Вопрос по Manitou R7 Elite '07
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопрос по Manitou R7 Elite '07

  1. #1

    По умолчанию

    На днях сменил вилку, вместо Axel Comp '05 поставил R7 Elite '07, тем самым сбросил с байка 1кг. веса. Вопрос по работе вилки: при сжатии первые несколько мм вилка идет очень легко, далее как будто натыкается на барьер (через 5-7мм хода). Чувствуется, что включается в работу демпфер. Снимал демпфер - вилка сжималась плавно с самого начала. Уровень масла проверял-в норме.
    Еще вопрос - скорость отскока регулируется крутилкой снизу, сверху тоже стоит какая-то крутилка, не могу понять для чего.

  2. #2

    По умолчанию

    Желательно уточнить версию демпфера вилки.
    В модели с демпфером FFD крутилки сверху быть не должно. И вилка в этой модели должна быть довольно дубовой.
    С демпфером TPC - в правой ноге крутилка компрессия-блокировка. Регулирует скорость сжатия вилки. В крайнем правом положении блокирует вилку.

  3. #3

    По умолчанию

    Демпфер - FFD R, в правой ноге синяя крутилка снизу - подписана REBOUD, крутится всего на пол-оборота, сверху не блокировка, крутилка красного цвета не подписана, крутится на несколько оборотов.

  4. #4

    По умолчанию

    У меня R7 Super TPC. Про твою не знаю, но поиск в инете так и ничего не дал, особенно про верхнюю крутилку.
    Посмотри на родном сайте, может чего найдется.
    Вот здесь инструкция и сервисный мануал:
    http://www.manitoumtb.com/productmanuals.a...mp;manualid=259
    http://www.manitoumtb.com/serviceguides.as...amp;guideid=124

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за сцылки.
    Возможно то что вилка первые мм хода мягкая, потом резко становится жестче - особенность конструкции, чтобы лучше отрабатывала мелочь? Твоя R7 super так же работает?
    Еще вечный вопрос: в мануале сказано что надо смазывать ноги, сальники спец. смазкой?

  6. #6

    По умолчанию

    Нет. Моя очень даже равномерно работает. Плюшевая. Картриджи FFD и TPC в этом плане сильно отличаются.
    Старая Axel Elite с FFD была очень деревянной. На ней народ, вроде как, даже прыгает. Во всяком случае, народ на дерте ее активно пытался у меня купить, но я, в связи со сбором вела жене, ее перестал продавать.

    Просто так смазывать смысла не вижу, поскольку ноги всегда покрыты слоем смазки. Буду делать ТО, тогда и смажу. Все никак время не выберу.

  7. #7

    По умолчанию

    Моя предыдущая Ахеl Сomp TPC lockout была о-очень дубовая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка Manitou Axel Elite 80
    от tyxxon в разделе Подарю!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 21:03
  2. Manitou Minute Elite TPC
    от Sirota в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 15:12
  3. Manitou Skareb Elite
    от Seija в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 13:20
  4. MANITOU R7 Elite Absolut 100
    от vovik117 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 12:08