Гарантийный беспредел в КАНТе
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 144

Тема: Гарантийный беспредел в КАНТе

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Angry Гарантийный беспредел в КАНТе

    Хочу поделиться с форумчанам неприятной историей, которая произошла со мной при, казалось бы, рядовом гарантийном случае.

    В качестве предисловия, скажу, что до недавнего времени магазины КАНТ были моим любимым местом приобретения различных outdor вещей, мелких и не очень, пусть иногда и не по самым дешевым ценам, но было что-то, что отличало данную сеть от многих конкурентов и заставляло возвращаться каждый раз. Увы, но это все останется в прошлом, больше туда ни ногой.

    Теперь обо всем по порядку:

    Велосипед (подвес Focus Super Bud) был куплен в разгар летних скидок 2013 года, проехал на нем от силы тысячи 4. И вот, в конце мая этого года, на ровном месте, во время вечерней неспешной покатушки по Серебряному бору лопается правое перо. Обидно, но что делать. Что удивительно, гарантия на фокусы бессрочная.
    Привез вел в магазин на Нагорную, старший продавец, который принимал на экспертизу был очень удивлен, мол за все время первый лопнувший фокус, что же вы с ним такого делали? - Хаха, вваливал по парку Ветеран! Но заполнили бумаги и сдал велик на экспертизу, с обещанием в течение недели получить ответ. Через 2 дня позвонил сотрудник и сообщил, что да случай гарантийный, лопнула рама по причине брака и могут предложить 2 варианта: ждать треугольник из Германии до конца июня - начала июля, или возврат денег (смешно - 45000 в июне 2015 за подвес на фоксе и хт по кругу, хотя по законодательству сумма должна пересчитываться). Решил подождать треугольник и месяц погонять на старом хардтейле, вспомнить как оно)) На этом и решили, обещали сразу же позвонить как будет готово. Дальше все и началось.
    По окончании первой недели июля, не дождавшись никаких звонков, решил я позвонить сам. Милая девушка из гарантийного отдела, извиняясь, сообщила, что треугольник планировали передать с менеджером, который поехал на выставку, но немцы взяли и отправили его сами и, к сожалению, получат они его числа 15 июля. Я, конечно же, напомнил про обещанный конец июня-начало июля, но т.к. сам уезжал в отпуск до 20го, договорились, что по возвращению сам им наберу, и договорюсь когда забрать свой любимый подвес. Так я сразу же как вернулся и поступил. Но не тут-то было: та же милая девушка начала нести какую-то откровенную чушь, мол извините, но по каким-то непонятным причинам посылку с вашим треугольником на таможне вернули обратно в Германию и его вот вот отправят с новым контейнером в Россию. Тут я уже начал чувствовать что-то неладное, но попросил назвать максимально близкую к реальности дату, когда треугольник будет в Москве. Девушка пообещала узнать и сразу же сообщить. Прошла неделя (тем временем наступил август). Снова я звоню сам, все та же сотрудница, которая все так же не может ничего внятного сказать на мои слова что это уже совсем не нормально, и прошло больше обещанного месяца, лето подходит к концу, а рабочего велосипеда я не получил до сих пор. Обещает снова узнать, проконсультироваться с юротделом и сразу же перезвонить. Как можно догадаться, никто мне так и не перезвонил.
    Мое терпение лопнуло и я подготовил претензию с требованием заменить велосипед на аналогичный, а на время замены, если потребуется больше 7 дней (как это предусматривает ЗоЗПП) предоставить подменный, и отвез ее в магазин на Нагорную. С мыслью, что это должно наконец сдвинуть все с мертвой точки, стал ждать звонка с предложением какого-то выхода из ситуации. Прошел месяц, а звонка я жду до сих пор. НИКАКОЙ реакции вообще!
    Велосипед, тем временем, все еще находится в магазине (и находится ли... Не удивлюсь, если его уже давно скинули через их вело трейд-ин).
    Мне трудно понять причины такого отношения к покупателю в, казалось бы рядовой ситуации для крупной розницы, отсутствия хоть какого-то движения навстречу и попыток разрешить возникший вопрос. Магазин Кант просто самоустранился от решения моего вопроса. На что там рассчитывают - даже не могу представить. Хотя, сразу же возвращаешься на землю с напоминанием где мы живем, это же бизнес по-русски, плевать на клиентов, какие права, вы о чем... Как-то я думал, это все осталось в прошлом.
    Выход один - суд. Сейчас дописываю иск и буду судиться (сделаю все, чтобы помимо решения основного вопроса, отсудить у них по максимуму неустойки, штраф, моральный вред - будем прививать клиентоориентированность рублем и через суд).

