ПДД для велосипедиста - Страница 94
Закрытая тема
Страница 94 из 204 ПерваяПервая ... 44648489929394959699104124144194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 2040

Тема: ПДД для велосипедиста

  1. #931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    НОНЕСМОТРЕЛЕСТЬЛИКТОСЗАДИ .
    Просто это совсем не интересная тема и комментировать тут нечего. Нарушение ПДД, ДДД и здравого смысла.

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Как по мне - работа начинается с перекура с этого и начинается манёвр.
    Сначала показать, а потом посмотреть. Или наоборот: сначала посмотреть, а потом показать. Не знаю. Интересный вопрос.

    У меня нашлемное зеркало и я всегда вижу, что у меня за спиной. Семь раз отмерь, один раз отрежь.

  2. #932
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да нашлемник у меня тоже на летнем - а зимой я считай не ездию, или тротуарю. Но вот для оценки - да, а перед манёвром - лучше таки посмотреть. Почему занудствую - потому как и молодёжь может прочитать - а там лучше полное объяснение.... пусть и занудное.

  3. #933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Детка
    Когда-то я это слышал.


    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    понятия "обозначает" и "является" - не тождественны.
    И это тоже.

  4. #934

    По умолчанию

    Hotel1000*, ну, себя ты показал более чем ясно

  5. #935

    По умолчанию

    Вот когда в группе разбора вернете права, доказав, что выезд на встречку не является тождественным обозначению понятия нарушения, тогда и поговорим.
    А пока Ваши филологические открытия не впечатляют.

  6. #936

    По умолчанию

    Выезжал на главную и напротив автобус тоже выезжает как бы. Водила мне махнул, пропустил. А потом ему же меня обгонять, ибо в одном направлении двигались. Странный дядька.

  7. #937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Сначала показать, а потом посмотреть. Или наоборот: сначала посмотреть, а потом показать. Не знаю. Интересный вопрос.
    Писец... А

    Нормальный чел, который не тормоз и адекватен, действует исходя из дорожной обстановки, которая первична, а потом уже пдд. Если ты едешь прямо и поворачиваешь направо, можешь обозначить поворот и поворачивать. Помех то ты при этом никому не создаёшь своим маневром. а если ты поворачиваешь налево, так перед подачей сигнала о повороте надо бы убедиться, что ты можешь этот манёвр безопасно совершить и не вводя им в заблуждение других водителей. Хотя бы потому, что для поворота налево надо перестроиться к левому краю полосы, а на многополосных дорогах такой маневр вообще велосипедистам запрещён. Но коль ты поворачиваешь в таком случае налево, так потрудись, чтоб об тебя "не спотыкались".

  8. #938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aкын Посмотреть сообщение
    Писец... А

    Нормальный чел, который не тормоз и адекватен, действует исходя из дорожной обстановки, которая первична, а потом уже пдд. Если ты едешь прямо и поворачиваешь направо, можешь обозначить поворот и поворачивать. Помех то ты при этом никому не создаёшь своим маневром. а если ты поворачиваешь налево, так перед подачей сигнала о повороте надо бы убедиться, что ты можешь этот манёвр безопасно совершить и не вводя им в заблуждение других водителей. Хотя бы потому, что для поворота налево надо перестроиться к левому краю полосы, а на многополосных дорогах такой маневр вообще велосипедистам запрещён. Но коль ты поворачиваешь в таком случае налево, так потрудись, чтоб об тебя "не спотыкались".
    в правилах написано- за ранее указать маневр( включить поворотник)!!! тоесть сначало показываеш поворот а потом убеждаешся в отсутствии помех и потом поворачиваеш.при чем на лисапеде на определенных скоростях и при отвратном покрытии дороги ты не сможеш повернуть держа вел одной рукой и "выключаеш поворотник" чтоб держать руль двумя руками. по этому если показать поворот и тут же повернуть это может быть расценено как жест которым мух отгоняют, а не показ предстоящего маневра .
    одна загвоздка- лисапед дальше первой полосы не имеет право ехать( поворот разрешон только когда одна полоса в одну сторону)
    и прикол в виде того что на лисапедных дорожках и прочих катабельных поверхностях лисапедисты не считают должным показывать поворот. имел печальный опыт дтп по этой причине. кто то говорил что обычно слышно тех кто едет быстрей( ну эт кто на грязевых летает), кто то даже не предпологает что их могут обогнать на "бешеной" скорости в 15-20 км/ч )))

  9. #939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    за ранее ... тоесть сначало показываеш ... убеждаешся ... поворачиваеш.при чем ... по этому ... не имеет право... разрешон ... кто то ... предпологает
    кровь из глаз

  10. #940
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    в правилах написано- за ранее указать маневр( включить поворотник)!!! тоесть сначало показываеш поворот а потом убеждаешся в отсутствии помех
    Я вообще не понимаю, о чем здесь говорить. И это не зависит от типа ТС. Обозначаешь намерение, убеждаешься в безопасности маневра, совершаешь маневр. Все. Не бином Ньютона.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Мотошлем для велосипедиста
    от ilyamaltian в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 22:42
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. Мотоштаны для велосипедиста?
    от Ironside в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 14:45
  4. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  5. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47

Метки этой темы