мой идеальный городской сингл-комьютер. Сборка! - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 53 ПерваяПервая ... 11313639404142434651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 529

Тема: мой идеальный городской сингл-комьютер. Сборка!

  1. #401

    По умолчанию

    снял своё первое пробное видео, выложил на ютуб. Если кому будет интересно (тут немного истории появления фикса, немного размышлений и байкчек)
    https://www.youtube.com/watch?v=Uov9GB5wZnw

  2. #402

    По умолчанию

    Что-то у меня покупки к велосипеду копятся, а сюда я ничего и не выкладываю. Надо исправляться.

    В общем! На данный момент решено довести до ума осенне-зимне-весеннюю версию велосипеда, т.е. идет полным ходом работа над проектом фикса с передним дисковым тормозом. Вилка на велосипеде уже стоит, всё остальное в различной степени готовности. По порядку:

    - были куплены обода в количестве 4-х штук: DT R460 20/24 отверстия с тормозной дорожкой для легкой скоростной летней версии. Эти обода пока просто лежат на балконе и ждут своего часа. А вот обода DT R460db (дисковая версия) 32/32 отверстия уже ждут в виде собранных колес. Вес дисковых ободов всего по 441г!

    IMG_6731.jpg

    - втулки для зимней версии были выбраны вот такие: перед велобокс под дисковый тормоз под эксцентрик или болты (болты М6), зад - велобокс на алюминиевых гайках (из плюсов: легкие и не ржавеют зимой) фикс-фривил. Общий вес для фикса - достаточно впечатляющий - всего 369г без болтов передней втулки

    IMG_6866.jpg

    - Готовые колеса. Тут было 2 огорчающих меня момента: не было в наличие легких спиц sapim laser, были только sapim race, которые тяжелее грамм на 80-90. И помимо этого не оказалось спиц нужной длины в черном цвете, только серебро - пришлось соглашаться, т.к. ждать я не хотел. Общий вес вместе с ободной лентой (38г) и эксцентриком передней втулки (37г) вышел 1779г. По итогу будет немного меньше, т.к. в планах заменить ободную ленту на самоклейку для бескамерки, эксцентрик на титановые болты, а стальную заднюю ось на титановую (под заказ). Скину грамм 80 и выйду на психологически более приятные 1700г (да! хочу легкие крутые колеса). Но облегчением займусь потом, после сборки и обкатки.

    Покрышки сейчас поставил сразу летние - виттория рубино про 25мм

    IMG_7003.jpg IMG_6962.jpg

    - и приехал с али передний дисковый тормоз Zoom с двумя подвижными колодками. Вот тут прям фейл по весу - 370г калипер с диском и болтами. Это для примера на 230г больше, чем передний ободной тормоз уровня типа sram force А что такое 230г в моем проекте? Ну это мое седло или даже подседельный карбоновый штырь вместе с карбоновым седлом, т.е. целый узел! Ну или руль с тормозной ручкой и грипсами.
    Т.е. эта мандула сводит на нет все попытки какого-то облегчения но буду ставить и дальше по мере понимания решать что с этим тормозом делать дальше

    IMG_6998.jpg

  3. #403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    прям фейл по весу
    Всё-таки, на переднюю часть велосипеда,- неравномерность весовой нагрузки не возрастает.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://velomania.ru/23228%E2%80%93v...elosipeda.html.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Всё-таки, на переднюю часть велосипеда,- неравномерность весовой нагрузки не возрастает.
    Я для себя решил так: для первого опыта с дисковым тормозом - сойдет. Если потом перейти на гидравлику, то вес прилично скинется

  5. #405

    По умолчанию

    Продолжаем работу над проектом. Что нового:
    - купил звезду нашего питерского производства RAKETA упрощенной серии RAW на 49 зубов. Теперь привод сформирован, можно показать: шатуны Dura ace 7710, каретка тоже Dura ace.

    camphoto_1804928587.JPG IMG_7014.jpg IMG_7013.jpg

    Вес шатунов 627г, вес каретки 253 (если память не подводит). Итого 880г - много, но пока будет так.

