Для КК:Jamis Dakar sport или merida mission speed
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Для КК:Jamis Dakar sport или merida mission speed

  1. #1

    По умолчанию Для КК:Jamis Dakar sport или merida mission speed

    Уважаемые велогоны!
    Дайте пожалуйста Вашу рекомендацию по двум вариантам КК двухподвеса.
    Merida Mission Speed (в крайнем случае Comp) или Jamis Dakar Sport.
    Цена обоих в районе 800$ (соmp 1000).
    Мой уровень- КМ и РБ нижняя треть протокола.
    Причина - в гонке спина и суставы от вибрации отказывают намного раньше, чем ноги.
    Сейчас катаю на Merida Matts Sport 500 2004 в стандартной комплектации, всё устраивает, кроме аммортизации.
    Dakar sport укомплектован лучше, чем speed, все отзывы о подвеске хорошие, но он тяжёлый - 14,55 кг.
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/135133.html
    Mission Speed проще и легче - 13 с копейками.
    http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=b...wlim=0&id=57522
    Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    ну, Meria - это чистый кк, а вот Jamis может позволить небольшие прыжки и относительно стремные спуски, так что, в принципе последнего кандидата можно к числу беккантрийцев отнести, что и объясняет его вес. я бы взял джемис хотя бы только из-за его универсальности.

  3. #3

    По умолчанию

    dakar не гоночный байк.
    выбор между меридами таков: комп и спид комплектуются не кантрийными вилками, на спорте -- амморт более дешевый.
    поэтому если не стоит задачи собрать второй байк для гонок, то лучше брать раму отдельно: мишн комп или что-нибудь еще (на джамисах и меридах свет клином не сошелся)

    PS мой уровень КМ и РБ -- попасть в протокол. делай поправку :)

    PPS по отзывам "потерпевших" дакар значительно мягче. почитай http://redbike.ru/html/feruum/frames/merid...ission_comp.htm а затем скажи себе: "недавно автор этого отчета пересел на дакар".

  4. #4

    По умолчанию

    Dakar XC, но его трудно найти в продаже. Это единственная версия Дакаров, ориентированная на гонки.

    Мерида - тоже неплохой вариант.

    А вообще, тебе дельную вещь уже на Велогоне посоветовали.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Приятель взял Дакар 04 года.
    За 8 месяцев он поменял каретку (хрустела), заднюю втулку (плохо крутилась), руль (на больший). Ремонтировал вилку (стучала), пару раз менял педали, серьёзно дорабатывал крепление аммортизатора к раме. Рама начала точиться осью аммортизатора и подвеска начала стучать.
    И ещё делал разные доработки и замены , но это уже в силу личных предпочтений.
    на аквадискотеке

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Velogon
    Приятель взял Дакар 04 года.
    За 8 месяцев он поменял каретку (хрустела), заднюю втулку (плохо крутилась), руль (на больший). Ремонтировал вилку (стучала), пару раз менял педали, серьёзно дорабатывал крепление аммортизатора к раме. Рама начала точиться осью аммортизатора и подвеска начала стучать.
    И ещё делал разные доработки и замены , но это уже в силу личных предпочтений.
    Модель 05 года была серьезно переработана: все втулки заменены на промы, немного изменена геометрия, вроде бы.

    Это я на каком-то буржуйском форуме прочитал. Верить или нет - не знаю. То, что во всех узлах подвески полноценные промподшипники - уверяют менеджеры Триал-Спорта.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: рама Jamis Dakar Sport'06
    от untoco в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 09:33
  2. Продам Jamis Dakar Sport 2005
    от Maybach в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2007, 14:26
  3. а у меня Jamis Dakar Sport
    от simak в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 17:00
  4. Merida Trans Mission Speed - D - альтернативы?
    от Globus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 23:59
  5. (-) jamis dakar sport
    от unkas в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 16:34