Выбор велосипеда для триатлона новичку. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 289

Тема: Выбор велосипеда для триатлона новичку.

  1. #71

    По умолчанию

    Надо смотреть на модели с поворотным подседелом. У Argon 18 - это Nitrogen (не Pro). Там можно седло до +4см выставить. И на руль лежаки с низкими подлокотниками. Если еще и система электронная, то на лежаки можно доп кнопки поставить. Неплохой вариант получится. Наверняка еще у кого-то есть модели с таким подседелом, просто я не знаю у кого.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MotoSerg Посмотреть сообщение
    Вот вы вредные, не хотите делиться сокровенным знанием
    Представьте, что послезавтра половинка в бронницах, а у вас ТТ накрылся.
    Но есть еще суббота и групповой вел. Ну и друзья/магазины, чтобы что нибудь сварганить из группового.
    Ведь что-то же сделаете?
    И какое время на велоэтапе в Бронницах получилось?
    Хотя сам по себе велоэтап не показатель, показатель - высокий каденс, который позволяет бежать после 90/180 км 21 и 42, соответственно.

    Но мое мнение такое:
    Из группового велосипеда разделочник не сделать, фигня получается. Нужен именно ТТ и накат на нем.

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я пока в вашу когорту не вступил.
    Исключительно велобегом занимаюсь.
    Вопрос был в связи с тем, что когда тренишь длинную на веле в одно лицо, то гораздо приятнее иметь подобие разделочника.
    Так вот лежак поставил, аэроколеса. Осталось что-то с седлом замутить. Толи просто максимально вперед его сдвинуть, толи разделочное прикупить, толи выносом заморочиться вместе с седлом.
    Просто понравилось ощущение нирваны лежа на лежаке. Какая-то отрешенность от трассы. Само едет и вверх и вниз, переключаться даже не надо.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MotoSerg Посмотреть сообщение
    Я пока в вашу когорту не вступил.
    Исключительно велобегом занимаюсь.
    Вопрос был в связи с тем, что когда тренишь длинную на веле в одно лицо, то гораздо приятнее иметь подобие разделочника.
    Так вот лежак поставил, аэроколеса. Осталось что-то с седлом замутить. Толи просто максимально вперед его сдвинуть, толи разделочное прикупить, толи выносом заморочиться вместе с седлом.
    Просто понравилось ощущение нирваны лежа на лежаке. Какая-то отрешенность от трассы. Само едет и вверх и вниз, переключаться даже не надо.
    а
    ага само едется) у меня куча знакомых а тт ложится и крутит ели ели ибо моща пропадает.

  5. #75

    По умолчанию

    Как-то для тренировки зачем разделочник? Только накат на разделочнике тренировать? А так на групповом сопротивление побольше будет, зачем себе задачу упрощать? Конечно лежак на групповой вел - это полумера, но для многих - это вполне приемлемое решение. И с правильным подседелом можно вполне пристойную посадку выставить. А зачем аэроколеса на тренировку, я совсем не понял. Ну разве что асфальт идеальный. А так, на жестких колесах мотыляться, зачем?

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerkYury Посмотреть сообщение
    Как-то для тренировки зачем разделочник? Только накат на разделочнике тренировать? А так на групповом сопротивление побольше будет, зачем себе задачу упрощать? Конечно лежак на групповой вел - это полумера, но для многих - это вполне приемлемое решение. И с правильным подседелом можно вполне пристойную посадку выставить. А зачем аэроколеса на тренировку, я совсем не понял. Ну разве что асфальт идеальный. А так, на жестких колесах мотыляться, зачем?
    за тем что бы потом ехать быстро и долго)

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerkYury Посмотреть сообщение
    Как-то для тренировки зачем разделочник?
    Если так рассуждать, то можно вместо тренировки таскать кирпичи на стройке.
    Тоже физическая нагрузка.

  8. #78

    По умолчанию

    Ну на мой взгляд, смотря что тренировать. Как я и сказал, накат на разделке надо на разделке и тренировать, но зачем длинные шоссерные тренировки на разделке ездить? Что бы легче было? Тогда в чем смысл такой тренировки?

    Таская кирпичи на стройке мы тоже что-то тренируем.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerkYury Посмотреть сообщение
    Ну на мой взгляд, смотря что тренировать. Как я и сказал, накат на разделке надо на разделке и тренировать, но зачем длинные шоссерные тренировки на разделке ездить? Что бы легче было? Тогда в чем смысл такой тренировки?

    Таская кирпичи на стройке мы тоже что-то тренируем.
    на тт легче ехать? по мне так на шоссере легче ехать

  10. #80

    По умолчанию

    Упс, вы о чём вообще? Мне на любом веле ехать ох...ть, как тяжело, может я что-то не так делаю?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для "солидного" человека
    от BrBig в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 10:57
  3. Выбор велосипеда для девушки
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:10
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33