ПДД для велосипедиста - Страница 31
Закрытая тема
Страница 31 из 204 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 2040

Тема: ПДД для велосипедиста

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Формально нет запрета. Вы же оперируете к запрету.
    То есть по вашему конструкция пунктов: "Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов" и "Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:по правому краю проезжей части в следующих случаях..." не подразумевает под собой запрета двигаться в середине полосы?

  2. #302
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    a.n.makhov, я уже писал на протяжение 2х последних страниц.

    Давайте пройдём все вместе на второй круг.
    Нет запрета двигаться по середине полосы, нигде не написано.
    Мне пока никто не показал этого.
    Ты может тоже ещё про мифическую помеху начнёшь писать?

    Свои вопросы наводящие я уже задал
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7126516
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7126573
    Может ты ответишь? Один уже не смог.

    Реальный пример показал
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7126768

    Если надо, то я и несколько кварталов двигаюсь во второй полосе, потому что правая полоса вся запаркована и даже в 2 ряда.

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.n.makhov Посмотреть сообщение
    "Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:по правому краю проезжей части в следующих случаях..." не подразумевает под собой запрета двигаться в середине полосы?
    Нет, конечно.

  4. #304

    По умолчанию

    BaNru, Если в ПДД или ином нормативном документе не оговорен термин, то он понимается в том смысле, как определен русским языком.
    Ни у кого же не возникало вопроса, где край, когда вам 10 лет подряд в школе говорили, "положите учебники на край парты".
    Kibenimatik, не надо читать пункты ПДД в отрыве друг от друга, это вызывает непонимание. Должно двигаться по велодорожкам и никак иначе. Допускается, в отдельных случаях, двигаться по краю проезжей части, и никак иначе.

    Пр факту я бы внес в этот пункт корректировки при очередном пересмотре. Ввел бы формулировку 'как можно правее' или ввел бы конкретное расстояние от края проезжей части

  5. #305
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    или ввел бы конкретное расстояние от края проезжей части
    Так от этого ушли токо что... "Профессионалы" до сих пор уверены, что вел должен не далее метра от края ПЧ ехать. Не надо метр. Буквоедство.
    В остальном ответ поддерживаю. Все по делу.

  6. #306
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.n.makhov Посмотреть сообщение
    BaNru, Если в ПДД или ином нормативном документе не оговорен термин, то он понимается в том смысле, как определен русским языком.
    Ни у кого же не возникало вопроса, где край, когда вам 10 лет подряд в школе говорили, "положите учебники на край парты".
    А как же Краснодарский край, он что полосой проходит по границе?
    Я так и не услышал где заканчивается этот край ПЧ? Если я в 20 см от кромки ПЧ поеду, то я буду нарушать и создавать помеху окружающим?
    А если вдруг рулетку потеряю и буду ехать в 21 см от кромки ПЧ, то я буду нарушать?
    Ну и риторический вопрос: какой штраф за это грозит?

    Термин Край: предельная линия, предельная часть чего-н.
    То есть в моём понимание этого термина - край это тонкая линия стыка ПЧ и обочины (или другого элемента). У кубика это будет его грань.

    На всякий случай старые ПДД вот что говорили
    край проезжей части — определяется линией разметки, а при ее отсутствии условной линией, проходящей по кромке дорожного покрытия, а также в месте примыкания проезжей части к трамвайным путям у края дороги
    Вы же не будете отрицать, что логика ПДД сохранилась прежняя?

  7. #307
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.n.makhov Посмотреть сообщение
    или ввел бы конкретное расстояние от края проезжей части
    Даже в тех государствах, где есть подобные числовые ограничения, проблем не меньше. Написать можно что угодно - бумага и прочие способы хранения информации всё стерпят. Вопрос - "зачем?" и "для чего?" Наказывать тех, кто едет на велосипеде? Наказывать тех, кто впритирку к велосипеду едет на автомобиле? Формально компенсировать отсутствие нормальной организации движения разных типов ТС?

  8. #308
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    А как же Краснодарский край, он что полосой проходит по границе?
    Детский сад какой-то.

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вопрос - "зачем?" и "для чего?" Наказывать тех, кто едет на велосипеде? Наказывать тех, кто впритирку к велосипеду едет на автомобиле? Формально компенсировать отсутствие нормальной организации движения разных типов ТС?
    ПДД не для того, чтобы наказывать, а для того, чтобы определить, кто и как должен вести себя на дороге. И дело не в нормальности организации дорожного движения разных типов ТС (от ПДД для велосипедистов можно будет отказаться только в случае,если сделают отдельные велотоннели или загонят всех велосипедистов в резервации).
    Судя по данной теме понятие "правый край проезжей части" вызывает у отдельных велосипедистов непонимание и желание двигаться посредине или в левой части крайней правой полосы для движения. Поэтому цифирь только лишь укажет, что все-таки велосипедист должен ехать в безопасной для него и не создающей помех для других участников движения зоне. Хотя, скорее всего появятся вопросы "а где мне взять и как привязать к велосипеду ГОСТированную линейку?"

  10. #310
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.n.makhov Посмотреть сообщение
    ПДД не для того, чтобы наказывать, а для того, чтобы определить, кто и как должен вести себя на дороге.
    Это в "сферическом вакууме" так. Практика же - ПДД устанавливают то, нарушение чего наказывается. А если то, что запрещено (или не разрешено?) не наказывается, то это "правило" не выполняется.

    Цитата Сообщение от a.n.makhov Посмотреть сообщение
    И дело не в нормальности организации дорожного движения разных типов ТС
    Вот это сейчас просто откровение какое-то!

    Цитата Сообщение от a.n.makhov Посмотреть сообщение
    понятие "правый край проезжей части"
    Никак не определяется ПДД, за исключением описания линии разметки:

    1.2 - обозначает край проезжей части;
    Однако наличие в ПДД положения типа

    2.5 "Движение без остановки запрещено". Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части.
    означает, что на самом деле есть "край", который разметкой не обозначается. Где он и что он такое, ПДД не регламентируют.

    Цитата Сообщение от a.n.makhov Посмотреть сообщение
    непонимание и желание двигаться посредине или в левой части крайней правой полосы для движения.
    Жил-был в городе Нью-Йорк "тип режиссер-видеоблоггер"... И однажды ему полицейский вкатил 50 долларов штрафа, попутно указав, что для тех, кто двигается на велосипеде, есть специально отведенные места, которых он ОБЯЗАН придерживаться. Ну что же...



    Если возвести "правый край ПЧ" в такой же абсолют и столь же рьяно этого придерживаться без разумных отступлений, продиктованных конкретной ситуацией, то как-то странно получается.

    Цитата Сообщение от a.n.makhov Посмотреть сообщение
    Поэтому цифирь только лишь укажет, что все-таки велосипедист должен ехать в безопасной для него и не создающей помех для других участников движения зоне.
    если такой зоны для тех, кто едет на велосипеде нет, то можно, как оригиналы-маргиналы, веками устраивать "велопарады", но люди будут ездить на автомобилях.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мотошлем для велосипедиста
    от ilyamaltian в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 22:42
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. Мотоштаны для велосипедиста?
    от Ironside в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 14:45
  4. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  5. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47

Метки этой темы