у кого -куда ведёт?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: у кого -куда ведёт?

  1. #1
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию у кого -куда ведёт?

    Кто как катает по шоссе, когда надо оглянуться на дорожную обстановку за спиной? Вы через какое плечо косите, и в какую сторону уводит колесо при этом -на обочину вправо, или под колёса машины на встречную полосу?

  2. #2

    По умолчанию

    Напомнило
    30-ые годы, судят старого коммуниста, но никак не могу ни до чего докопаться и с отчаянием спрашивают:
    - Вы с какой стороны от жены спите?
    - Блин, скажу с правой - правый уклонист, с левой - левой - левый уклонист и отвечает:
    - Я не сплю с женой. Занимаюсь онанизмом.
    Приговор:
    - Расстрелять - за связь с кулаками и разбазаривание семенного фонда.
    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    и в какую сторону уводит колесо при этом -на обочину вправо, или под колёса машины на встречную полосу?
    на менингит похоже
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

  3. #3

    По умолчанию

    Правым глазом вижу не очень хорошо, поэтому всегда оглядываюсь через левое плечо. Раньше мотало по сторонам, но я научился осматриваться ровно.
    Продаю:

  4. #4
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    jonny172 -сразу видно, что на М-27 никогда не выезжал..Злой ты, Заяц: видел же вчера, что мне нужна была от тебя инфа насчёт залюфтившей кассеты -так нет, захомячил с ответом.

    Друз'я, как вы все понимаете, не всегда под колёсами у нас -велодорожки, и приходится делить полосу движения с фурами и автобусами...отсюда и вопрос.
    Поделюсь своим опытом. Конечно, оглядываешься лишь отчасти, а отчасти на недосмотренное косишь глазом. Поэтому, поле зрения лишь метров 50. Так как на более дальнюю дистанцию перефирийное зрение человека не работает; требуется работа обоих глаз, и не перифирийной зоной сетчатки, а центральной.
    Мне лучше смотреть через правое плечо. Там линия обочины почти из-под заднего колеса появляется; даёт контроль зрением. Вопрос, контроль руля, через руки, в каком случае лучше?
    Последний раз редактировалось John Wheeler; 21.09.2015 в 09:40.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Хоть через левое, хоть через правое, в зависимости от ситуации. Никуда ничего не ведет, не мотает, еду ровно.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  6. #6
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Меня тоже не мотает, смотрю через левое плечо. А вот товарищ смотрит через левое и его мотает влево, с первой на вторую полосу , я по началу думал он прикалывается, оказывается, что нет. И когда плюет вправо - выезжает влево. умора просто.
    Последний раз редактировалось timoha83; 23.09.2015 в 04:25.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  7. #7
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Меня заносит влево, когда оглядываюсь через правое плечо, и наоборот. Но вот, что интересно. Если смотреть за плечо снизу вверх, проблем нет. А если поворачивать голову, гуляя по горизонту, то занесёт 100%.

  8. #8

    По умолчанию

    За то время, пока оглядываюсь, смещение обычно не более 10 см вбок. Чаще вправо (это контролируемо, когда я оглядываюсь, всегда заранее выбираю: так, в этот раз вправо не надо ни за что брать, и тогда смещение, если будет, то влево).
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #9

    По умолчанию

    даже когда за рулём в машине, при перестроениях в левую полосу, плюсом к тому, что в зеркало позырю, так ещё делаю "мотоциклетный" взгляд через левое плечо (батёк водить учил - его школа). Никуда не ведёт. На велике - то же, всё в парядке.
    А ещё, если кочанчик чуть наклонить - угол обзора увеличивается в разы. Это уже из 80х, когда запрещённое каратэ изучали с одноклассниками
    Последний раз редактировалось GrandFa; 19.12.2015 в 16:57.

  10. #10

    По умолчанию

    Меня не "ведёт" птмчто оборачиваюсь на долю секунды, этого хватает что-бы понять расположение движущихся объектов. Со временем прходит способность "фотографировать" обстановку. Если конечно разглядывать девушек на обочине то может и налево повести))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 01:12
  2. сервис: скока будет стоить и куда ехать
    от lusims в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 21:27
  3. Моим вопросом трудно кого-либо удивить!Помогите чайнику!
    от Виталий - новичок в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 17:10
  4. У кого стоит задний тормоз HAYES...
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 18:58