ПДД для велосипедиста - Страница 156
Закрытая тема
Страница 156 из 204 ПерваяПервая ... 56106126146151154155156157158161166186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 2040

Тема: ПДД для велосипедиста

  1. #1551
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Да, тут не поспоришь. На местном форуме обладателей ВУ сотню раз спрашивал "ты хоть одно заявление написал?"
    Ответ очевиден. Ещё и обижаются.

    А то что вносятся - это хорошо. Плохо что медленно и мало.
    Ты тогда заказным письмом отправь уведомление об изменении. Опять же выкупи авто если владелец на данный пункт не подписывался при покупки. иначе это кидалово.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  2. #1552
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Но ведь у нас так не напишут, восьмиугольный знак существует только для авто, для пешеходов его нет, да и вешать на каждом перекрёстке по восемь знаков с табличками "велосипед"
    Я вообще то про остановку автомобилям, как пред знаком СТОП.
    Вот видишь какая разница восприятия, а я ведь чётко написал ПРОЕЗЖАТЬ и в контексте автомобиля, вроде логически правильно выстроил.

    Но даже если будет знак, то будет:
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Обоим хрустам, если второй сохранил способность соображать - читать и рассказывать наизусть п.24.8, пока не снизойдёт озарение.
    Но ты, пока не начнёшь мыслить "город для людей" - ты так и будешь мыслить с колокольни автомобилистов "ай-яй мафынка частная собственность и превыше всего". Как Revers выразился в мою сторону:
    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Явно ты жертва стереотипов
    А я называть это стокгольмским синдромом.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Ты тогда заказным письмом отправь уведомление об изменении. Опять же выкупи авто если владелец на данный пункт не подписывался при покупки. иначе это кидалово.
    ЯННП.

  3. #1553
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    "Запрещается управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой".
    А что тут непонятно? Майор не русский?
    Хотя бы одной рукой держишься - значит всё норм.
    А так можно дальше пойти, как управлять если за руль не держишься?

  4. #1554

    По умолчанию

    А потом на дороге после ДТП / конфликтной ситуации или на форуме такие "знатоки" качают права, оперируя правилами и трактовками 10-летней давности. Или их "здравым смыслом".

  5. #1555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кубатура Посмотреть сообщение
    Можете не отвечать, в этом нет необходимости
    Это примерно как: "кто после меня напишет, тот лох"
    Если ты мой комментарий исключительно на себя примерил, то, наверное, посчитал так верным.
    Собственно и фраза в кавычках, т.к. относится к "ним". У них у каждого свой этот "здравый смысл".
    Можете не отвечать, в этом нет необходимости

  6. #1556
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    А что тут непонятно? Майор не русский?
    Мне как раз всё понятно. Но приходят буквоеды-юрисперденты и начинают вчитываться.
    И получается, что для одного человека смысл -
    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Хотя бы одной рукой держишься - значит всё норм.
    А для другого - "хотя бы одну убрал - значит, уже не норм".
    И я не сову на глобус натягиваю, а привожу реальные слова реального русского майора ГИБДД, адресованные реальным велосипедистам. Увы.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Но ты, пока не начнёшь мыслить "город для людей" - ты так и будешь мыслить с колокольни автомобилистов "ай-яй мафынка частная собственность и превыше всего"
    Я где-то так мыслил? Любопытно.
    Для меня не существует априорного разделения на своих и чужих, друзей и врагов, плохих и хороших, велосипедистов и автомобилистов.
    Тем более - на палачей и жертв, если исходить из определения стокгольмского синдрома.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    ты так и будешь мыслить с колокольни автомобилистов
    .
    Конечно. Не имея автомобиля, не имея прав на управление им и не планирующий обзаводиться ни тем, ни другим, и сознательно ездящий исключительно на велике, и изредка - на общественном транспорте, последние 11 лет, 62 тысячи километров, по дорогам общего пользования (не в смысле, что тротуар - тоже дорога, а в смысле - по ПЧ) - я именно так и мыслю.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    я называть это стокгольмским синдромом.
    А моя называть это культурой. В рамках которой существуют дороги общего пользования, участники дорожного движения и в итоге, как ни странно -