    Поделитесь, были ли у кого-нибудь похожие случаи с данным магазином.
    Если будет интересно, в теме буду писать, как разворачиваются события
    Изображения Изображения

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    боян, нижние перь лопались от того что на них долго и с презрением смотрят... случай гарантийный
    логистика с дерби конечно ужасная, но кантовский стафф точно был в конце июля на семинаре дерби и в августе на евробайке, ну не захватили с собой, в свое время за пару таких проиопов пришлось просто бабок клиентам отдать
    кстати нижние перья придут либо просто черные либо просто белые правда с измененной толщиной стенки трубы и с заменой не лопались
    блин я вот помню 2 или даже 3 пары этих перьев были привезены в августе 2014 но хоть убей не помню на какой склад я их оприходовал? вариантов правда два - БРАК Нагорная или Подольск
    назывались они Перья нижние Focus SuperBUD 26er
    Последний раз редактировалось o-leg; 16.09.2015 в 02:26.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    боян, нижние перь лопались от того что на них долго и с презрением смотрят... случай гарантийный
    логистика с дерби конечно ужасная, но кантовский стафф точно был в конце июля на семинаре дерби и в августе на евробайке, ну не захватили с собой, в свое время за пару таких проиопов пришлось просто бабок клиентам отдать
    кстати нижние перья придут либо просто черные либо просто белые правда с измененной толщиной стенки трубы и с заменой не лопались
    блин я вот помню 2 или даже 3 пары этих перьев были привезены в августе 2014 но хоть убей не помню на какой склад я их оприходовал? вариантов правда два - БРАК Нагорная или Подольск
    назывались они Перья нижние Focus SuperBUD 26er
    Я так понимаю, хрустящие перья - это хроническое на супербадах?
    Инфа интересная, но только вот не понять, почему после дух последних попыток выпытать сроки манагеры тупо слились. С того же евробайка уже месяц прошел..

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyLih Посмотреть сообщение
    но только вот не понять, почему после дух последних попыток выпытать сроки манагеры тупо слились.
    ну это уже не ко мне вопрос

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    А самое главное, что Focus SuperBUD 26 с пробегом, дороже 45к и не продать, примерно столько он и стоит же.
    нужно понимать что Focus SuperBUD 26 тоже не пальцем деланный велосипед со своим вариантом 4х рычажной FSR продуманной подвески

    да и комплектация SuperBud 1.0 судя по цвету перьев это ХТ по кругу, фоксы спереди и сзади и дт свисс обода. Никакой транс 3 или флюид 7.1 за вдвое большую сумму рядом не валялись по комплектации

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    ну это уже не ко мне вопрос

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------


    нужно понимать что Focus SuperBUD 26 тоже не пальцем деланный велосипед со своим вариантом 4х рычажной FSR продуманной подвески

    да и комплектация SuperBud 1.0 судя по цвету перьев это ХТ по кругу, фоксы спереди и сзади и дт свисс обода. Никакой транс 3 или флюид 7.1 за вдвое большую сумму рядом не валялись по комплектации
    Флюид тоже Фоксы, совр. 10 ск трансмиссия, двойник, Shadow+, iSpec манетки, совр. тормоза Деор 14 года, новые колёса 27.5", совр. геометрия, да что-то чуток тяжелее, но в целом навес или такого же класса или даже современнее, однако главное в подвесе это подвеска, а не навеска, потом современная геометрия и колёса дают тоже очень много, и в итоге он и рядом не валялся с бюджетным прогулочным старомодным Фокусом, где и подвеска сделана так сказать от балды, хотя на ходах 100 возможно это не так страшно, но всё равно цену такому велику не повышает. Ну а сравнивать Maestro и подвеску в Супер Баде вообще смешно.


