Все о Suntour - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 436

Тема: Все о Suntour

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    в связи с заменой о-ринга (на самом деле там х-ринг) тонкого штока , открутил поршень на дюролюксе , амортизаторе . На фоточке инструмент для откручивания (насадка алю, следов вообще не оставляет , даже от опупенного усилия), толстый шток - отскок, тонкий компрессия.
    Чел из Чел.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    открутил поршень на дюролюксе
    тяжко шол?
    фиксатор был? какой?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    прикинь, грел основание штока, открутился поршень, шток 12,7 всё тепло равномерно распределилось. Ну усилие, х.з. , ручки пассатижей хватило, хреновина-ключ-переходник из В95.

    Красный.
    Чел из Чел.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для AKAmasol
    Байк
    Jamis Dakar XC 2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    247
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    60+атмосфер будет в внутри, если надавить на шток демпфера 50кг в момент ограничения хода.\
    под 200 кило на топкеп, на днище поменьше.

    трубка скорее всего это давление выдержит. у сантура они не дрищавые, остальное сами прикидывайте. И таки если вы на полходе вилочку стопорнете, заложитесь на 100кило на шток демпфера.
    Ваш расчёт совершенно верен для штока (прутка) диаметром 1 см, но не аморта в целом. Да, допустим, если давить такой арматурой тупо в пол, прикладывая с одного конца 50 кг, то на другом её конце будет больше 60 атмо (у меня насчиталось 62 и десятые доли). Возможно такое же давление будет, если давить этой же арматурой в герметичную ёмкость с деаэрированным гидравлическим маслом. Но не факт.

    Тут всё гораздо сложнее. Могу лишь привести косвенные доказательства.
    1. Есть вилка РШ Дарт 3 (полный аналог ХС28) с картриджом TurnKey, который позволяет блокировать ход гидравлическим путём.
    Вот описание, конструкция:
    http://forum.poehali.net/index.php?b...threadid=51117

    Графическая схема работы гидравлического локаута:

    По картинке видно, что маслу преграждает путь голубенькая шайба, которая подпружинена.

    Так вот я вынул эту пружинку и рассчитал в калькуляторе онлайн:
    - Длина пружины без нагрузки 13.6 мм
    - Диаметр проволоки 1.4 мм
    - Длина при соприкосновении витков 5.4 мм
    - Жёсткость пружины 7.45 Н\мм
    - Максимальная нагрузка 54.42 Н

    Таким образом, нужно усилие, примерно, в 0.745 г, чтобы сжать пружину на 1 мм (читай: приподнять голубенькую шайбу на 1 мм) и 5.442 кг для того, чтобы сжать пружину полностью (читай: приподнять голубенькую шайбу на 13.6 - 5.4 = 8.2 мм).

    А вот на практике у нас уже магия. При своём весе 63 кг, я никак не мог сжать лочёную вилку, как бы я её не жамкал - и руками, и налагаясь всем телом на руль вела. Конечно, такая платформа в динамике работает и при действительно сильных ударах таким образом залоченная вилка прожимается.


    2. Играясь с той же Дарт 3 при переделки в воздушку, заметил, что не могу своей силой (жамкая вилку) создать давление в воздушной камере более 10 атмосфер, какими бы не были первоначальные давление и объём.
    Просто прикрутите к клапану своей возд. вилки манометр и попробуйте продавить её до 60 атмо. Вряд ли у Вас получится.

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

    Краткое руководство по восстановлению металлических втулок скольжения на примере SR Suntour Duro DJ E 2007.

    Чтобы вынуть втулки (башинги) из штанин понадобится, как минимум, специальная шайба (внешний диаметр 34.2 мм + или - 0.2 мм), ну и болт с гайкой:

    (идея bad mechanic с забугорного форума mtbr http://forums.mtbr.com/tooltime/diy-...on-772499.html)

    В стык между штаниной и башингом льём по всему периметру немного керосина или другой подобной жижи:

    И оставляем в покое, чтобы жидкость проникла в глубь стыка, ну минут на 30-40.

    Дальше 2 варианта:
    1. У Вас вагон сил, то тогда можете просто вытянуть втулки вручную.
    2. Если ели мало каши, то делаем выжимку.

    Для выжимки:
    1. Ищем шайбу большого диаметра, чтоб положить на штанину. Идеально подходит опорная шайба пружины заднего амортизатора:




    2. Собираем конструкцию, добавляя несколько мелких шайб по необходимости для надёжного упора:


    3. Выжимаем.


