Все о Suntour - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 44 ПерваяПервая ... 81316171819202328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 436

Тема: Все о Suntour

  1. #171

    По умолчанию

    ******....... Тогда понятно, почему "Эпиксон" сдох менее, чем за полгода.......
    Мне подделку, значит, втетерили, дрянные кетайцы.......

  2. #172
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Там по 2 стальных бушинга, с тефлоном, магниевые штаны, а всё остальное люминь.

  3. #173

    По умолчанию

    Получается, что оригинал и подделку Эпиксон практически не распознать по внешнему виду. У моей QR- код пробивался, а также на короне был нанесён серийный номер - всё как у оригинала! Выдало подделку лишь плохое качество, связанное с отсутствием нормальных бушингов, что, получается, привело к люфту ног в штанах, плохому прилегания пыльников, и, как следствие - попаданию грязи и пыли внутрь вилки. Повторяю - внешне вилка неотличима от оригинала! Похоже, что какие-то компоненты являются оригинальными, например, манетка блокировки. Крутилка регулировки отскока тоже внешне абсолютно идентична оригиналу. Коварство кетайцев, лепящих подделки - всё совершенствуется!

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:03 ----------

    Кстати, а каким образом можно понять, что штаны - магниевые?! Уж не путём разбора ли вилки и взвешивания штанов в воде, чтобы определить плотность материала штанов?

  4. #174
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Подделки под Suntour Epixon - фирменные, suntour. Дело в том, что там штаны от XCM/XCR идут. Ноги могут быть и от Epixon.

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

    Но цена этих PASSAK - 5-7 тыр.
    Ваша была за 5, штаны XCM.
    за 6 идёт сверху стальной бушинг, снизу пластиковый штаны от от XCR
    За 7 оба стальные с тефлоном.
    Картриджы и пружины могут быть рандомные.

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    Ноги, как правило от XCR, редко от Epixon.
    Серийник будет биться, но модель не совпадёт. Как и сами серийники штаны-ноги.
    Но это всё кастом из деталей оригинального suntour
    Последний раз редактировалось zoomer-fodder; 10.07.2020 в 08:56.

  5. #175

    По умолчанию

    Вооооон оно чтоооооо!!!!!!!
    Вот я и смотрю, что компоненты то вроде как оригинальные... Но в итоге получился "Франкенштейн".......
    Эх, не успел я проверить подробно серийный номер. Было бы интересно, конечно

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    P.S. - если я вас правильно понял, то мне под видом оригинальной вилки, получается, впарили типа PASAK, который продается за 5-6 тыр?! Но ведь я то купил за 11, как оригинал!

  6. #176
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, Вас обманули. Не цепляйтесь к Passak, это просто китман фирма, которая собирает Франкенштейна их несколько, Hero, ну и там совсем хз какие. Это не важно.
    Физически Эпиксон у них можно купить, дешевле, чем у Suntour.
    Обязательно нулевое ТО сделать, всё-таки не по Госту##
    Последний раз редактировалось zoomer-fodder; 20.07.2020 в 17:05.

  7. #177

    По умолчанию

    Не, я чёт пас с Сантуром связываться
    Мне этого хватило, спасибо. :-D

  8. #178
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не, не с сантуром, с алиэкспрессом

  9. #179

    По умолчанию

    "Обжёгшийся на молоке - дует пиво в кабаке" (С)

  10. #180

    По умолчанию

    Приветствую! Кто нибудь из владельцев Epixon'ов, можете пожалуйста посмотреть, сколько мм расстояние от сальника до короны, на полностью спущенной пружине и сжатой до упора вилке?

    Просто начали терзать смутные сомнения, что 5 мм хода в картридже уже, как не бывало. А проехал я ней пару раз, после чего велосипед около месяца находился в перевернутом состоянии. Никакого масла в штаны не лил, только внутрь заглянул после покупки и все.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Durolux и все о ней
    от Aluback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 18:59
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17