мой идеальный городской сингл-комьютер. Сборка! - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 3234348515253
Показано с 521 по 529 из 529

Тема: мой идеальный городской сингл-комьютер. Сборка!

  1. #521
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Поездишь без тормозов - привыкнешь (к тому же, вилка если эта нравится больше).

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Поездишь без тормозов - привыкнешь (к тому же, вилка если эта нравится больше).
    да не, без тормоза я ездить точно не стану - банально скорость резко упала. Если раньше ехал на все бабки и средняя по утрам до 32 км/ч доходила, то теперь езжу на полном расслабоне и средняя упала до 20-24, так как я очень хочу приехать целым И столько много появилось неудобных моментов о которых я раньше даже не задумывался.

    Ездить так однозначно можно и в этом есть своё шарм. Велосипед чувствуется максимально "прозрачным" при высокой скорости (до 47 я как-то раз разогнался, потом долго и муторно тормозил перед светофором) - сказывается отсутствие лишних деталей. Но тормоз - это банально комфортно

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    наверное нет. Это надо будет втулку придумывать, что-то колхозить.
    А чего там, собственно, «придумывать»? Один раз «вложиться» - это да...
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    цвет - просто восторг!...чуть темненький с благородным акцентом
    Прям как уферрари!

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Но тормоз - это банально комфортно
    а "действующий" задний тормоз - это комфортно вдвойне втройне!
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    А чего там, собственно, «придумывать»? Один раз «вложиться» - это да...
    согласен! но на этой раме такое проворачивать уже не хочу (у меня и так теперь есть лишние дырки в верхней трубе для скрытой проводки под задний ободной тормоз). Вот если на какой другой раме, которую я возьму в качестве экспериментальной - вот тогда да, можно попробовать. Но я упрусь в сложности в виде недружелюбности горизонтальных дропаутов и калипера дискового тормоза - при каждом сдвиге колеса придется и калипер перенастраивать. Я даже обдумывал вариант эксцентриковой каретки, но и это геморно как мне кажется.
    Пока буду ездить с одним тормозом - схема вполне рабочая. хоть и не идеальная, как вариант с двумя тормозами

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Прям как уферрари!
    а я вот не знаю какого они цвета в живую, но думаю там более яркий красный. У меня, если что RAL 3002

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    а "действующий" задний тормоз - это комфортно вдвойне втройне!
    да я в курсе, у меня этот велосипед раньше был с задним и это было восхитительно

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а я вот не знаю какого они цвета в живую, но думаю там более яркий красный.
    Полагаю, что у них есть целая палитра «штатных» оттенков красного (у болидов Ф1 различаются, например, в зависимости от сезонов: пару лет назад они перешли, как раз, на «более тёмный») … И даже, возможно, не только красного – это же, в конце концов, не форд!

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    при каждом сдвиге колеса придется и калипер перенастраивать
    Да, это, конечно, не дело… Наверняка, тоже можно победить, но, согласен, если сейчас вещь 100% рабочая, то пусть уж лучше таковой и остаётся!
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  6. #526

    По умолчанию

    Так получилось, что более-менее законченный вид велосипед приобрел только к зиме. Мне вернули из мастерской мою доработанную вилку под дисковый тормоз и я смог собрать всё в единое целое. Правда, пришлось сразу переводить велосипед на зимний режим, что привлекательности не особо-то и добавляет (крылья, брызговики, легкая передача и зимние покрышки). Из плюсов: у меня есть всё для сборки летней версии 2024 и мне больше не надо носить раму и вилку в мастерскую, хотя я уже придумал несколько доработок, которые хотелось бы сделать, но я не готов снова остаться без велосипеда на неопределенный срок.

    Итак! Байкчек текущей сборки:
    - рама Power of gravity после двух доработок
    - вилка Марин после одной доработки
    - колеса на ободах DT R460, втулках велобокс и спицах Sapim
    - резина: спереди шиповка Швальба, сзади циклокросовая Швальба - обе по 30мм. Камеры - розовые Ride Now с али (для зимы просто супер - добавили не мало комфорта за счет своей эластичности).
    - привод: шатуны и каретка Dura ace, звезды самые дешевые 46/18, цепь Шимано, педали HT
    - крылья SKS
    - Управление и тормоз: вынос BBB, рулевая BBB, руль китайский Toseek, грипсы ODI, тормозная карбоновая ручка TRP, тормоз
    TRP Spyre (карбоновая версия), ротор наш отечественный Neutrino 160мм и несжимаемая рубашка BBB.
    - Подседельный штырь Elite One и седло Toseek
    Вес - что-то в районе 9 кило (наверное )
    IMG_9187.jpg

    IMG_9188.jpg IMG_9189.jpg IMG_9190.jpg

    IMG_9191.jpg IMG_9192.jpg IMG_9193.jpg

    IMG_9194.jpg IMG_9195.jpg IMG_9196.jpg
    Последний раз редактировалось Денис_Сергеевич; 12.01.2024 в 12:20.

  7. #527

    По умолчанию

    А что там по температурной устойчивости тпу камер к морозам?

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrandKunjut Посмотреть сообщение
    А что там по температурной устойчивости тпу камер к морозам?
    ну у нас пока в рабочие дни ниже -17 (ну или около того) не было. Поэтому могу сказать только про эту температуру - проблем ноль. Но мягкость по сравнению с обычными камерами под размер 30мм я почувствовал - зимой это прям в радость. Летом мне привыкать пришлось - слишком мягко казалось, а по снежочку - просто экстаз. В итоге езжу на 30мм и вполне комфортно (раньше на этих же покрышках меня вытряхивало сильно)

  9. #529

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  2. мой Atom DX1
    от SNAKE в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 02:58
  3. Товарищи! Полюбуйтесь, пожалуйста, на мой зимний лисапед...
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 19:08
  4. МОЙ ПУПС
    от SUPER-PUPS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 23:34
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30