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    город для людей
    В котором есть очень много всего разного, которое должно вырабатывать условия общежития (обще-жития), сосуществования, а не дёргать одеяло друг на друга.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Но даже если будет знак, то будет:
    Цитата Сообщение от Juniper
    Обоим хрустам, если второй сохранил способность соображать - читать и рассказывать наизусть п.24.8, пока не снизойдёт озарение.
    А это передёргивание.
    Потому что моя реплика относится не к мифическим будущим ПДД и знакам, а к действующему 24.8. Относительно которого данные герои - не велосипедисты, а хрусты.
    Если, к примеру, велосипедистов обяжут вести себя как при знаке STOP, и мы рассматриваем ситуацию как теоретическую - эти двое опять же хрусты, потому что не пропустили едущий транспорт.
    Если обязательную остановку введут для авто - соответственно будет переписан 24.8, скажем, разрешая проезд, или вводя велодорожку параллельно зебре, или как-то ещё. Тогда дятлы будут дятлами, а двухколёсные - велосипедистами.
    Я воспринимаю ПДД как достаточно адекватный документ. С одной поправкой (мысленной, для себя): «если в трактовке ПДД возникает неоднозначность, толковать её следует так, чтобы выполнение Правил приводило к максимально возможной безопасности всех участников движения».
    Не потому, что чувствую себя тварью дрожащею среди больших, дорогих и неприкасаемых машинок, нет.
    Достоинство начинается с принятия правил игры, а не с плевания в них.
    Последний раз редактировалось Juniper; 20.07.2019 в 01:24.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #1557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Это примерно как: "кто после меня напишет, тот лох"
    Если ты мой комментарий исключительно на себя примерил, то, наверное, посчитал так верным.
    Успокойся, не нервничай. Вас таких "знатоков ПДД" развелось уже столько... То вы в левых полосах тошните при пустых правых, то вы на перекрёстке разъехаться не можете... Я понимаю, откуда это берётся.. Да и само государство культивирует таких людей, т.к. такими проще управлять и проще их держать в стойле.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Достоинство начинается с принятия правил игры, а не с плевания в них.
    Да не надо этих высокопарных слов. Достоинство - это не создавать помех и опасных ситуаций своей ездой, быть человеком а не скотом, а не тупое следование зачастую маразматическим правилам, типа запрета жарки шашлыков на дачах и т.п, или тошнить 40 км.ч. в левой полосе, когда правая свободна.

  8. #1558
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Я где-то так мыслил? Любопытно.
    Я тебе привёл твою цитату
    https://forum.velomania.ru/showthrea...95#post8041895


    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Тем более - на палачей и жертв, если исходить из определения стокгольмского синдрома.
    У жертв также.

    Остальное не вижу смысла комментировать повторно, я в предыдущем сообщение всё написал.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от кубатура Посмотреть сообщение
    типа запрета жарки шашлыков на дачах и т.п, или тошнить 40 км.ч. в левой полосе, когда правая свободна.
    Или парковаться на газоне и тротуаре.

  9. #1559
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Я тебе привёл твою цитату.
    А что ж не целиком? В концепцию не укладывается? Там ещё вот это было:

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Второго водилу - на кол, ибо 14.2.
    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    У жертв также.
    Как там было? ЯННП.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Остальное не вижу смысла комментировать повторно, я в предыдущем сообщение всё написал.
    Я, собственно, тоже.

