Проконсультируйте по покрышкам
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Проконсультируйте по покрышкам

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для КВинС
    Байк
    Forward NEXT 2.0 STELS Navigator 630 - упёрт
    Сообщений
    34

    Question Проконсультируйте по покрышкам

    Здравствуйте. Весь сезон я откатал на дефолтных покрышках: Kenda Klaw XT к891.
    Из-за моей не самой лучшей техники торможения они стёрлись. Езжу я преимущественно по асфальту. Иногда попадаю на грунт.
    Ну вот и встал выбор новых покрышек на остаток сезона. Мне приглянулись полуслики KENDA K935 KHAN
    Но остаток сезона обещает быть дождливым, а меня лёгким не назвать. Я + вел = 105кг. Тормоза стоковые: ProMax DSK-320.
    Вот я и хотел узнать будет ли для меня видна разница в торможении с полусликом на мокром асфальте в сравнении с "бездорожной дефолтовой"? Крейсерская скорость по пустому тротуару у меня 21, но на дороге могу разгоняться до 35.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Тормозите передним или задним?

  3. #3

    По умолчанию

    Если не тормозить юзом, блокируя колесо, то влияние покрышек <5% имхо. Если волнует качество сцепления на мокром асфальте, то лучше взять чего-нибудь понавороченнее типа continental.
    Продаю:

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для КВинС
    Байк
    Forward NEXT 2.0 STELS Navigator 630 - упёрт
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    Тормозите передним или задним?
    Привык тормозить задним. Оттого и угробил покрышку.
    Теперь стараюсь тормозить правильно.

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:03 ----------

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Если не тормозить юзом, блокируя колесо, то влияние покрышек <5% имхо. Если волнует качество сцепления на мокром асфальте, то лучше взять чего-нибудь понавороченнее типа continental.
    Ну я как раз любитель "юза". Спасибо за совет, но это слишком "понавороченее", чтобы покупать сразу на два колеса в конце сезона. Я скорее хотел узнать будет ли разница в городе между дешёвым "средним протектором" и "дешёвым полусликом" для меня.

  5. #5
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Так у тебя же уже полуслик - старая стертая покрышка. Или там уже камера виднеется?
    Если разгружать зад, перенося вес вперед - заднее легко пускается в юз и стирается меньше.

    Люди говорят швальба рейсиг ральф с pacestar у них на асфальте за сезон стирается, я уже третий откатал. Но торможу в основном передним и иногда вхожу в поворот с заносом заднего в основном в лесу.

    Переднее почти не влияет на накат. Хочется купить, купи хорошее новое на зад и успокойся.
    Последний раз редактировалось timoha83; 19.09.2015 в 09:26.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для КВинС
    Байк
    Forward NEXT 2.0 STELS Navigator 630 - упёрт
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Так у тебя же уже полуслик - старая стертая покрышка. Или там уже камера виднеется?
    Камера ещё не виднеется, но там уже скорее слик.

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Переднее почти не влияет на накат. Хочется купить, купи хорошее новое на зад и успокойся.
    А если такие? Слишком высокий протектор для города? Что-то красные захотелось :D

  7. #7
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    для юза -сойдёт, для крутых поворотов -летать будешь; Кенда -жёстковатая компаундная резина, но если у тебя бюджет ограничен, то лучше пусть Кенда будет: и ассортимент под любую цель богатый, и вдуть до 65 можно (в большинство моделей)

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для КВинС
    Байк
    Forward NEXT 2.0 STELS Navigator 630 - упёрт
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    для юза -сойдёт, для крутых поворотов -летать будешь; Кенда -жёстковатая компаундная резина, но если у тебя бюджет ограничен, то лучше пусть Кенда будет: и ассортимент под любую цель богатый, и вдуть до 65 можно (в большинство моделей)
    Тут три варианта и все кенды =) Меня интересует торможение на полуслике на мокром асфальте в сравнении с средними шипами.
    "вдуть до 65"? Это разогнаться? Да я даже с горки больше 40 не набираю :D

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для КВинС
    Байк
    Forward NEXT 2.0 STELS Navigator 630 - упёрт
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olen Посмотреть сообщение
    Чем более сликовая шина, тем больше пятно контакта "резина-асфальт".
    Шипы, чем они длиннее, тем хуже на асфальте - а в жару длинные "иглы" шипов так вообще просто опасно плющит на поворотах.
    Выводы - слики для мокрого и сухого асфальта лучше.
    Спасибо за простой и ясный ответ

  10. #10
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    65psi -у Кенда боковой протектор настолько жёсткий, что выдержит без разрыва. На мокром (тротуаре?) держать не будет ни одна -сам падал, знаю эту резину. Вторая почти слик, без комментариев. Третья -полуслик, имеет резкий переход на жёсткий высокий боковой протектор, значит, на повороте (с наклоном велосипеда) не удержит, да и про твои заносы придётся забыть. Первая более-менее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проконсультируйте по ободу
    от nikanornw в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 00:58
  2. Проконсультируйте по артикулам адаптеров Hayes и Alid
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 21:37
  3. Совет по покрышкам
    от polar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 21:10
  4. Народ, а проконсультируйте по велику
    от hell в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 22:12
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 02:03