Гарантийный беспредел в КАНТе - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 144

Тема: Гарантийный беспредел в КАНТе

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    фокус Gавно и кант Gавно.
    и мухи вокруг зеленые.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #42

    По умолчанию

    О ! знакомый подвес !!!
    была такая же тема.
    позвонил - без отговорок сказали что привезут деталь , только через пару месяцев. был занят , поэтому дал добро и бросил трубку.
    потом погуглил , посмотрел , понял что привезут мне то же г"но которое сломается ,т.к. никаких изменений в конструкции не будет , а это просчет в геометрии начал звонить и тд на след день , на что сказали что уже детали делаются процесс неизбежен и т.д. ну ясно . помог 21 ззпп и сообщения на форуме. в итоге спустя месяц мне сказали что мы предлагали вам деньги а вы согласились на деталь , и т.д. , давайте мы вернем деньги. КСТАТИ ! ОТПРАВКА ОБРАТНО В МАГАЗИН ЗА СЧЕТ МАГАЗИНА !!! ТРЕБУЙТЕ оплаты )))))закон!
    отправил байк , сказали деньги переведут , но их не было . срок вышел , терпение лопнуло , написал предупредительно сообщение на почту продавцу , что все, нарушение такой и такой статьи , я иду в суд , ждите проверок и больших штрафов. И О ЧУДО ! он мне отвечал бывало по пол недели , а тут за 10 минут мемуар написал что будто заявление на возврат было , но оно как то потерялось или не подписалось . просил прощения от себя и от магаза лишь бы я никуда не обращался а подождал пару дней. и вот , на следующий день пришла вся сумма .


    МОРАЛЬ ВСЕЙ БАСНИ ТАКОВА , МАГАЗИН ХОРОШИЙ , АССОРТИМЕНТ ХОРОШИЙ , ЦЕНЫ ВМЕНЯЕМЫ , НО ! ЭТО НАШ МЕНТАЛИТЕТ . ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ , ТО РЕШИТЬ СМОЖЕШЬ ЕЕ ТОЛЬКО ТЫ , А МЕНЕДЖЕРЫ БУДУТ СИДЕТЬ РОВНО . ПРИ ТАКОЙ КАНИТЕЛИ СРАЗУ ЗАЯВЛЕНИЕ С ПОДПИСЬЮ , УКАЗАТЬ ПРИЧИНЫ , ССЫЛКИ НА ЗАКОНЫ И КОПИЮ СЕБЕ .

    была еще тема с тормозами . по гарантии обратился к производителю . тот в скором времени мне ответил чтобы я обратился к офф. дилеру и дал его почту.
    написав , подождал пару недель , не удержался и снова чирканул производителю о сей проблеме. в итоге на след день дилер все же ответил. МЕНТАЛИТЕТ ?


    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    и да , тут видел есть o-leg в теме.
    можно спросить просто для интереса . каким законом руководствуется магазин , когда дает гарантию на карбоновую раму 1 год , в то время как производитель дает гарантию 5 лет ? каким законом вы пользуетесь ? я слышал такой : это политика нашего магазина.
    это плохо. смысла нет в этой политике когда производитель дает гарантию больше

  3. #43
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс67 Посмотреть сообщение
    и да , тут видел есть o-leg в теме.
    можно спросить просто для интереса . каким законом руководствуется магазин , когда дает гарантию на карбоновую раму 1 год , в то время как производитель дает гарантию 5 лет ? каким законом вы пользуетесь ? я слышал такой : это политика нашего магазина.
    да все просто гарантийный срок на велосипеды фокус устанавливает официальный дистрибьютор на территории РФ - компания КАНТ, такой срок с момента передачи потребителю - 1 год.
    однако существует 5 а теперь уже и 6 летняя гарантия от производителя, активация которой происходит согласно определенному алгоритму: http://www.focus-bikes.com/gb/en/service/warranty.html
    в рамах расширенной заводской гарантии, компания дистрибьютор исключается из процесса сервисного обслуживания спустя 1 год после передачи товара потребителю, и вся переписка, доставка и прочее происходит напрямую между дерби и потребителем, и ЗОПП РФ в плане сроков и прочей хрени не действует.