    Я ведь не по словесным конструкциям сужу, и не по форумным умозаключениям из-за монитора.
    Кучу раз и читал, и слышал в реальном общении, что автоводители все сволочи, велосипедистов ненавидят, сигналят, прижимают, матерят, за людей не считают.
    Я езжу по тем же дорогам - мне бибикают не чаще раза в 2000 км, не материли ни разу, аварийкой мигают, кивают, улыбаются. В том числе и южные братья на маршрутках, которых костерят все, кому не лень.
    Опыт вроде бы достаточный - не меньше 50 тыс. км по проезжей части на веле. То есть не теоретизирую.
    В общем-то без ДТП (ТТТ). Два раза не пропускали со встречки, один раз ПАЗик (не маршрутка) отломал себе поворотник об мой руль, один раз легонько ткнули сзади, когда замедлялся перед светофором (пластиковое крыло придавило к протектору и раздалось тарахтение, так бы и не заметил).
    Самое смешное - что, обсуждая дороги и водятлохамство, договорились как-то с велоколлегой до интересных пассажей.
    Он мне (опытный чел, кстати): - сволочи все, подрезают, жмут, орут, ямы не дают объезжать.
    Я ему: - не знаю, никаких проблем, видят издалека, даром что я в жилетке, объезды ям я показываю, если виляю далеко и сзади нет того, кому я помешаю. Если никак не вильнуть - сбавляю скорость.
    Он: - вот ещё не хватало жилетку цеплять. У меня форма девять тыщ стоит, ну да, она она чёрная, и что, такую сделали, а всякие тряпки мне скорость уменьшать будут. Свет днём включать - на фиг надо, у меня тогда до сумерек аккум сядет.
    И так далее.
    Кто больше делает для уважительного отношения к велосипедистам?
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #1560
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А мне сигналят каждый день, обязательно найдётся. За****ли. За***ли эти колхозники!
    На пустой улице, когда нет встречки.
    Вот что сигналить на пустой улице, когда я еду по краю (как я езжу даже на 40 км/ч ты видел на днях)?
    Они вообще не думают, что неопытный может шугануться или голову повернуть и его под колёса потянет? Тут актуальна фраза одного обладателя ВУ "не водитель велосипедист не поймёт"
    А аварийкой ни помню чтобы кто-то моргал (один раз показалось только, но на видео пересмотрел - вроде именно показалось).
    Может говно к говну притягивается, я не знаю.

    (И это я не говорю про п***ов под окнами, каждые несколько минут кому-то надо посигналить обязательно, вот пока писал двое посигналили)

    В остальном есть ещё такой момент: человек такое существо, что привыкает и адаптируется ко всему.
    От того, что ты привык и адаптировался - это не значит, что всё у нас хорошо и правильно.


    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Два раза не пропускали со встречки, один раз ПАЗик (не маршрутка) отломал себе поворотник об мой руль, один раз легонько ткнули сзади, когда замедлялся перед светофором (пластиковое крыло придавило к протектору и раздалось тарахтение, так бы и не заметил).
    Вот о чем и последние два мои предложения.
    Для тебя это легонько.
    Хорошо что без последствий.
    А если бы были скорости побольше?

    Маленький червячок спрашивает у мамы:
    - Мама, а мы можем жить в больших вкусных яблоках?
    - Да, сынок!
    - А в больших душистых грушах?
    - Тоже можем.
    - Так почему же мы живем в говне?
    - Родину, сынок, не выбирают!
    В остальном повторю: я уже говорил. Ты этого пока не в состояние понять и не хочешь.
    Твоё "я сужу со всех сторон" - это тебе так кажется. Жертва тоже так же говорит защищая насильника.

    PS Комфортная среда - это ни_когда (вместе, раздельно?) жилетки одеваешь. Её (комфортной среды) нет и не планируется. Жилетка - это приспособление. Вынужденное приспособление ради самосохранения.
    Последний раз редактировалось BaNru; 20.07.2019 в 14:38.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мотошлем для велосипедиста
    от ilyamaltian в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 22:42
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. Мотоштаны для велосипедиста?
    от Ironside в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 14:45
  4. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  5. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47

Метки этой темы