Есть ли в Москве мастерская по ремонту велообуви?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Есть ли в Москве мастерская по ремонту велообуви?

  1. #1

    По умолчанию

    Можно где починить велотуфли? Чинят ли в обычном ремонте обуви или есть специализированные мастерские, где ремонтируют спортивную обувь?
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  2. #2

    По умолчанию

    думаю большинство проблем могут и в обычном ремонте починить. главное объяснить что главное тут не красота а надежность.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 19.04.2008 18:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    думаю большинство проблем могут и в обычном ремонте починить. главное объяснить что главное тут не красота а надежность.[/b]
    У меня в туфле вставленна пластинка(или как там называется) с 4мя отверсиями с резьбой, ну куда шипы прикручиваются. Резьба там испорчена, шурупы прокручиваются, и шип толком не держится. Хочу вот ее заменить, но она находится под подошвой, которая не снимается. Туфли-Nortvawe Kameleon
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  4. #4

    По умолчанию

    тогда тебе скорее в металлоремонт
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    да не, надо внутреннюю стельку отодрать, заменить железку, и потом стельку аккуратно вклеить обратно. Это обычный ремонт обуви
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 19.04.2008 19:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да не, надо внутреннюю стельку отодрать, заменить железку, и потом стельку аккуратно вклеить обратно. Это обычный ремонт обуви[/b]
    В туфлях тех подошва(внутренняя) сделана из то ли из фанеры, то ли из пластика и покрыта войлочным материалом, а сверху еще обычная сьемная стелька. Та подошва,кстати, довольно прочно приклеена. В обычных мастерских мастера все таки привыкли работать с другими материалами. Хотя попробую в обычную мастерскую отнести. :huh:
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  7. #7
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Мне по гарантии в Триал-спорте чинили. Оторвалась часть резьбы, куда вкручивается винт, удерживающий шип.

  8. #8

    По умолчанию

    Ага. А меня убеждали в веломаркете, что это я резьбу сам сорвал. Крутил без малейших усилий. Так и не признали это браком, но пластинку перевернули и подогнали крепление по моей ноге бесплатно. За это им плюс. На нортвейве мастер разрезал стельку и сделал все за 5 минут.

  9. #9

    По умолчанию

    Пишу сюда, дабы не создавать ещё одну похожую тему.

    Отклеилась подошва на Northwave Grand Canyon GTX (подошва крепилась к жёсткому основанию, которое осталось на месте, шип держится на этом основании, а не на подошве). В Ювенте сказали, что гарантия уже истекла (куплены 15.11.2008), а в их мастерской ремонтом обуви не занимаются. Что тут можно сделать?

    Есть ли в Москве обувная мастерская, в которой понимают, что такое контактная велообувь?
    Будет ли держаться, если приклеить самостоятельно? И чем такое лучше клеить?

    PS: Выкидывать на помойку не хочется, т.к. в остальном состояние ещё очень неплохое.

  10. #10

    По умолчанию

    Я отклеившуюся подошву приклеивал обувным "Моментом". Если делать аккуратно и строго по технологии (зачистить, обезжирить, сделать выдержку после нанесения клея), то держит очень хорошо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дешевые Гостиницы В Москве Есть?
    от Pinky Yazz в разделе Велосипедное
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 18:30
  2. Где сейчас в Москве хороший выбор MTB велообуви?
    от avp в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 09:52
  3. Есть ли в Москве очки Shimano?
    от Ive в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 10:14
  4. нужен совет по ремонту старого шоссейника
    от korsar313 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 13:41