мой идеальный городской сингл-комьютер. Сборка! - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 53 ПерваяПервая ... 1838434647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 529

Тема: мой идеальный городской сингл-комьютер. Сборка!

  1. #471
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    не знаю, какое "такое", подседелов элиты у меня в хозяйстве было три, и ни к одному не было претезний.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    не знаю, какое "такое", подседелов элиты у меня в хозяйстве было три, и ни к одному не было претезний.
    Такое про которое ты говоришь, скрин с первого отзыва али.
    Для матрасной езды сгодится, как и ритчи про который я выше писал.
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  3. #473

    По умолчанию

    ...........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 11.07.2023 в 18:57.

  4. #474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    но у алю штока есть и обратная сторона медали: поговаривают, что склейка карбона с алюминием - это хуже, чем цельный карбон.
    Везде какие-то компромиссы
    Раньше и алюрамы делали с углепластиковым задним треугольником, и ничего... А вилки с алюштоком делают колумбус и ричи.

  5. #475

    По умолчанию

    У меня самая легкая «элита» пережила прошлый сезон и эту зиму - полет нормальный, не хрустит. Но у меня обычное катание по прямой, без треша и угара. И если честно, то после 100 граммового штыря пересаживаться на что-то более тяжелое ой как не охота. В шкафу лежит фирменный карбоновый штырь весом 200г, который я давно хотел купить, но разница в весе в 2 раза пока немного отпугивает

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Раз и навсегда вклеил якорь в карбовилку клеем лля вклеивания автомобильных стёкол.
    А почему именно этот клей? Это чем-то обосновано или просто был в наличие?

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Раньше и алюрамы делали с углепластиковым задним треугольником, и ничего... А вилки с алюштоком делают колумбус и ричи.
    Но ведь перестали такое делать, либо по максимуму от таких узлов ушли. В любом случае надо рассматривать не технологию в целом, а конкретный экземпляр/модель того или иного изделия. А то мифы пускают про мягкую сталь, а потом выясняется, что сталь может быть такоооой не мягкой, что мама дорогая!

  6. #476

    По умолчанию

    ...........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 11.07.2023 в 18:57.

  7. #477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение

    А почему именно этот клей? Это чем-то обосновано или просто был в наличие?
    Потому что герметик для автостекол (с праймером или без) - это самый лучший клей. Он клеит все.
    Я много с ним работал. Клеил например к каленому стеклу металлическую планку и далее это все работало в стеклоподъемнике (опускное стекло). А стекло - это самый проблемный материал для склейки (глянцевая, необработанная поверхность «как есть»).
    Поэтому автор выше, шарит за клей.
    Герметик при том, создаёт свою основу, заполняя все пустоты, если требуется. По жёсткости герметик бывает разный: пластичный или дубовый, напоминая холодную сварку по жёсткости.
    Последний раз редактировалось Pafixer; 31.03.2023 в 18:20.
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  8. #478
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,969
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    но иногда посещает мысль вклеить в шток якорь, чтоб он там уже навсегда поселился
    таки да
    Причём не просто какой-нить якорь, а выточить вставку длиной больше высоты выноса.
    Никакого лишнего металла
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    выточить вставку длиной больше высоты выноса.
    Таки да. Себе точил дюралевую, облегченную.

  10. #480

    По умолчанию

    Парни, про клей понял, спасибо! Идея с клеем - супер! Осталось только убедиться в том, что шток моей вилки подходит и к этой фикс раме и к пегоретти (хочу, чтоб она была универсальной).
    Сам якорь (тот, который у меня в наличие) мне нравится своей конструкцией - он мало того, что длинный, так ещё и не просто вставляется в шток, а имеет сверху фланец по диаметру штока. Т.е. при затяжке вынос давит не только на шток, но и на этот фланец. И раздавить выносом шток по идее невозможно. Но это не точно

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    Но идея выточить цельную вставку, нарезать по наружке резьбу, чтоб клей лучше держался и вклеить - мне прям нравится

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  2. мой Atom DX1
    от SNAKE в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 02:58
  3. Товарищи! Полюбуйтесь, пожалуйста, на мой зимний лисапед...
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 19:08
  4. МОЙ ПУПС
    от SUPER-PUPS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 23:34
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30