мой идеальный городской сингл-комьютер. Сборка! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 53 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 529

Тема: мой идеальный городской сингл-комьютер. Сборка!

  1. #11

    По умолчанию

    Про пк не очень в теме. А вот фреймсет красавец. Кстати спицуйте переднее солнцем будет аутентично.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    судя по чертежу, система планируется как минимум на 80Т
    А у рамы сварные швы какие-то позорноватые
    это не звезда, а траектория движения осей педалей - 34 см диаметр (170мм шатуны).
    А что со швами? Я, если честно, швы без краски впервые вижу и мне тяжело судить. Единственное до чего я могу докопаться - видно как варили-варили, остановились, поменяли положение. продолжили варить. Но вот на сколько это позорно - хз. Под грунтом и краской наверное не разглядишь

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    вот, если честно, то черный цвет как-то не возбуждает особо. Но надо подумать...присмотреться к похожим вариантам

  3. #13

    По умолчанию

    На приличных рамах часто полируют швы, вот о чём тут говорили.
    Вы это, лучше продайте фреймсет нуждающимся, и купитеадаптированное для сингла и тормозов.
    Старое шоссе, например

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Где и за сколько покупали, кстати?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kosmonavt_Petroff Посмотреть сообщение
    На приличных рамах часто полируют швы, вот о чём тут говорили.
    если речь об этом, то у меня плохие новости: приличных новых рам за 12 тыщ не продают Брал у нас в чиллен гриллине (там 56 рост еще остался)


    Цитата Сообщение от Kosmonavt_Petroff Посмотреть сообщение
    Вы это, лучше продайте фреймсет нуждающимся, и купитеадаптированное для сингла и тормозов.
    куда уж более адаптировано? Тут идеальный фреймсет именно под сингл! Горизонтальные крутые дропы с натяжителем (его на фото нет, но потом-то вкручу), зазор под резину до 32мм и дырки под оба тормоза

  5. #15

    По умолчанию

    я вот такие варианты раскрасок отложил к себе в папочку. Хочется ж, чтоб и красиво и необычно. Черный - слишком просто и обычно

    Вложение 337891 Вложение 337892 Вложение 337893

  6. #16
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    я бы взял не просто чёрный, а что-нибудь очень глубокого тёмного цвета, тёмно-вишнёвого, например, или тёмно-бирюзового... или хромировать)

    Вложение 337894
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #17

    По умолчанию

    Комплектация какая планируется? Почему не взяли просто комплит, вроде того же Фуджика?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kosmonavt_Petroff Посмотреть сообщение
    Комплектация какая планируется? Почему не взяли просто комплит, вроде того же Фуджика?
    не могу позволить себе комплит - я должен сам во всем поковыряться.
    Тем более уже накопился ряд деталей, которые меня устраивают качеством и геометрией, как например седло, вынос, рулевая на промах, педали итд.
    Магазинским колесам я не доверяю - только самосбор. Да и рама у фуджи уж точно не лучшего качества, чем эта.
    Такую раму почти 1в1 ставил МАРИН на свои фиксы, а марин делает нормальные велики
    Колеса, кстати, у меня есть - хоть и разные, но на хороших спицах, на крепких ободах и втулки там на промах.
    Система тоже есть нормальная - Shimano tiagra на октлинковской каретке. Хоть она и шоссерная, но вполне годная
    Т.е. в принципе, я уже могу собрать готовый веллосипед, просто переставив компоненты. Даже можно и не красить до первого дождя

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    не знаю получится у меня или нет, но вот систему и тормоза хочется поставить покруче. Систему бы сюда трековую и чтоб не под квадрат (не нравится он мне что-то), но хорошие системы стоят, как эта рама
    С тормозами проще - за 5,5 тыщ можно было бы поставить новые (которые совсем новые) шимановские 105-е (которые типа супер-пупер крутые). Но есть подозрение, что мне не хватит длины лапок.
    По предварительным замерам мне надо 51 мм, а у шимано и прочих - 49 максимум. Свыше 49 - это уже всякие средние тектро и альхонго.
    Но я все равно надеюсь, что мои предварительные замеры ошибочны

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Д.С.
    весьма напрасны слова относительно квадрата.
    для катальных, не прыговых задач, шимано-квадрат не то что превосходен, он идеален.
    правда-правда.

    ..какие можно сладкие каретки (с ресурсом тысяч на 20 ) отцыганить под него..
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #20

    По умолчанию

    Берите Sram Omnium. Или вообще Shimano Alfine.
    Это я о системах. А по колесам что есть?

    Марин делает Разные велики. Есть говно, есть нет, тут всё зависит от цены. А рама такая же.

    Вилку будете менять? Кило это люто, конечно..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  2. мой Atom DX1
    от SNAKE в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 02:58
  3. Товарищи! Полюбуйтесь, пожалуйста, на мой зимний лисапед...
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 19:08
  4. МОЙ ПУПС
    от SUPER-PUPS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 23:34
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30