Все о Suntour - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 1131363940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 436

Тема: Все о Suntour

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пистон Посмотреть сообщение
    Почему на основе силикона? Чем те же кальциевые MOTOREX BIKE GREASE или MOBIL CENTAUR XHP 221 чем не угодили?
    Как сотрудник мастерской я указал те смазки, которые используют производители вилок. Вы вправе использовать те консистентные материалы, которые Вам нравятся. И они вполне могут нормально работать.

  2. #402

    По умолчанию

    Smand, так-то оно так... но по-вашему производители вилок производят смазки?
    все эти "фирменные" смазки ничто иное как оем-поставки крупных производителей за конский прайс
    причём не обязательно лучше, как в случае с герметиком швальбе

    Только запутался я с этим моторексом 2000 - не Motorex Bike Grease 2000, а Motorex Grease 2000 (FETT 2000)
    Motorex Bike Grease 2000 это Shimano Premium Grease только дешевле
    хотя.. между этими моторекс и разницы наверное нет, а отличие только в упаковке
    Последний раз редактировалось Пистон; 12.06.2021 в 12:25.

  3. #403

    По умолчанию

    Пистон, если ты намажешь моторексом свой сантур, то получишь тупеж и залипалово, и снаружи на ноги все вылезет с кучей срани. эта смазка очень липкая.
    _

  4. #404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Пистон, если ты намажешь моторексом свой сантур, то получишь тупеж и залипалово, и снаружи на ноги все вылезет с кучей срани. эта смазка очень липкая.
    Мажу бюджетный сантур именно моторексом, ничего наружу не лезет. Первый раз, когда борщанул со смазкой такое было, но дальше уже без проблем.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от Smand Посмотреть сообщение
    Все смазки, которые перечислены сообщением выше, на основе силикона. Но они зарубежные, имейте ввиду.
    А можно гдето посмотреть даташит, о том что слик хоней на основе силикона? Я нахожу только то, что она на кальциевом загустители. Для примера https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...In0%3D&lang=en

    Пы Сы Sram Butter кстати тоже кальциевая.

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от Пистон Посмотреть сообщение
    Только запутался я с этим моторексом 2000 - не Motorex Bike Grease 2000, а Motorex Grease 2000 (FETT 2000)
    Судя по даташитам моторекс 2000 и моторекс байк грис 2000 это одна и таже смазка, просто в другой фасовке и с кисточкой.
    Последний раз редактировалось mmaxx06; 12.06.2021 в 19:26.

  5. #405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    если ты намажешь моторексом свой сантур, то получишь тупеж и залипалово
    Очень я сомневаюсь, если речь не про лютую зиму

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    это одна и таже смазка, просто в другой фасовке и с кисточкой
    Я там это же и написал Motorex Bike Grease 2000 удобнее, но FETT 2000 в большой банке получается намного дешевле

  6. #406
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я намазал шимано премиум грис кальциевую и налил handa atf-dw1 в свой epixon. Работает великолепно)
    3.5 атмосферы ход 140мм - катание прогулочное. Без дропов. Одни бордюры да кочки в рощах.

  7. #407

    По умолчанию

    zoomer-fodder, наскальные рисунки говорят, что заливать 6 мл масла 80W рекомендовали "для решения проблем с утечкой воздуха"

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    https://www.yumpu.com/en/document/vi...book-dbap-gmbh

  8. #408
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне пофиг что и кто рекомендует. Я сам выбираю куда и чего лить. Масло в штанах. Над поршнем в ноге и вовсе минералка Total LHM Plus

  9. #409

    По умолчанию

    А из отечественных смазок есть варианты в недовилку xcr air?
    Последний раз редактировалось homo sapiens; 14.06.2021 в 20:27.

  10. #410
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Рубин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Durolux и все о ней
    от Aluback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 18:59
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17