мой идеальный городской сингл-комьютер. Сборка! - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 53 ПерваяПервая ... 143439424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 529

Тема: мой идеальный городской сингл-комьютер. Сборка!

  1. #431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Тут, думаю, самое важное, на что её (краску) "класть": если заматировать родную (при условии, конечно,что она сама хлопьями не отходит), хорошо промыть-высушить-обезжирить и задуть поверх новой, то, по идее, всё должно получиться... Правда, слишком много нюансов: качественно подготовить поверхность, взять качественную краску, выдержать технологию... Достаточно где-то ошибиться - и результат не оправдает ожиданий.
    У меня был опыт покраски авто-деталей из баллона: крыло, диски. Все держалось отлично. Тоже думаю, что нужно подготовить нормально поверхность, т.к. на глянце держаться ничего не будет. Чем более матовая поверхность, тем лучше.
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  2. #432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    Чем более матовая поверхность, тем лучше
    Это безусловно.

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    У меня был опыт ... Все держалось отлично.
    А у меня, когда красил «с нуля» (наносил надписи на алюминий), то, наоборот, получалось весьма непрочно. Даже при том, что и грунт специальный (для алюминия) использовал, и краску не дешёвую (и то, и то - Motip, вроде).
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  3. #433

    По умолчанию

    я слышал в авто-магазинах есть какакя-то краска, которую они сами в баллоны заправляют и которая лучше, чем обычные магазинские готовые баллоны.

    Я последний раз красил так: первый слой серебрянкой кисточкой, второй слой из баллона - держтся более-менее достойно и даже зиму пережило, но в одном месте был приклеен скотч, при отрывании которого оторвалась и краска

    не, я лучше порошком покрашу - его надолго хватает даже при эксплуатации зимой

  4. #434
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    в авто-магазинах есть какакя-то краска, которую они сами в баллоны заправляют
    Я бы не сказал, что она прямо сильно лучше. Там основной приход в том, что краска подогнана под цветовые решения производителей авто. Т.е.,условно говоря, на каждый "лада-баклажан" есть готовый микс, который можно покупать и подкрашивать проблемные места кузова.
    У меня карбогрэвел сейчас покрашен в geely galaxy black, смешанной в ral1.ru. Визуально, результат слабо отличается от обычной магазинной чёрной краски))
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я слышал в авто-магазинах есть какакя-то краска, которую они сами в баллоны заправляют и которая лучше, чем обычные магазинские готовые баллоны.
    А где слышали? Дело в том, что когда-то очень-очень давно об этом тут писал как раз я))) Правда, не о краске, а о прозрачном лаке. Действительно, держался он очень достойно и «обычные» аэрозоли (в частности, Kudo) с ним ни в какое сравнение не шли… но была, так сказать, оговорочка: «срок жизни» этого лака составлял всего лишь то ли 4, то ли 8 часов (не помню уже точно, сколько именно) с момента розлива! Т.е. его нужно было обязательно использовать в это время! У меня его довольно много (да прямо сказать – бОльшая часть) осталось – думал, он «задубеет» (как эпоксидка, смешанная с отвердителем), но, нет, в баллоне продолжало что-то «бултыхаться».. Так и стоял он, наверное, года 2 – 3, а потом всё же решил его ещё раз попробовать использовать. На какой-то «не ответственной» вещи.. Ну, естественно, ничего не получилось: сначала он долго не хотел высыхать (был липким), а потом всё-таки, вроде, подсох, но никакого прочного покрытия не вышло.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я лучше порошком покрашу
    На канале "Велолаб" (это как раз у них вот этот https://forum.velomania.ru/showthrea...18#post9258518 велосипед мастерили) есть ролик, в котором показано сравнение поверхности (рамы) покрашенной "порошком" и акрилом + лак из краскопульта. Лично для меня стало большим откровением, что "порошок" выглядит на порядок хуже! По сравнению с "акрилом" лежит волнами, цвет гораздо тусклее..
    С точки зрения прочности, наверное, порошок предпочтительнее, хотя, возможно, что если будут красить профессионалы, то и «аэрография» ничем уступать не будет (правда, это только моё предположение, да и цена вопроса, не исключено, будет выше).
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  6. #436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    А где слышали? Дело в том, что когда-то очень-очень давно об этом тут писал как раз я)))
    а я уже не помню где, может и в каком-нибудь ролике на ютубе, может и на форуме

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Так и стоял он, наверное, года 2 – 3, а потом всё же решил его ещё раз попробовать использовать.
    я так пробовал со своими старыми баллонами с обычной "магазинской" краской поступить - ничего не вышло. Видимо, там этой краской канал забился и всё засохло (пробовал с разными насадками-распылителями - пузыри краски из под распылителя идут и всё)

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    На канале "Велолаб" (это как раз у них вот этот https://forum.velomania.ru/showthrea...18#post9258518 велосипед мастерили) есть ролик, в котором показано сравнение поверхности (рамы) покрашенной "порошком" и акрилом + лак из краскопульта. Лично для меня стало большим откровением, что "порошок" выглядит на порядок хуже! По сравнению с "акрилом" лежит волнами, цвет гораздо тусклее..
    да, всё так! Только покрасить порошком вместе с пескоструем - это 4к, а покрасить красиво акрилом - примерно от 15

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

    порошок - это практично, он не скалывается. И дешево. Но не красиво

  7. #437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    покрасить красиво акрилом - примерно от 15
    Знакомому так же зарядили 15к за покраску.
    А рама октопус которую я хочу стоит около 10к. Поэтому и вопрос, стоит ли оно того? Для моей рамы конечно же нет, поэтому ее и красить только с баллона бюджетно если что.
    Последний раз редактировалось Pafixer; 30.03.2023 в 09:33.
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  8. #438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а покрасить красиво акрилом
    Красиво это как?

  9. #439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Красиво это как?
    песню вспомнил
    "Красиво - это Мона Лиза,
    Нормально - это работа по душе,
    Некрасиво - когда ты снизу,
    Совсем безобразно - когда уши в лапше."


    Красиво покрашено - это примерно вот так. Я эту раму видел в живую и тут, как говорится, фото не передают. Работа прям восхитительная! Порошком так никогда не сделать - он немного бугристый
    YCa2Yf81McM.jpg

  10. #440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    Знакомому так же зарядили 15к за покраску.
    А рама октопус которую я хочу стоит около 10к. Поэтому и вопрос, стоит ли оно того? Для моей рамы конечно же нет, поэтому ее и красить только с баллона бюджетно если что.
    Многие, даже мелкие сервисы, занимающиеся подбором автоэмали (цвета), имеют такую услугу, как закачка готовой краски в баллон.
    Учитывая, что 0.85 той-же акриловой Vika стОит всяко До 1.500, то ни о каких 15.000 речи быть не может. Я про самостоятельную окраску рамы "чтоб было красиво".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  2. мой Atom DX1
    от SNAKE в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 02:58
  3. Товарищи! Полюбуйтесь, пожалуйста, на мой зимний лисапед...
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 19:08
  4. МОЙ ПУПС
    от SUPER-PUPS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 23:34
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30