Все о Suntour - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 589101112152040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 436

Тема: Все о Suntour

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    кроме ты"
    ответить не сможет,
    давать совет не зная хотелок, это все равно что сватать Валю или Галю с закрытыми глазами и связанными руками
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #92

    По умолчанию

    Всем здрасьте! Вилка однокоронная Suntour Rux примерно 2006 года 130 мм, регулировка отскока и накачка прелоада. Внизу штанов просто болты, никаких регулировок. Что это за модель? Есть у кого-нибудь на неё руководство? Сколько масла лить, сколько качать?

  3. #93
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Мне тут почти за бесценок попалась почти новая Suntour Aion SF17 снятая с какого то е-байка(черные 35 мм ноги, ход 130-160мм) поначалу очень понравилась, пока катал в режиме ХС, но стоило перейти в чуть более жесткий режим сразу проявилась нелинейность работы этой вилки превые 60мм вилка ходит мягко, страгивание почти идеальное, но потом как будто упирается во что то, хрен продавишь, большие и средние препятствия проходит жестко, накачать по сэгу тоже не получилось, стоит опустить давление меньше 100пси, сразу уменьшается ход, под более менее мое давление (75 пси) сэг получился 20-25%, но приэтом ход ушел со 140мм до 120, что конечно не норммально. Решение нашел на MTBR, там эта же проблема описывалась с новыми AION, AURON, DUROLUX, в общем по умолчанию во многих этих вилках стоит жесткая негативная пружина, для давления 120+ пси, но можно заказать мягкую:
    https://www.srsuntour.us/products/co...nt=38395294414
    Я поменял и вилка действительно стала работать на порядок лучше, выставил 30% сэга без потери хода, работа стала более линейной (по умалчанию в топ кэпе есть еще 2 спейсера, я и их еще убрал для большей мягкости).
    В общем, надеюсь что инфа окажется полезной, вилка действительно очень хорошая, причем у меня 650+ версия, буст, но 29х2.35 входит со свистом, зазоры большие остаются.

  4. #94

    По умолчанию

    Тут народ сверлил дырки в нижней гайке воздушной ноги. Вроде с 18 года дуролюкс тоже стал это делать

  5. #95
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Тут народ сверлил дырки в нижней гайке воздушной ноги. Вроде с 18 года дуролюкс тоже стал это делать
    Видел такую тему тут, правда не совсем понял сакральный смысл этого, ведь жидкой смазки по умолчанию быть не дллжно

  6. #96

    По умолчанию

    Не в смазке дело а в прогрессии)

  7. #97

    По умолчанию

    Всем привет.
    Нужна помощь, какое масло лить в вилку suntour axon 2014 года?

  8. #98

    Question Переделка SR Suntour XCM

    Решил на днях ради интереса переделать свой старый Suntour во что-то крутое. Хочу установить туда отскок, демпфер компрессии, нормальные тефлоновых башинги (над ними мучаюсь сейчас) ну и переведу вилку на жидкое масло (естественно эластомер выкину). Если можете помогите советом.

  9. #99
    Веломаньяк Аватар для Fylth
    Байк
    Kross Seto, Format 1214
    Адрес
    Речица, Беларусь
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    DirtyJumpT, не майся дурью, возьми нормальную вилку, дешевле выйдет.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fylth Посмотреть сообщение
    DirtyJumpT, не майся дурью, возьми нормальную вилку, дешевле выйдет.
    Дороже выходит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Durolux и все о ней
    от Aluback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 18:59
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17