Выбор велосипеда для триатлона новичку. - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 289

Тема: Выбор велосипеда для триатлона новичку.

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Рич и стэк другие, в результате взаимное положение руля, седла, и каретки выставить правильно не получится.
    Почему не получится?

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Рич и стэк другие, в результате взаимное положение руля, седла, и каретки выставить правильно не получится. Если по правде, больше всего на разделках дает именно лежак, проверено у нас многими гонцами. Даже будучи установленным на простой шоссер, лежак сразу дает примерно минус пару минут на 30-минутной разделке при условии частичной езды против ветра. А это ОЧЕНЬ большая разница.
    Пришлите пожалуйста результаты своего байк фита под разделку и я скажу можно выставить или нет.

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Почему не получится?
    Потому что посадка в итоге будет неправильная. Двигать седло вообще обычно не рекомендуют. У него есть определенное оптимальное положение для конкретного человека, при котором угол сгибания-разгибания ноги считается оптимальным, дабы не было травм коленей и обеспечивалась максимальная эффективность педалирования. Понятно, что здесь все индивидуально, и теоретически возможно, что кому-то удастся настроить правильную аэропосадку на обычном шоссе с лежаком, но как правило обычная и аэропосадка отличаются настолько, что проще и эффективнее ограничиться установкой лежака, не трогая остальные элементы. Наверное, производители идиоты, что выпускают специальные разделочные байки со своей геометрией, когда всего-то надо настроить посадку на обычном шоссере. Это заговор маркетологов, не иначе

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от MerkYury Посмотреть сообщение
    Пришлите пожалуйста результаты своего байк фита под разделку и я скажу можно выставить или нет.
    Спасибо, я уже не настолько заморочен, перегорело. Сейчас просто по фану гоняю разделки на велокроссе с 28мм покрышками без лежака, при этом умудряюсь объехать некоторых с лежаками и 20мм трубками
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Потому что посадка в итоге будет неправильная.
    Что значит, неправильная?
    У человека фактически 3 точки контакта с велосипедом - седло, педали и руль.
    Достаточно повторить этот треугольник на групповом велосипеде, и посадка будет такая же.

  5. #135
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Так в этом и проблема - повторить не выйдет, углы будут другие.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  6. #136

    По умолчанию

    Добрый день!
    Чтобы не начинать новую тему, спрошу здесь. Хочу купить свой первый велосипед для мультиспорта/триатлона и нужен совет по выбору.
    Мои основные требования:
    0) Пригодность для новичка в этом виде спорта.
    1) Цена до 2000 евро (в Европе).
    2) Относительно комфортное пребывание в седле по 3-5 часов. (Это для тренировок)
    3) Пригодность для старта на полу-айронмэн, и, может быть, на полноценном айронмэн.

    Сегодня зашел в магазин, покатался на разных велосипедах. На некоторых удобнее ехать, но все равно нет ощущения, что нашел своё. Некоторые модели CUBE с размером рамы 50 (мой рост/вес 170/70) мне подходят вроде хорошо, но они чистые шоссейники, а я хочу через год стартовать на полу-айронмэн. С другой стороны, говорят, что чисто триатлонный велосипед -- это не для новичков. В магазине поездил я на таких, нужно сгибаться сильно и для меня, как для новичка, точно будет некомфортно ездить тренировки по несколько часов. Короче говоря, нашел я некий промежуточный вариант в интернете: Cube AERIUM HPA Pro. Что скажете, может мне подойти такой велосипед?

  7. #137

    По умолчанию

    Все верно, ТТ-байк для новичка - не лучшее начало.
    Посмотрите Cervelo P2, их много и за не очень большие деньги.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Посмотрите Cervelo P2, их много и за не очень большие деньги.
    Так это же как раз чистый триатлонный вел, вроде. К сожалению, я пока не нашел у нас в магазинах Cervelo, чтобы попробовать на них посидеть. И знакомых с такими велами нет...

    UP: Ну и стоит он у нас порядка 3200 евро.

  9. #139
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yu the first Посмотреть сообщение
    чисто триатлонный велосипед -- это не для новичков.
    Нет такого понятия "чисто триатлонный велосипед" !
    Нету !!!
    И быть не может.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  10. #140
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Так в этом и проблема - повторить не выйдет, углы будут другие.


    ...углы двух конгруэнтных треугольников могут быть другими ??
    ))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для "солидного" человека
    от BrBig в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 10:57
  3. Выбор велосипеда для девушки
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:10
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33