Усиленная мед страховка при выезде за рубеж
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Усиленная мед страховка при выезде за рубеж

  1. #1

    По умолчанию

    Просьба посоветовать надежные страховые компании, в которых можно получить страховку для оказания мед. помощи при выезде за рубеж. Спасибо.

  2. #2

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 09.12.2008 17:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Просьба посоветовать надежные страховые компании, в которых можно получить страховку для оказания мед. помощи при выезде за рубеж. Спасибо.[/b]
    просили? получите
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 09.12.2008 17:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    просили? получите[/b]
    А чем это Росно лучше остальных?
    Хотелось бы, чтобы компания имела реальные связи в стране.
    А то взяли страховку, приехали, человек получил травму, а вылечится по страховке не можем, поскольку про такую компанию в стране никто слышать не слыхивал. В результате лечились бесплатно в аналоге нашей "Скорой помощи", - но не факт, что такая штука прокатит везде. Не хотелось бы повторить такую ситуацию.

  4. #4

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 09.12.2008 17:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хотелось бы, чтобы компания имела реальные связи в стране.[/b]
    ээээ
    я думаю, медицина тут бессильна...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 09.12.2008 17:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ээээ
    я думаю, медицина тут бессильна...[/b]
    Да причем тут медицина.
    Компания должна гарантировать оказание помощи в конкретной стране, а не просто деньги собирать.
    Только и всего.

    На какую сумму покрытия кстати, лучше ориентироваться? 30 штук баксов хватит?
    (В Росно страховка под такое покрытие стоит: Полная стоимость полиса, USD: 31.21)

  6. #6

    Thumbs up

    Traveller
    ты заграницу убиваться чтоль едешь?
    Что значит ориентироваться на сумму покрытия?

    давай ты таки попробуешь в первом посте темы аккумулировать запрос, и тогда будешь получать ответы. Или смысл темы поговорить с "докторами"?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Traveller
    а вот эту тему читал? (я не читал, но вроде она в кассу)

    Мы же уже перетирали недавно, в теме про визы, кажись, что страховка бывает двух принципиально разных типов:
    - дешевая, от массового страхователя, типа росно, и работает она так - ты убился, сам организуешь свою эвакуацию, мед.помощь в стране пребывания, сам за все башляешь. А потом предъявляешь страховщику бумажки, и он тебе компенсируют часть затрат.
    Такая дешевая страховка тоже бывает "спортивная", стОит раза в полтора дороже обычной. Типа 30 баксов, а не 20.
    Я вот когда летал в ноябре за границу, взял "спортивную". И в самолете, от нефиг делать, внимательно прочел договор. И понял, что это сплошное нае**лово, оговорочки мелким шрифтом позволяют меня отшить в случае моих претензий, однозначно. Без вариантов.

    - дорогая. СтОит реальных денюх. Страхователь ОРГАНИЗУЕТ помощь, если чо. Высылает вертолет. Договаривается с медиками. И т.п.
    С каждой страной, и с каждым видом спорта работают свои компании. Одно дело замерзающего снимать с 5000 метров на плато в Патагонии. Другое дело утопленника вытаскивать с порога Белый дракон на Хуанхэ. Тут, чтоб такую компанию найти, нужна конкретика
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  8. #8

    По умолчанию

    Здесь про Гута страхование. Каждый отечественный страховшик сотрудничает с крупным мировый страховшиком. Так вот это ключевой вопрос.
    Стоит специальный полис в два раза дороже обычного, но зато начисто избавляет от ненужного гемороя.
    почему именно эта контора?
    потому что они сотрудничают с международной компанией SOS International, отлично зарекомендовавшей себя на Вьетнамском побережье.

    Читать тут http://zmey.ru/news,1,44.htm

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(life @ 11.12.2008 15:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    потому что они сотрудничают с международной компанией SOS International, отлично зарекомендовавшей себя на Вьетнамском побережье.

    Читать тут http://zmey.ru/news,1,44.htm[/b]
    За ссылку спасибо, почитаю.
    Только причем тут вьетнамское побережье, если речь идет о Северной Африке?

    Насчет суммы покрытия... Хм, определенные услуги стоят столько-то денег, как же можно не озадачиваться этим? А вдруг что-то случится, и доктора скажут: а вали-ка ты отсюда, у тебя по полису суммы не хватает.
    Я хочу гарантии медпомощи иметь.

  10. #10

    По умолчанию

    Выбирать нужно не страховую компанию, а ассистанса. Когда выберите ассистанса, остается узнать, с кем он работает, или напрямую у него страховку купить, если есть такая возможность. Вот, пригодится на будущее огромная статья, и про ассистансы есть инфа, и про то, как выбирать, и про то, что делать при страховом случае, и про самые распространенные сложности, обо всем в-общем, http://авиа-гид.рф/strakhovka-dlya-v...ty-na-voprosy/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело-страховка (как для байка, так и для Себя)
    от AJXplosive в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 18:01
  2. Страховка от кражи
    от PranT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 21:19
  3. Медицинская страховка
    от подумай в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2007, 21:01