереально кривые руки.
    Есть велолокросс 2010 года, на... страшно сказать, Тиагре/105. С внешней прокладкой тросов.
    Чистки и смазки он требует.
    После вот таких вот поездок и гонок.

    Внимание, вопрос, часто триатлеты в таких условиях катаются?

    Впрочем, то была внешняя прокладка тросов, но сейчас то такого старья уже и не найти.

    Был шоссер со 105 обвесом.
    Мутотня была ДВА раза за 6 лет эксплуатации (с пробегами 6к-12к). Один раз лопнул трос заднего переклюка, возвращался домой на двух передачах 50х13 и 34х13. Было забавно.
    Второй раз мутотня с переключением случилась, когда я попал под ледяной дождь.

    Да, перключение практически не работало.
    А чо, Ди2 в таких условиях, с полностью покрытыми льдом переклюками, звёздами, спицами и т.д. - работала бы лучше ?

    Ну и, да - часто триатлеты катают в таких условиях?
    Кстати, на этом шоссере проводка тросов была уже внутренняя, и чистить и смазывать ничего не пришлось, просто вымыть вел (что в любом случае неизбежно после такой жопы).

    Сейчас в гараже шоссер на Ultegra и МТБ на ХТ.
    Опять же, у обоих внутренняя проводка, причём сплошными рубашками, без разрывов.

    Настраивалось всё один раз при сборке, второй раз через неделю. И забылось.
    Ну и древний суслокросс до сих пор пашет, без чистки. Правда на грязевых гонках он уже года два не был, или сухая погода, или станок.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для "солидного" человека
    от BrBig в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 10:57
  3. Выбор велосипеда для девушки
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:10
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33