    Точим натфилем, таким образом уменьшая внутренний диаметр до необходимого:


    Несколько советов:
    - чуть подточили, проверили и т.д. Если переборщите, то втулки зажмут ноги как в тисках и они туго будут ходить.
    - скорее всего у Вас в конце концов останется небольшой люфт, но лишь в одном направлении. Например, вдоль линии параллельной горилле люфта не останется, а в направлении перпендикулярном горилле будет слегка люфтить. Если проще, то так: запомните в каком положении стояли втулки до извлечения, а когда будете обратно запрессовывать просто поверните их на 90 градусов по или против часовой стрелки.

    После проточки внешний диаметр башинга уменьшится, и чтобы крепко посадить его на прежнее место обмотайте скотчем (мне хватило одного слоя). В принципе, можно не мотать липкую ленту, запрессовав втулку чуть глубже в штанины (то ли их диаметр внутренний уменьшается, то ли слоя краски больше).

    П.С.: шайба из алю (хз какой сплав) погнулась при экстракции:

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AKAmasol Посмотреть сообщение
    А вот на практике у нас уже магия.
    эт не магия, а все та же физика. посмотрите на сечения, которые перекрывает эта шайба. переведите в давление, которое требуется для открытия этого канала и посчитайте силу, которую надо приложить к штоку для создания такого давления.
    так работает гидравлический рычаг, ну или пресс, или домкрат



    Цитата Сообщение от AKAmasol Посмотреть сообщение
    попробуйте продавить её до 60 атмо. Вряд ли у Вас получится.
    эт точно, но могу посчитать на сколько кг мне надо поправиться, чтоб достигнуть нужного давления ))
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для AKAmasol
    Байк
    Jamis Dakar XC 2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    247
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    В общем, заморочился и рассчитал допустимое рабочее избыточное внутреннее давление для литой трубы из алю сплава с толщиной стенки 2 мм и внешним диаметром 28мм.
    Получилось 30 атмосфер. И это для самого дрищавого алюминиевого сплава с пределом прочности при растяжении 70 МПа (среднее значение 150-200 МПа, у лучших за 300 МПА).

    Таким образом, необходимо достигнуть давления более трёх десятков атмосфер в газовом кармане амортизатора эмульсионного типа с вышеуказанными геометрическим размерами, чтобы он бомбанул.

    Кто-нибудь когда-нибудь прожимал свою воздушную вилку хотя свыше 20 атмосфер? Думаю это весьма и весьма проблематично.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AKAmasol Посмотреть сообщение
    свыше 20 атмосфер?
    свыше где?




    Цитата Сообщение от AKAmasol Посмотреть сообщение
    для литой трубы из алю сплава
    а для конструкции дна этой трубы?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для AKAmasol
    Байк
    Jamis Dakar XC 2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    247
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    свыше где?
    в позитивной воздушной камере вилки.
    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а для конструкции дна этой трубы?
    для дна не считал. я хз где там алю кончается, где резиновое уплотнение начинается. слишком сложный расчёт для меня.

    Изначально либо я в заблуждение ввёл, либо Вы не так поняли. Демпфер в Дуре, собранном по моему мануалу, блокируется, строго говоря, не гидравлически, а резкой прогрессией, созданной в газовом кармане (воздушной прослойке над маслом). Крутилка же меняет объём этой воздушной камеры.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AKAmasol Посмотреть сообщение
    в позитивной воздушной камере вилки.
    а при чем тут она, а в демпфере я вам хоть 100 атмосфер сделаю и мне даже поправляться не надо.





    Цитата Сообщение от AKAmasol Посмотреть сообщение
    для дна не считал
    а зря, лопнет самое слабое место. уверены, что это не дно? почему?




    Цитата Сообщение от AKAmasol Посмотреть сообщение
    либо Вы не так
    можно на ты.
    надеюсь, я все понимаю,
    сечение поршня воздушки и сечение штока демпфера, которыми собственно и создается внутреннее давление, несколько разные.
    при одинаковых силах в демпфере будет в 8 раз больше.

    а теперь представьте воздушка спустила, в ноль.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AKAmasol Посмотреть сообщение
    В общем, заморочился и рассчитал допустимое рабочее избыточное внутреннее давление для литой трубы из алю сплава с толщиной стенки 2 мм и внешним диаметром 28мм.
    Получилось 30 атмосфер. И это для самого дрищавого алюминиевого сплава с пределом прочности при растяжении 70 МПа (среднее значение 150-200 МПа, у лучших за 300 МПА).
    а у меня 93 атмосферы. (rockets.restzone.info/Progs/Case.xls)
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Durolux и все о ней
    от Aluback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 18:59
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17