Что одеть в дождь - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Что одеть в дождь

  1. #11

    По умолчанию

    У нас вопрос с велоодеждой решается просто: мы покупаем все в секонде. У нас в городе (Владимир) есть три секонда "4 сезона", в которых часто бывают потрясающие вещи по смешным ценам. Из дождевого я купила там себе костюм Regatta с неубитой мембраной, почти новый за 600 р. И еще много чего другого (кроме обуви): велотрусы, веломайки из кулмакса, ветровки и пр. Я думаю, что раз уж в нашем маленьком городе есть секонды, в которые привозят такие вещи, то уж в Москве - тем более... Так что рекомендую прошвырнуться по секондам, наверняка что-нибудь найдете.
    "Сотри случайные черты -
    И ты увидишь: мир прекрасен!)"


  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sam_rain @ 17.04.2008 00:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В прошлом году ездили в небольшой поход, купили два китайских дождевика.[/b]
    случаем не такие?
    фото
    правда на моем написано made in Italy (и даже без ошибок), а по русски нонейм 400 р
    тяжело в учении, легко дома на диване

  3. #13
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sam_rain @ 16.04.2008 18:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вариант хорош, но не влезает в бюджет :-)[/b]
    Вы не поняли намёка бюджетные непромокашки продаются в магазинах спецодежды типа Восток-Сервис.
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pаvеl @ 17.04.2008 01:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    случаем не такие?[/b]
    Нет, намного более бытовые.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sam_rain @ 16.04.2008 17:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В прошлом году ездили в небольшой поход, купили два китайских дождевика.
    Дождевики в целом ничего, но порвались местами, да и длина рукавов не совсем чтобы подошла.

    При ограниченном бюджете что можно предпринять, чтобы так:
    не ездить?

    Какую-нибудь многоразовую противодождевую накидку можно приобрести занедорого? Интересует прежде всего верх, ну и может какое решение есть поверх штанов...[/b]

    В Атеми куплено за 70 ру экваивалент китайского дождевика-"презерватива" - намного прочнее, явно не одноразовый! Цвет - красный - хорош для безопасности. Но как все дешевое и "непромокаемое" отлично не пропускает пот наружу...

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sheremi @ 16.04.2008 21:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И еще много чего другого (кроме обуви): велотрусы, веломайки из кулмакса, ветровки и пр[/b]
    о ужас, секондхендовский памперс!
    никогда бы такой не купила

    Добавлено позже (17/04/2008 11:48):
    по теме
    в канте во время скидок купила куртку-дождевик салева, рублей 700 стоила
    с сеткой внутри, убирается в кармашек
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 17.04.2008 11:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    о ужас, секондхендовский памперс!
    никогда бы такой не купила[/b]
    так надо уметь искать! мне лично попались новые велотрусы, с этикеточками! и вообще, любые вещи из секонда можно и нужно элементарно постирать, а то и два раза, как я и делаю (если только это не GoreTex). они и снаружи уже грязные - сколько людей, до того как вещь была куплена, их потрогали, пока она висела на вешалке? зато дешево. Если посчитать реальную стоимость всех крутых велошмоток, которые я купила в секонде, - да я бы столько за год не заработала! короч, секонд - это весч, имхо.

    Добавлено позже (17/04/2008 22:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 17.04.2008 11:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в канте во время скидок купила куртку-дождевик салева, рублей 700 стоила
    с сеткой внутри, убирается в кармашек[/b]
    кстати я тоже купила дождевик салева (в секонде, конечно ), совсем новый, мембрана нетронутая. Тоже с сеточкой, только в кармашек не убирается. Красивый и по размеру, 150 р.
    "Сотри случайные черты -
    И ты увидишь: мир прекрасен!)"


  8. #18

    По умолчанию

    А ноги-то, ноги чем укрывать? Во время дождя сильнее всего мокнут ноги выше колена, Курточки не защищают их, а ехать с мокрыми прилипшими к ногам штанами очччень неприятно (и, подозреваю, неполезно для колен).
    Какие есть варианты?
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  9. #19

    По умолчанию

    kesha
    порошок+стиральная машинка. И чисто, и стерильно.

    Я не знаю как в столице, но у нас в секонде можно очень лихо затарится. Например футболочки всякие кулмакс - по 150р. Штаны гортексовые 3-слойные за 200р взял. Polartec - 300р. Велотрусы tactel/coolmax (8 лоскутов, памперс - 4 лоскута) - 150р.

    Как бюджетный варинт - самое оно. Главное при покупке внимательно посмотреть, как состояние мембраны. А то бывает убитые напрочь, в хлорке стирают что-ли, буржуи..

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Putin @ 17.04.2008 23:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А ноги-то, ноги чем укрывать? Во время дождя сильнее всего мокнут ноги выше колена, Курточки не защищают их, а ехать с мокрыми прилипшими к ногам штанами очччень неприятно (и, подозреваю, неполезно для колен).
    Какие есть варианты?[/b]
    хорошие мембранные дождевые штаны. В идеале - GoreTex. Если есть деньги, можно посмотреть к примеру в RedFox&#39;е, если нет - тогда тот же секонд или тот же Кант по скидкам.


    Добавлено позже (18/04/2008 00:36):
    Вот кстати подробная статья про гортекс и не только: http://but-n-ben.ru/howto/material/goretex/
    И здесь есть кое-что полезное: http://www.splav.ru/new/main_r.php?page_fi...l&lang_id=1
    "Сотри случайные черты -
    И ты увидишь: мир прекрасен!)"


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание в дождь
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 16:10
  2. Как правильно одеть покрышку на обод?
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 15:23
  3. Взять шлем и не одеть
    от alefedos в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 00:22
  4. Дождь...
    от dneprov в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:57

Метки этой темы