Все о Suntour - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 44 ПерваяПервая ... 929343738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 436

Тема: Все о Suntour

  1. #381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPELpro Посмотреть сообщение
    Всем привет,что можете сказать по поводу данной вилки? https://www.veloonline.com/view.shtml?id=45874
    Насколько хуже сантур будет отрабатывать неровности,чем рокс ( https://velopulse.com.ua/%D0%B2%D0%B...%BE%D0%B4.html )
    Рокс легче,сантур уже переваливает за 2кг.Рокс имеет ход 65 мм,сантур 75 + блокировку на руль. Эти вилки естественно под гибрид 28 колёса.У меня вилка жёсткая и чувствую себя крайне некомфортно,но вот стоит ли переплачивать за рокс...
    Если еще не определились, можете рассмотреть вилку Suntour NRX. В зависимости от модели ( NRX-D, NRX-S, NRX-E) вес от 1,7 до 2,1 кг. Имеет 30/32 мм ноги, уже металлические бушинги как у "взрослых" вилок. Есть со стальной и воздушной пружиной. Проста в обслуживании, что немаловажно. А цена в Германии от 88 до 165 евро.

    На потроха можно посмотреть на нашем сайте wildbike.by, как раз перебирал NRX-D. Алюминиевый шток, алюминиевые с анодировкой ноги 30мм, стальная пружина, блокировка на руле.

    Буду рад если информация будет полезна.

  2. #382
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smand Посмотреть сообщение
    металлические бушинги
    а нижние?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а нижние?
    Мне показалось, что металл. Шомполом аккуратно "посмотрел". Если ошибаюсь, поправьте.

  4. #384
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а нижние?
    Это ведь не спроста? С эпиксоном смысл есть сравнивать?

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Я бы, в любом случае, под гибрид, взял бы вилы гибрида, но тем не менее...

  5. #385
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Это ведь не спроста
    просто спросил...
    у меня вообще нет понимания сантуровской линейки в виду бескрайности модельного ряда дешман вариантов, которые и ТО шить то никто не хочет.

    А так было бы полезно все это как-то задокумментировать че из чего слеплено. какие посадочные сальников. Ибо даже дешман железо у сантура удивительно крепкое, на этой базе вполне возможно конфетки лепить.

    Да и полноценно приличных моделей у них не мало.

    а то как-то записали весь сантур под одну гребенку в говно. а они нифига этого не заслужили.
    но сука как отличить по внешним названиям, моя нипанимать(
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #386
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Так-то можно и рок шоки по названиям не отличить, если не знать весь модельный ряд.

  7. #387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    просто спросил...
    у меня вообще нет понимания сантуровской линейки в виду бескрайности модельного ряда дешман вариантов, которые и ТО шить то никто не хочет.
    А так было бы полезно все это как-то задокумментировать че из чего слеплено. какие посадочные сальников. Ибо даже дешман железо у сантура удивительно крепкое, на этой базе вполне возможно конфетки лепить.
    Да и полноценно приличных моделей у них не мало.
    а то как-то записали весь сантур под одну гребенку в говно. а они нифига этого не заслужили.
    но сука как отличить по внешним названиям, моя нипанимать(
    Все верно. Я задался этим же вопросом, но не в силу любопытного ума, а потому как Сантуров в Беларуси подавляющее большинство.
    Так же согласен с тем, что пользователи поддались чьим-то высокомерным убеждениям в том, что весь сантур - шило. Это все равно как сказать о том, что VW - шило, потому, что их много.

    Не хотел бы разводить очередной флуд на тему вечного спора - что лучше.

    На сайте я выложил весь модельный ряд с характеристиками. Добавлю поле с диаметром манжет, это не проблема. Если нужны какие-то еще данные, так же добавлю. Буду признателен за любую техническую информацию не только по Сантурам. Будучи механиком не только по убеждениям, но и образованию - мне это интересно. А если это еще и поможет кому - буду рад

    С уважением ко всему оранжевому велосообществу, особенно к механикам . Мы одной крови!
    Последний раз редактировалось Smand; 06.06.2021 в 10:41.

  8. #388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smand Посмотреть сообщение
    На сайте я выложил весь модельный ряд с характеристиками
    ссылку бы

  9. #389
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    рок шоки по названиям отличить
    тоже не всегда удается)
    вот есть Recon Silver, из современных с черными ногами, у них в штанах бывают бушинги с нормальной тефлонкой они более менее ок работают, а бывают с напылением и это полный П(
    а аналогичная беда в RS 35Gold

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от Пистон Посмотреть сообщение
    ку бы
    можно не писать, если почитывать хотя бы рядом о чем речь

    https://wildbike.by/articles/
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    можно не писать, если почитывать хотя бы рядом о чем речь

    Понятное дело я там смотрел, только в 12 часов, а статья опубликована в 14:02
    чтобы не искать: Вилки SR Suntour. Классификация моделей

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    Smand,
    хорошее начинание, но мало информации по моделям, даже основных характеристик нет... надеюсь это дополнится со временем

    Epixon (бывший Epicon) — более легкая версия Raidon.
    Шток у Raidon металлический и ноги A6061, у Epixon - алюминиевый и ноги A7000.
    и наверное всё же Raidon это удешевлённый Epixon, а не наоборот
    Последний раз редактировалось Пистон; 06.06.2021 в 18:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Durolux и все о ней
    от Aluback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 18:59
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17