  6. #406

    По умолчанию

    И сейчас проводится крупная работа над самой рамой. Рама в мастерской на доработке, ремонте и покраске.
    Сделано много:
    - заменено сгнившее правое перо (нижнее). ДА-ДА! Перо прогнило насквозь, его пытались залатать, но по итогу предложили его заменить на очень похожее по геометрии, на что я согласился.
    Почему так произошло? Всё просто: моя безалаберность (рама не была обработана), наша питерская соль (рама с 2016 года ездила все зимы) и конструкция перьев (они открыты с торцов) сыграли эту злую шутку. Дрянь с дороги попадала в перо (видимо со звездочки) и шел медленный процесс уничтожения пера изнутри.
    - поставлены бонки для крыльев на вилке (2 шт), на задних дропаутах (2шт), одна на мостике между верхними перьями и одна на подседельной трубе).
    - поставлены две новые бонки на подседельной трубе для фляги и доработаны старые бонки на нижней трубе (добавлен припой)
    - убраны старые бонки для проводки рубашки к заднему тормозу (у меня было 3 боночки по низу верхней трубы) и вместо них сделаны порты под внутреннюю проводку
    - убрана вмятина на верхней трубе, полученная в результате жесткого падения.

    Ну и в процессе грунтовка с покраской.

    Т.е. работа проделана колоссальная!

  7. #407

    По умолчанию

    Запаянная вмятина

    IMG_7109.jpg

    Бонки под крылья сзади (бонки вварены в отверстия, которые были в дропауте. Показываю как было и как стало)

    IMG_5992.jpg IMG_7108.jpg

    Новое перо

    IMG_7117.jpg

    Бонки под фляги

    IMG_7075.JPG

    Бонка на мостике под крыло

    IMG_7104.PNG

    Порт под внутреннюю проводку

    IMG_7107.PNG

    ну и примерная схема доработок

    camphoto_1804928587 (1).jpg

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    - заменено сгнившее правое перо (нижнее). ДА-ДА! Перо прогнило насквозь, его пытались залатать, но по итогу предложили его заменить на очень похожее по геометрии, на что я согласился.
    Я все жду, когда моя рама hi-ten треснет или сгниет. Но восстанавливать хлам смысла не вижу. Куплю новую и в ярком цвете.
    Тебе вижу, что по приколу возиться с ней )))
    Последний раз редактировалось Pafixer; 29.03.2023 в 11:21.
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  9. #409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    Я все жду, когда моя рама hi-ten треснет или сгниет. Но восстанавливать хлам смысла не вижу. Куплю новую и в ярком цвете.
    Тебе вижу, что по приколу возиться с ней )))
    да рама, тем более из хайтена (более толстостенного) может десятилетиями жить. Моя сгнила из-за вот тех трех факторов. Если бы я сразу обработал раму изнутри и закрыл бы эти отверстия с торцов перьев, то ничего бы не было. Левое перо в полном порядке, остальные трубы тоже в идеале

    Просто рама эта по уровню примерно в районе Surly (тот же хромоль 4130), может чуть попроще, но не факт. По весу отлично всё - 2100 рама, в районе 900 родная вилка. И по поведению она просто восхитительна! Люблю хвастаться тем, что между пером и звездой зазор был около 1мм и перу в этом месте ничего не стало, т.е. рама не играла, как холодец в районе каретки.

    Ну и люблю ее я, дааа
    PS: ближайший готовый вариант, который удовлетворил бы мои желания стоил на авито 39к и ушел в итоге нашему форумчанину и по совместительству знакомому фиксеру.

  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да рама, тем более из хайтена (более толстостенного) может десятилетиями жить. Моя сгнила из-за вот тех трех факторов. Если бы я сразу обработал раму изнутри и закрыл бы эти отверстия с торцов перьев, то ничего бы не было. Левое перо в полном порядке, остальные трубы тоже в идеале

    Просто рама эта по уровню примерно в районе Surly (тот же хромоль 4130), может чуть попроще, но не факт. По весу отлично всё - 2100 рама, в районе 900 родная вилка. И по поведению она просто восхитительна! Люблю хвастаться тем, что между пером и звездой зазор был около 1мм и перу в этом месте ничего не стало, т.е. рама не играла, как холодец в районе каретки.

    Ну и люблю ее я, дааа
    PS: ближайший готовый вариант, который удовлетворил бы мои желания стоил на авито 39к и ушел в итоге нашему форумчанину и по совместительству знакомому фиксеру.
    Отверстия в перьях как вентиляция и дренаж.
    Например на авто, некоторые заклеивали в дверях нижние отверстия, потом двери сгнивали еще быстрее.
    А что нас убеждают, что хромоль почти не ржавеет? У меня у самого хромолевая вилка с али, шток изнутри покрылся ржавчиной за 6 мес.
    Я все-таки решил брать алюм следующую раму.
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  2. мой Atom DX1
    от SNAKE в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 02:58
  3. Товарищи! Полюбуйтесь, пожалуйста, на мой зимний лисапед...
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 19:08
  4. МОЙ ПУПС
    от SUPER-PUPS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 23:34
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30