Че делать с кареткой и где взять такую же?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Че делать с кареткой и где взять такую же?

  1. #1

    По умолчанию

    Может кто уже заметил мою тему в "Куплю/продам". Ищу каретку XT hollowtech II (а точнее, как я понял внешние подшипники для неё). Пожалуйста, если не трудно, подскажите следующие вещи.

    Итак:

    1) Почему меняю? Обнаружлся люфт в каретке. Я решил, что нужно подтянуть шатуны просто. Попросил Павла Бородулина мне помочь. Он захватил с собой пластиковый "инструмент". Когда мы принялись затягивать шатун обнаружилось, что ДЕЛО НЕ В ШАТУНЕ! Чудо-продавцы из Триал Спорта забыли поставить мне спейсер (шайбу в 2,5 мм как я понял, которая ставится между чашкой и кареточной трубой)! При этом шатуны не стояли как надо и скобочка не вошла в предназначенное для неё отверстие. Вот уроды. Каретка прошла всего 1500 и зимой не использовалась практически!

    2) Люфт в пару мм. Т.е. если потрясти шатуны туда-сюда то они чуток шатаются. Это чувствуется, когда педалируешь.

    Собсвенно вопросы:
    1) Если я буду ещё немного катать с такой кареткой - что будет? Т.е. чем это грозит? Будет ли износ цепи/другого оборудования? Ну я понимаю, что это не дело, но...см. п.2. И вообще - пока не заклинит есть ли смысл менять?
    2) Где найти/купить эти чашки? НУ НИГДЕ НЕТ! Черт их взял!
    3) Я правильно понимаю что всё что мне нужно это http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=7638?
    4) Какие другие каретки\чашки подойдут к Shimano XT??? Ну разве FSA не делает совместимых с ними чашек?
    5) Как считаете - износ произошел по вине магазина или из-за недостачи спейсера ничего страшного не должно было быть?

    Пожалуйста простите что туплю - но НЕ НАШЕЛ поском ничего. Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tonykent @ 17.04.2008 22:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может кто уже заметил мою тему в "Куплю/продам". Ищу каретку XT hollowtech II (а точнее, как я понял внешние подшипники для неё). Пожалуйста, если не трудно, подскажите следующие вещи.

    Итак:

    1) Почему меняю? Обнаружлся люфт в каретке. Я решил, что нужно подтянуть шатуны просто. Попросил Павла Бородулина мне помочь. Он захватил с собой пластиковый "инструмент". Когда мы принялись затягивать шатун обнаружилось, что ДЕЛО НЕ В ШАТУНЕ! Чудо-продавцы из Триал Спорта забыли поставить мне спейсер (шайбу в 2,5 мм как я понял, которая ставится между чашкой и кареточной трубой)! При этом шатуны не стояли как надо и скобочка не вошла в предназначенное для неё отверстие. Вот уроды. Каретка прошла всего 1500 и зимой не использовалась практически!

    2) Люфт в пару мм. Т.е. если потрясти шатуны туда-сюда то они чуток шатаются. Это чувствуется, когда педалируешь.

    Собсвенно вопросы:
    1) Если я буду ещё немного катать с такой кареткой - что будет? Т.е. чем это грозит? Будет ли износ цепи/другого оборудования? Ну я понимаю, что это не дело, но...см. п.2. И вообще - пока не заклинит есть ли смысл менять?
    2) Где найти/купить эти чашки? НУ НИГДЕ НЕТ! Черт их взял!
    3) Я правильно понимаю что всё что мне нужно это http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=7638?
    4) Какие другие каретки\чашки подойдут к Shimano XT??? Ну разве FSA не делает совместимых с ними чашек?
    5) Как считаете - износ произошел по вине магазина или из-за недостачи спейсера ничего страшного не должно было быть?

    Пожалуйста простите что туплю - но НЕ НАШЕЛ поском ничего. Заранее спасибо![/b]
    при чем тут продавцы?! вел приходит с уже установленной кареткой.Они тебе ставили систему?! Если люфт махонькай, то не фига не будет. если накосячили в сервисе, езжай туда и предъяви...

  3. #3

    По умолчанию

    Если эти лохи перед продаже не проверяют байки - сами виноваты. Вообще-то в некоторых магазинах картеки приходят отдельно. Я не знаю как было в Триал Спорте, но неприятно всё-таки.

  4. #4

    По умолчанию

    FSA подойдёт точно (ставил,ездил).

    Люфт в подшипнике или ось вправо-влево ходит? Давай я дам тебе спейсер, поставишь, может каретка походит ещё .

  5. #5

    По умолчанию

    Race Face тоже совместим с шиманой.
    Реще и жоще!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tonykent @ 17.04.2008 22:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если эти лохи перед продаже не проверяют байки - сами виноваты. Вообще-то в некоторых магазинах картеки приходят отдельно. Я не знаю как было в Триал Спорте, но неприятно всё-таки.[/b]
    ????????что за ересь....продавцы не должны и просто не могут проверить такую вещь. Ни в какие магазины, не приходят велосипеды без кареток.возвращайте, если  признают, что на заводе п и сборке была не правиль о у
    тановлена каретка, то (-) поставщику-изготовителю...но не магаз ну.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Серж ант @ 17.04.2008 22:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    FSA подойдёт точно (ставил,ездил).

    Люфт в подшипнике или ось вправо-влево ходит? Давай я дам тебе спейсер, поставишь, может каретка походит ещё .[/b]
    Нет. влево-вправо они не ходят. Спасибо за помощь, может быть и правда спейсер понадобится. Думаю пойду покупать Race Face X-Type. Помоему там должны быть в комплекте спейсеры, хотя не знаю. Если что - обращусь :-) Спасибо!

  8. #8

    По умолчанию

    +1. Чо то я у себя никаких спейсеров не нашёл. Может тоже при сборке накосячили. Или они на Truwativ не ставятся? Вобщем, проблема такая же.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для dreamer13
    Байк
    один GT и один зеленый
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    Если кареточный стакан 73мм то должен быть один спейсер со стороны системы, у меня на XT так..
    шимана так пишет в инструкции
    Это был сон или явь? Это была жизнь, и она продолжается.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sveinung @ 17.04.2008 22:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ????????что за ересь....продавцы не должны и просто не могут проверить такую вещь. Ни в какие магазины, не приходят велосипеды без кареток.возвращайте, если признают, что на заводе при сборке была не правильно у
    тановлена каретка, то (-) поставщику-изготовителю...но не магазину.[/b]

    Ну надо же, а я забирал велосипед в разобранном виде (как приходят, в коробке) и каретка, как и почти всё остальное, лежала отдельно от рамы .Так,что не надо про "-ни в какие..." "-ересь..."

    И даже если в магазине ставили только шатуны, незаметить, что они нормально не встают- нельзя (если конечно велосипеды механник собирает,а не уборщица ).

    <blockquote>

    </blockquote>













    <blockquote>

    </blockquote>


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где достать такую раму?
    от V!t-all в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 17:30
  2. Где такую редкость достать?
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 09:39
  3. Где взять вот такую вот штуковину
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 14:57
  4. Рама Trek Y5 - взять или не взять?
    от Surt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 21:45