Гарантийный беспредел в КАНТе - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 144

Тема: Гарантийный беспредел в КАНТе

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс67 Посмотреть сообщение
    я звонил офф дилеру давно еще, беседовал . он согласился со мной , сказал что я прав , что это не правильно так делать. Еще вроде сказал - можно им по шапке дать за это....
    Какая то новая для меня информация. Официальный дилер Дерби циклес - не Кант? Я вообще-то думал что это он и есть, и что он единственный в РФ.

  2. #52

    По умолчанию

    Alex115, этот разговор вечный . у каждого своя правда . просто это наш МЕНТАЛИТЕТ . обманул - красавчик , не обманул - неудачник .

    Все сошли с ума. Одной бумагой ж@пу вытирают. За другую убить готовы
    [COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Официальный дилер
    я про Scott

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Вы можете продемонстрировать условия гарантии, предложенные производителем для потребителей в РФ? Такого документа видимо нет.
    В мануале на подвес Фокус (который мне дали в Канте при покупке Rocky Mountaing, потому что мануала на RM у них не было ) русским по белому написано, что гарантия 2 года (не 5, но и не 1). А сайт фокуса, да, мутный.

  4. #54
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс67 Посмотреть сообщение
    на него производитель дает 5 лет гарантии
    эти 5 лет гарантии идут как расширенная опция - этакая программа лояльности, фокус кстати расширил эту программу и дает некислые скидосы по Crash Replacement Program.
    Но все это напрямую между потребителем и производителем.
    в Дистрибьюторском договоре есть сноска что гарантия на продукцию предоставляется дистрибьютором на основании здравого смысла и сложившейся практики на локальном рынке.


    Цитата Сообщение от Алекс67 Посмотреть сообщение
    Alpo, я звонил офф дилеру давно еще, беседовал . он согласился со мной , сказал что я прав , что это не правильно так делать. Еще вроде сказал - можно им по шапке дать за это.... ( а может и я сочинил ) и в случае проблем , можно обращаться и к нему , и к ним , даже после года
    без регистрации на сайте фокуса это все будет самодеятельностью менеджера и по шапке ему надает егойный руководитель, хотя 100% уверен что свой продукт вы не получите в итоге


    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    В законе нет понятия "компания-дистрибьютор", только лишь производитель и продавец. И продавец не имеет права ухудшать условия гарантии, предложенные производителем. Так что, ИМХО, при такой вольной трактовке законов, как в комментарии выше, и при таком отношении к потребителю, как описано в этой ветке, вопрос, когда Кант нагнут в суде - это только вопрос времени.
    есть еще импортер... и не стоит совершенно не разобравшись в вопросе так легко оперировать понятиями

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    В мануале на подвес Фокус (который мне дали в Канте при покупке Rocky Mountaing, потому что мануала на RM у них не было ) русским по белому написано, что гарантия 2 года (не 5, но и не 1). А сайт фокуса, да, мутный.
    этот мануал был для немецкого рынка

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    есть еще импортер.
    Есть-то он есть, только права менять условия гарантии (в худшую сторону) у него нет.

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    этот мануал был для немецкого рынка
    Видимо, по-этому он на русском и словенском языках и на нем указаны московский адрес и телефон Канта

  6. #56

    По умолчанию

    5 лет - я не про фокус

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс67 Посмотреть сообщение
    5 лет - я не про фокус
    Да это не суть. Думаю, у них по всем брэндам одинаковая политика.
    У меня та же хрень: на сайте производителя (RM) гарантия 5 лет на раму, в кантовской в гарантийке - год

  8. #58

    По умолчанию

    Oleg11, политика такова. 1 год на карбон , 2 на алюминий .

  9. #59
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    Есть-то он есть, только права менять условия гарантии (в худшую сторону) у него нет.
    http://www.bikes.com/sites/default/f...icy%202014.pdf

    это условия гарантии для северо-американского рынка, RM в РФ работает как и по всему миру кроме США и Канады только с дистрибьюторами, и передает им все права и обязанности по гарантийному сопровождению.

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    Видимо, по-этому он на русском и словенском языках и на нем указаны московский адрес и телефон Канта
    можно выложить скан обложки?

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    это условия гарантии для северо-американского рынка
    Одно из двух: либо я слепой и не вижу, чтобы это было где-то написано, либо у канадцев склероз и они забыли сообщить всему миру то, что сообщили вам. Ну или третье....

    PS обложку выложу вечером

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть скидка в Канте -30%
    от Helfer в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 12:19
  2. (-) гарантийный ремонт в Триал-Спорте
    от Dr. Boson в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.11.2006, 14:06
  3. у кого есть скидки в Канте?
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 11:50

Метки этой темы