    на самом деле реальность российского бизнеса очень жестока, логистика из соседней европы 2-3 недели, всякую мелочь везти просто капут как дорого, 2000 км от клоппенбурга до Бреста посредством авто DHL стоят в 16 раз дороже чем 800км от клоппенбурга до брегенца
    стоимость брокерских услуг dhl запредельная, в итоге там где в европе через 3 дня у дальнего дилера в греции уже есть блок управления электровелом за 37 евро компании в РФ реально ждут 2-3 месяца что бы привезти нулевой стоимости товар с оказией полуконтрабасом
    Последний раз редактировалось o-leg; 22.09.2015 в 18:45.

  4. #44

    По умолчанию

    Кстати вывод очень прост Тем, кому не нравится гарантийный сервис Канта, Триал-спорта и подобных магазинов,
    может купить себе вел в каком-нибудь маленьком интернет-магазинчике.
    Чтобы сберечь нервы и забыть о гарантии сразу же после покупки вела
    (ну или попробовать посудиться с ООО ромашка-123 для приобретения соответствующего опыта).

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    компания дистрибьютор исключается из процесса сервисного обслуживания спустя 1 год после передачи товара потребителю
    В законе нет понятия "компания-дистрибьютор", только лишь производитель и продавец. И продавец не имеет права ухудшать условия гарантии, предложенные производителем. Так что, ИМХО, при такой вольной трактовке законов, как в комментарии выше, и при таком отношении к потребителю, как описано в этой ветке, вопрос, когда Кант нагнут в суде - это только вопрос времени.

  6. #46
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а где он тут ухудшает? производитель договорился с продавцом о гарантийке в 1 год, продавец этот срок и выдерживает.
    на таких условиях велосипеды сюда заезжают и продаются. т.е. производитель решил, что будет покрывать по гарантии в течении 1 года, в случае покупки у определенного дистрибьютера (продавца).
    уж по этому моменту в суде кант точно не нагнут))

  7. #47

    По умолчанию

    o-leg, Alpo, все равно не понимаю , я покупаю велосипед . на него производитель дает 5 лет гарантии . в вашей гарантии указано 1 год. я его покупаю в магазине - следовательно я и обращаться буду туда же мне лень искать , но есть такая строчка что в РФ продавец не в праве изменять сроки гарантии в меньшую сторону , он может её только увеличить. значит , всё таки ,нарушение ?

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Alpo, я звонил офф дилеру давно еще, беседовал . он согласился со мной , сказал что я прав , что это не правильно так делать. Еще вроде сказал - можно им по шапке дать за это.... ( а может и я сочинил ) и в случае проблем , можно обращаться и к нему , и к ним , даже после года

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    а еще книжку и журнал выслал бесплатно , потому что интернет магазин мне почему то отправил байк в коробке из под другого велосипеда , весь обмотанный пакетами кант , и местами потертый без гарантии и прочих бумажек ( ее потом отдельно высылал ) . и сказали что это новый велик , не с витрины но я не обиделся сильно , цена была хороша
    наверное поэтому мне его 3 дня из мск загружали . собрать не могли

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    В законе нет понятия "компания-дистрибьютор", только лишь производитель и продавец. И продавец не имеет права ухудшать условия гарантии, предложенные производителем. Так что, ИМХО, при такой вольной трактовке законов, как в комментарии выше, и при таком отношении к потребителю, как описано в этой ветке, вопрос, когда Кант нагнут в суде - это только вопрос времени.
    Вы можете продемонстрировать условия гарантии, предложенные производителем для потребителей в РФ? В виде документа.
    Такого документа видимо нет. Представительства в РФ - тоже нет.
    Т.е. они никаких "предложенных производителем" условий не ухудшают, т.к. ничего не предложено.
    А снижение срока до 1 года вместо 2 лет (общее правило закона) не лишают потребителя и от продавца потребовать исполнения гарантийных обязательств до истечения 2 лет с момента продажи.

    P.S. кстати если бы документ от производителя и был - есть проблема с исполнением судебных актов РФ на территории других государств,
    это практически бесполезная для проблем такого небольшого масштаба процедура
    Последний раз редактировалось Alex115; 22.09.2015 в 21:45.

  9. #49

  10. #50
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Алекс67,
    телефонный разговор к делу не пришьешь, да и сказать могу что угодно лишь бы вы отстали.
    а в суде покажут они дистрибьютерское соглашение, где черным по белому написано 1 год, а то что вы там на англоязычном сайте нашли про 5 лет,
    так это не является гарантией в том смысле в каком вы думаете.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть скидка в Канте -30%
    от Helfer в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 12:19
  2. (-) гарантийный ремонт в Триал-Спорте
    от Dr. Boson в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.11.2006, 14:06
  3. у кого есть скидки в Канте?
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 11:50

Метки этой темы