    Но и это мелочи, главное, что Супер Бад из-за своей бюджетности и стоит сейчас реально в районе 45к, ну хороший обвес может увеличить цену ещё немного, но не больше. Дороже он никому не нужен, если сравнить в машинами это что-то типо Дэу Нексии, но обвешанной рюшечками. И тем более ещё и перья ломаются, совсем прекрасно. Поэтому на вторичке он никому не нужен, кататься активно на нём тоже смысла нет, вот поэтому я бы в такой ситуации, с радостью забрал 45к живых денег.

    Но понятно, что именно ровно за 45к сейчас тоже ничего не купишь, или совсем б/у. Тут уже каждый решает, что ему конкретно выгодно.
    Последний раз редактировалось Eovein; 17.09.2015 в 13:04.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Флюид тоже Фоксы, совр. 10 ск трансмиссия, двойник, Shadow+, iSpec манетки, совр. тормоза Деор 14 года, новые колёса 27.5", совр. геометрия, да что-то чуток тяжелее, но в целом навес или такого же класса или даже современнее, однако главное в подвесе это подвеска, а не навеска, потом современная геометрия и колёса дают тоже очень много, и в итоге он и рядом не валялся с бюджетным прогулочным старомодным Фокусом, где и подвеска сделана так сказать от балды, хотя на ходах 100 возможно это не так страшно, но всё равно цену такому велику не повышает. Ну а сравнивать Maestro и подвеску в Супер Баде вообще смешно.
    Мне трудно, конечно, сравнивать с чем-то, т.к. это первый подвес был, но за то время, что на нем катал, какого-то криминального качания не заметил, да вообще не было вопросов, по крайней мере для покатушек по подмосковью и даже периодических заездов в крыло на трассу. Единственное, что сделано откровенно через жопу - это прокладка гидролинии и троса через линк (пришлось колхозить хомуты, чтобы рубашка не протерлась на 10й выезд).

    Цитата Сообщение от Винст Посмотреть сообщение
    Это наверно если жестить и дропать с метра, в фокусе если честно перемычка перьев дохловата сделана.
    На деле жестью для него оказался собяниский гравий на тропинках серебряного бора

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Угу..десять стоимостей велов. Отсудит он в итоге в общей сложности тысяч 60 через полгода (если у Канта и правда найдутся документы что они заказали деталь и она долго шла по почте)
    На самом деле, при положительном судебном решении, побольше 60 должно быть, т.к. в пользу истца дополнительно взыскивается штраф в 50% от всей присужденной суммы. А судебная практика такова, что неустойку, которая 1% в день, суды взыскивают сильно не урезая, плюс моральный ущерб, хоть и изрядно порезанный судом, но имеет место быть.

  7. #7

    По умолчанию

    AndreyLih, в суд однозначно.
    10к вам положено уже только за то, что они за месяц не ответили на последнюю претензию. Плюс еще за такой долгий ремонт (4 месяца карл!) можно требовать примерно стоимость вела сверх. Требуйте деньги и берите новый вел в другом месте.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    AndreyLih, в суд однозначно.
    10к вам положено уже только за то, что они за месяц не ответили на последнюю претензию. Плюс еще за такой долгий ремонт (4 месяца карл!) можно требовать примерно стоимость вела сверх. Требуйте деньги и берите новый вел в другом месте.
    Угу..десять стоимостей велов. Отсудит он в итоге в общей сложности тысяч 60 через полгода (если у Канта и правда найдутся документы что они заказали деталь и она долго шла по почте)

  9. #9

    По умолчанию

    AndreyLih,

    аналогично менял в 2010 раму по гарантии в Ювенте, тоже в мае сломалась. Заняло 2.5 месяца - этож наша Родина. Помню я на родном сайте производителя еще заяву написал - хоть понять что происходит. Ознакомься http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=83343
    В лесу ищи по моху юг

  10. #10

    По умолчанию

    сдавал в магазин на нагорной юнивегу новую со щелчками в креплениях заднего амморта. обещанные сроки экспертизы/принятия решения сорвали примерно на неделю-две. деньги вернули. в сухом остатке ситуацию считаю нормально урегулированной

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть скидка в Канте -30%
    от Helfer в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 12:19
  2. (-) гарантийный ремонт в Триал-Спорте
    от Dr. Boson в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.11.2006, 14:06
  3. у кого есть скидки в Канте?
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 11:50

Метки этой темы