ПДД для велосипедиста - Страница 154
Закрытая тема
Страница 154 из 204 ПерваяПервая ... 54104124144149152153154155156159164184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,540 из 2040

Тема: ПДД для велосипедиста

  1. #1531
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Отвечу за него:
    Нет.
    Нет.

  2. #1532
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Отвечу за него:
    Нет.
    Нет.
    Из тех кто -непробиваемый?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  3. #1533
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Рядом с пеш. пер. можно пересекать дорогу?
    Рядом? Нельзя.
    Если я на велосипеде - я транспортное средство.
    Если мне как велосипедисту разрешён тротуар - он разрешён мне только до границы проезжей части. Дальше он превращается в пешеходный переход, проезд по которому мне запрещает п.24.8.
    Если я на проезжей части - на меня действуют автомобильные ПДД. Разворот на ПП мне запрещён (8.11). Если для авто горит красный, он горит и для меня. Соответственно, я не могу пересекать стоп-линию или линию установки светофора.
    Рядом с ПП обычно имеется ещё сплошная. Её я пересекать тоже не могу.
    Двигаться по ПП, не пересекая дорогу? В Вашем смысле - можно (да-да, машины не взлетают, проезжая переходы вдоль края ПЧ). В общепринятом - нельзя, потому что ПП - это участок ПЧ, предназначенный для движения через дорогу, а не по дороге и не вдоль неё.
    Всё.

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Из тех кто -непробиваемый?
    Естественно.
    Потому что для одного очевиден смысл запрета в 24.8 - повышение безопасности,исключение создания аварийных ситуаций, - и он читает: запрещается переезжать через дорогу в тех местах, где разрешён переход для пешеходов.
    Для другого очевидна только казуистика, и он читает: запрещается - значит, не запрещено.
    Bene, grazie.
    Последний раз редактировалось Juniper; 18.07.2019 в 22:44.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  4. #1534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    запрещает пересекать дорогу в тех случаях когда дорога из себя представят проезжую часть и не более того.
    Вообще-то это делать разрешено в особых случаях

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    запрещает пересекать дорогу в тех случаях когда дорога из себя представят проезжую часть и не более того.
    Запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам.
    Почему тогда написано про пешеходные переходы?

  5. #1535
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Вообще-то это делать разрешено в особых случаях

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------



    Почему тогда написано про пешеходные переходы?
    Потому что разметка скользкая. Такой ответ устроит?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  6. #1536
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Потому что разметка скользкая. Такой ответ устроит?
    Нет, не устроит. Есть ПП, где есть знаки, но нет разметки. Есть нескользкая разметка (да-да, господа москвичи, она не везде пластиковая и лежит слоем в три сантиметра).
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #1537

    По умолчанию

    Revers, этот ответ не связан с вопросом, но меня он устроил, т.к. теперь всё ясно )

  8. #1538
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Р
    Естественно.
    Потому что для одного очевиден смысл запрета в 24.8 - повышение безопасности,исключение создания аварийных ситуаций, - и он читает: запрещается переезжать через дорогу в тех местах, где разрешён переход для пешеходов.
    Для другого очевидна только казуистика, и он читает: запрещается - значит, не запрещено.
    Bene, grazie.
    Если преимущество проезд по пеш. пер не дает, то как запрет влияет на безопасность?
    Типа ты можешь проехать но уступить всем должен, или тебе нельзя ехать, в чем разница?
    ----
    Если тебе не ясно, что нужно для того, что бы действие носило характер "завершенности", к слову "пересечь".
    Если тебе непонятно, что запрет носит территориальный характер, слева от пеш. пре. -можно, справа можно, а вот по пеш. пре. -нельзя.
    Если тебе непонятно, что дорога это не проезжая часть, а совокупность всего(тротуаров и т.д.) что не рассматривается в данном пункте ПДД, отстраненный случай, а пишется целеноправлено термин дорога.
    То. То это говорит, что ты за уши хочешь притянуть тот стереотип -который у тебя сложился, из за твоей невнимательности, и не несет под собой ничего конкретного. А твоя логика пытается найти какое либо обоснование твоего заблуждения. Если ты прочтешь последовательно, сначала определение, потом пункт правил, затем нарисуешь на лесочке, дорогу с тротуарами трамваями и т.д., зптем на проезжей части пеш. пер., и задашь вопрос что нельзя делать и вкаком случае, то тебе станет понятно. Что нельзя ПЕРЕСЕКАТЬ ДОРОГУ по ПЕШ. ПЕР.
    Т,е. если ты не собираешься пересекать дорогу, а только проезжую часть, то запрет на движение по пеш.пер. не действует- о таких действиях нет ни слова.
    Из разряда, остановка запрещена если видимость меньше 300 метров (нельзя), если видимость больше -то можно.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Revers, этот ответ не связан с вопросом, но меня он устроил, т.к. теперь всё ясно )
    Как задал так и ответил. И хорошая позиция искать обоснования в ПДД. Это как аргумент вообще может работать? Тебе же написали, потому что написаны -кровью.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  9. #1539
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Улицы должны быть пешиеходными а не тротуары. Тротуары в большинстве - это издевательство над людьми.
    Это не издевательство, тротуарами люди пользуются для коротких расстояний, от транспорта до дома, до ближайшего магазина и т.п.

  10. #1540
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Из тех кто -непробиваемый?
    Ты? Вероятно.

    Я согласен с тобой в той части, что ПДД у нас не для велосипедистов и у нас клали на велосипедистов.
    Но там где чётко написано что разрешено и запрещено, ты пытаешь перевернуть.
    Нам, велосипедистам, приходится довольствоваться малым. И пока у нас не активное велосообщество, нет лобби, как у водятлов - нам нечего ловить и придётся смириться.
    И лучше отстаивать свои права, там где это можно и там где нельзя - лишний раз не провоцировать, подставляя и выставляя велосипедистов в неверном свете.

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Это не издевательство, тротуарами люди пользуются для коротких расстояний, от транспорта до дома, до ближайшего магазина и т.п.
    А загнивающая Евпропа и не знала. Вот у кого им надо учиться!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мотошлем для велосипедиста
    от ilyamaltian в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 22:42
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. Мотоштаны для велосипедиста?
    от Ironside в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 14:45
  4. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  5. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47

Метки этой темы