Все о Suntour - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 6910111213162141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 436

Тема: Все о Suntour

  1. #101

    По умолчанию

    Господа, epixon ы с али, под 27,5 они с ходом 100 идут, там можно ее разогнать до 120 хода шплинт переставить?

    ---------- Добавлено  в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение  было в 17:38 ----------

    например
    https://www.aliexpress.com/item/32832005979.html
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Господа, epixon ы с али, под 27,5 они с ходом 100 идут, там можно ее разогнать до 120 хода шплинт переставить?

    ---------- Добавлено  в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение  было в 17:38 ----------

    например
    https://www.aliexpress.com/item/32832005979.html
    У меня 2018 года эпиксон с Алика. 27,5. этот: https://ru.aliexpress.com/item/1000002996078.html. Точно помню что штифтом можно выставить 80, 100 (по умолчанию) и 140. Вроде, еще какое- то промежуточное значение было, но не уверен.
    Последний раз редактировалось bychkov1609; 11.07.2019 в 19:56.

  3. #103

    По умолчанию

    Может кому пригодится, документ с объемом и вязкостью масла для картриджей Suntour: https://drive.google.com/file/d/0B8I...ew?usp=sharing

  4. #104
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Suntour XCT 28 HLO 100mm, как полностью удалить локаут?

    Привет, если я выброшу от туда картридж, там не будет ли потом гулять нога в штанине сильнее, чем с ним?
    Внутри жидкое масло, снизу заглушу болтом, сверху заглушу пробкой прелоада новой.
    Или этот картридж направляющая часть, и его так просто не выбросить. Нога с пружиной не такая, как с картриджем. С пружиной длиннее.
    Либо вариант 2, как опустошить этот картридж, что бы он не мешал работе пружины на весь ход, где пробить гвоздём. Дрелить не хочу, геморно. Надо грубо и быстро)
    Причина, этот хлам сожрал ход 60%, и мешает.

    ---------- Добавлено 06.08.2019 в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение 03.08.2019 было в 18:46 ----------

    Вытащил я его, сверху вкрутил регулятор прелоад, вместо крышки локаута, снизу внутрь кинул болт, с гайкой и прокладку из эластомера, залил трансмиссионку Ниссан и катаюсь. Проблем никаких, ничего он там не направлял. Так что смело можно избавляться, на мягкость пружины повлияло, стало лучше и мягче, мой вес 70кг, а ходит вилка по бардюрам до 80мм, если прожимать прыжками на месте, не более 100мм, а общий код до упора в корону 110-115мм. Пробить так и не смог. Но никаких дропов.

    А, глядя на это, я понял, что так именно и бывает с завода, то есть более короткая нога, без упоров под пружину, со сплошной дырой под картридж - просто пустая, и с заглушками в короне и в штанине:

    https://youtu.be/DvYGZg1tJhM

    Всем рекомендую, кто не пользуется блокировкой - выбросить из вилки эту груду стали, с маслом, именуемую картридж гидролокаута, ничего он не демпфирует, без доработок дрелью, а лишь затрудняет, а со временем, и вовсе поганит ход вилки. В версии вилки с 28 ногами, картридж fan050-00 весит ровно 260 грамм.
    Последний раз редактировалось zoomer-fodder; 07.08.2019 в 01:46.

  5. #105

    По умолчанию

    Господа, сколько и чего лить в auron rc sf-14 в демпфер и воздушную?
    Буду очень ппризнателен!

    Пс: какие-то умники налили в демпфер столько, что ход сократился с 160 до 100.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗорМак Посмотреть сообщение
    Господа, сколько и чего лить в auron rc sf-14 в демпфер и воздушную?
    Буду очень ппризнателен!

    Пс: какие-то умники налили в демпфер столько, что ход сократился с 160 до 100.
    я выше приводил ссылку на то сколько и чего лить в демпфер, на нем наклейка с номером есть, по цифрам выбираем нужную строку. В воздушную стандартно: несколько кубиков трансмисионки. Фактически может оказаться что в демпфер надо залить примерно на 5 мл меньше чем в документе. Проверка: попробовать после заливки полностью сжать демпфер.

  7. #107

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Licht Посмотреть сообщение
    я выше приводил ссылку на то сколько и чего лить в демпфер, на нем наклейка с номером есть, по цифрам выбираем нужную строку. В воздушную стандартно: несколько кубиков трансмисионки. Фактически может оказаться что в демпфер надо залить примерно на 5 мл меньше чем в документе. Проверка: попробовать после заливки полностью сжать демпфер.
    Увидел. Спасибо огромное!

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    ЗорМак, скорее не налили, а мигрировало.
    Был и такой вариант, потому как в штанах масла болталось тоже немало.

    Демпфер ещё не открывал, так что может вскрытие покажет))

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для XpaH
    Байк
    - рама Felt Nine 50 (2013) 22" - RockShox Reba 29 RL 2012 - колёса Hope Pro 2 Evo + обода Mavic XM319 - тормоза Formula RX + роторы Shimano XT IceTech 180mm - трансмиссия 2х10 Deore SLX/XT - педали CrankBrothers Eggbetter 3
    Адрес
    Санкт-Петербург / Северо-восток
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Есть SR Suntour RL 29 Air 2012 года. https://www.srsuntour.com/ru/product...-air-3590.html
    Стояла на велосипеде Felt Nine 50 и какое-то время работала вполне сносно. Начала тупить, была отдана на "сервис", снова ожила и какое-то время работала. Но вскорости снова начала тупить жутко и была заменена благополучно на Ребу.

    Сейчас решил перебрать сам и поставить на другой вел для его облегчения. Снял штаны, там остатки жижы. Внешние стенки воздушного поршня обильно смазаны чем-то вроде солидола, но судя по всему, эта поверхность не имеет трения, ибо как размазали пальцем, так и осталось (стёр, чтоб не извозиться в смазке). Как разобрать правую ногу, я примерно понимаю, нужно только за головкой на 27 мм заехать. Как разобрать ЛЕВУЮ ногу? В ней, как понимаю я, нет ничего, чтоб "поршня" на который установлена проставка ограничения хода 100/120 мм. Но есть желание вычистить оттуда то чёрное г...о, которое оттуда лезет в основной объём ног и смешивается с маслом. Основной вопрос: крышка завинчена или запрессована? Кто сталкивался?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось XpaH; 31.08.2019 в 15:17.
    Ничего интересного в голову не приходит...
    Cвязь: +7 921 двa paза 4 59 тpи пo 3

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XpaH Посмотреть сообщение
    Основной вопрос: крышка завинчена или запрессована?
    сначала открути колпачок, под которым прячется ниппель шредера. ну и шлицы под кассетный ключ, вероятно.
    Запрессована крышка быть не может -- там же давление в обратном направлении и весьма приличное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Durolux и все о ней
    от Aluback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 18:59
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17