Педалям Shimano SAINT PD-MX80 - быть или не быть?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Педалям Shimano SAINT PD-MX80 - быть или не быть?

Веломаньяк! Аватар для baby boy
    Байк
    Kalkhoff Tramper 2013г, 1*9 > Shimano Alfine S500/39T+весь обвес Deore XT+ Brooks B67, ободная гидравл. Magura HS 11, Schwalbe Big Apple 50*622

По умолчанию Педалям Shimano SAINT PD-MX80 - быть или не быть?

Доброго дня Всем Форумчанам. В число кандидатов на покупку попали педали Shimano SAINT PD-MX80. В отзывах количество положительных и отрицательных разделилось ровно 50%/50%. Сложилось такое такое ощущение , что "щелканье" правой или левой педали- это фирменная фишка у этих удобнейших топталок. Неустранимые люфты после небольшого пробега, ,быстрый износ втулки скольжения, которая там вроде стоит (помимо 2х насыпных) - и не подлежит замене... Что это? Так и есть...?. Брать их или нет? Очень приглянулись..... Что Вы думаете о этой модели?

PDMX80_enl.jpg

В качестве альтернативы рассматриваю эти: все эти 3 модели производит Wellgo, 1-я -это тож Wellgo с моделью для бренда Экзустар, и Хpedo - премиум подразделение того же тайваньского Веллго..

Exustar-E-PB525-Plattformpedale-schwarz-universal-62c9aed7b9338188127920588150d52a.jpeg
    $_57.ggg.JPG
    $_3.JPG
    Последний раз редактировалось baby boy; 08.09.2015 в 13:21.

Wellgo MG1 проще взять, дешевле тем более, легче перебирать, проблем меньше. Saint это всё таки для ДХ педали, видимо прочнее корпус при серьёзных ударах.

Но перед покупкой дорогих педалей лучше стоит подумать о контактах, которые вдохнут в велик вторую жизнь.

Если есть сомнения, зачем покупать эти педали?
    Навалом проверенных топталок за те-же деньги.
    И плюсану насчет контактов.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар

Цитата Сообщение от baby boy Посмотреть сообщение
    быстрый износ втулки скольжения
    Педальки лучшие из топталок, для тех кто не боится насыпи. Не знаю, про какую втулку скольжения спич, в жёниных педальках насыпь.

baby boy, лето откатал на сэинтах, всё вроде устраивает, выдержали несколько хоррроших ударов корпусом об камни - только борозды небольшие остались. Не самые цепкие, которые я видел, но не жалуюсь.
    Сразу после покупки надо перебрать и отрегулировать подшипники, потом проблем нет. Если не перебирать - будут щёлкать и жевать пыльник.
    Если не ошибаюсь, комплектуху к ним можно купить любую, от осей до шариков и шипов.

Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    baby boy, лето откатал на сэинтах, всё вроде устраивает, выдержали несколько хоррроших ударов корпусом об камни - только борозды небольшие остались. Не самые цепкие, которые я видел, но не жалуюсь.
    Сразу после покупки надо перебрать и отрегулировать подшипники, потом проблем нет. Если не перебирать - будут щёлкать и жевать пыльник.
    Если не ошибаюсь, комплектуху к ним можно купить любую, от осей до шариков и шипов.
    ИМХО, это педали не для кручения.
    У меня тоже начала щелкать левая. Разбирал, убрать люфт не удается.
    На БК скоро в наличии должны появиться целиком ось с подшипниками.

bemmer, всё зависит от стиля катания и умений/предпочтений.
    Контактную обувь для себя любимого я не подобрал, да и как-то побаиваюсь контактов, а из-за нехилого веса решил взять дубовые топталки, пока не разочаровался.
    Я себе оставил люфт конусов порядка трети миллиметра (навскидку) и очень сильно законтрил гайки, после этого педальки крутятся совершенно свободно и не тявкают.
    Ах да, ещё рекомендую пересчитать шарики в подшипниках, у меня их вроде было больше, чем указано (26 вместо 24 на педаль). Переставил поровну в каждый конус и всё путём стало.

Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    bemmer, всё зависит от стиля катания и умений/предпочтений.
    Контактную обувь для себя любимого я не подобрал, да и как-то побаиваюсь контактов, а из-за нехилого веса решил взять дубовые топталки, пока не разочаровался.
    Я себе оставил люфт конусов порядка трети миллиметра (навскидку) и очень сильно законтрил гайки, после этого педальки крутятся совершенно свободно и не тявкают.
    Ах да, ещё рекомендую пересчитать шарики в подшипниках, у меня их вроде было больше, чем указано (26 вместо 24 на педаль). Переставил поровну в каждый конус и всё путём стало.
    У меня уже люфт во втулке появился.
    Тут только новую ось покупать.
    Это не кантрийные педали и вес здесь не при чем.

В педалях с подшипниками скольжения втулки обычно делают из бронзы
    и они сменные. К моим велго-66 еще можно купить и втулки и сальники.
    Конструкция со втулкой ближе к шатуну и подшипником дальше
    показала отличную живучесть, я свои с 2005 года в горах
    убиваю, сменил комплект шипов и сальники, живут.
    Втулки немного люфтят, но менять еще рано.

Из бюджетных и заведомо годных вот
    http://www.chainreactioncycles.com/r...opy/rp-prod563
    Я на таких года 3 отъездил, продал вместе с байком,
    корефан катается на них до сих пор. Перебирать их
    немного муторно, но простые и весьма дешевые,
    держак отличный - только голень береги.
    Последний раз редактировалось igorus; 08.09.2015 в 12:52.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Записей в дневнике
    1

Катаю на сейнтах примерно год. Ну пополам с контактами. Крутить кантри в контактах гораздо удобнее, тут сравнивать нечего.
    Чем хороши сеинты - это бронированные платформы. Они шире обычных велго и экзустаров примерно на 2-3 см - это очень много. В итоге при закладывании боком на педаль по касательной препятствие не сплющивает Вам ногу, а упирается в педаль. Корпус у них очень прочный (у экзустаров этих кстати лопается на раз) удары в камни переживают без проблем. Минус, наверное, чего-то люфтит левая педаль, люфтит она почти с самой покупки, разбирал и ничего не понял - всё тоже самое что и на правой, которая не люфтит. Наверное само тело педали внутри проточилось цилиндром и присутствует люфт корпуса (а не в конусах).
    Если уж совсем денег нет, то вот есть дешман на промах и весит как контакты:
    http://ru.aliexpress.com/item/ROCKBR...956545140.html
    Но после сеинтов эти дешевые топталки всё время приходится искать после расколбаса - моя EU47 нога привыкла что опустив ногу в район каретки обязательно найдеш там педаль - она огромная у сеинтов.
    Последний раз редактировалось АртёмН; 08.09.2015 в 13:52.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)