А велосипеды STELS чем плохи? - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 154

Тема: А велосипеды STELS чем плохи?

  1. #41

    По умолчанию

    Originally posted by CHD
    А Нордвей, Атом и Старк кантрийные лажа и шняга.
    Не надоело ее ерунду городить? Ты хоть катал на Atom XC1000, Stark Krafter? Стоят они значительно меньше Giant того же класса, а по ощущениям будешь неделю разницу искать, и не факт, что найдешь. В то же время бюджетные Giant отличаются от бюджетных "не таких крутых" только наклейкой и ценой.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #42

    По умолчанию

    Originally posted by CHD
    А Нордвей, Атом и Старк кантрийные лажа и шняга.
    Чё за бред!! Между прочим, если ты не знаешь, НОРДВЕЙ - хорошая норвежская фирма. Производит она ОТЛИЧНЫЕ байки, в основном кросс-кантрийные. Есть таки нордвеи, которые НА МНОГО стоят дешевле КОНЫ, но при этом не уступают ни в чем, а где-то даже и лучше!

    Атом...иногда сомневаюсь сам в этой фирме. Уж вилки ТОЧНО не берите.(я про жесткие). Ломаются с пол-пенка!!! А вот раму, по-моему не плохие.

    А про Старк ничего не знаю. Каие они, АКУЛЫ?

  3. #43

    По умолчанию

    Originally posted by Gavrosh
    А про Старк, извините, ничего не знаю. ОНа хотябы чья? Подскажите чтоли....
    Наши. Техзадание дает наша контора "Фортикс", придумывают-обвешивают немцы, производят, разумеется, тайваньцы. Рамы заказывают целиком, сами не разрабатывают, если я не ошибаюсь.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #44

    По умолчанию

    Originally posted by CHD
    ... СТЕЛС - ЭТО ДЛЯ ТЕХ, КТО УЖЕ НЕ ОДИН ГОД КАТАЕТСЯ НА ГОРНОМ ВЕЛОСИПЕДЕ, КАТАЕТСЯ АККУРАТНО И ТИХОНЬКО, ИСКЛЮЧАЮ ПРЫЖКИ И ЯМЫ И ГОТОВ ОБСЛУЖИВАТЬ ЕГО САМ НА ДОЛЖНОМ УРОВНЕ.
    Этто ты про себя что ли?
    http://aquadel.ru/
    http://www.speedshop.ru/ - продажа или аренда

  5. #45

    По умолчанию

    имхо в велосипеде главное рама...рамы стелс - как бы помягче сказать....
    чем дешевле велосипед известной фирмы, тем аккуратнее надо кататься, за то за раму можно не беспокоится...будешь менять комплектующие по мере износа...
    Felt Q200 подходит под данную ценовую категорию...

  6. #46

    По умолчанию

    Название этой темы: "А велосипеды STELS чем плохи?"
    Тема интересная! Интересно: как относятся велосипедисты к данному бренду.
    Но! Человек, который задал такой Вопрос, к какой категории можно отнести? Ясно же к начинающему велолюбителю.
    К какой категории можно отнести Велосипеды продаваемые в России в ценовой нише 150-350у.е.??? Правильно опять же для начинающих велолюбителей, и для тех у кого мало денег на покупку "крутых" байков "крутых" марок.
    А где все эти марки делаются :?: :?: :?: - КИТАЙ, и в лучшем случае ТАЙВАНЬ :!: :!: :!: А то, что вам вдалбливают там: США, Германия, Италия и др., да головные офисы на самом деле могут находиться в этих странах, а производство давно уже в Азии!

    Ну так, возьмем наш STELS и любой вел именитой марки в ОДИНАКОВЫХ комплектациях, и что же STELS то получается дешевле, а качество ни чуть не хуже! В этом 2005 году выходит новый модельный ряд, а старый модернизируется (улучшается состав комплектующих). Смотрите сайт производителя: www.velm.ru

    Ну, а про тех кто там так хаит наш бренд, скажу так: "каждый кулик - свое болото хвалит".
    Я в отличие от всех тех кто сразу кидается в крик и чмырить чего-то/кого-то, подхожу с точки зрения:
    - для чего мне нужна эта вещь,
    - как ее буду использовать,
    - что я хочу получить от нее,
    - какие есть гарантии от производителя,
    - сравниваю характеристики с другими,
    Да еще куча других, просто так сразу не объяснишь.
    http://aquadel.ru/
    http://www.speedshop.ru/ - продажа или аренда

  7. #47

    По умолчанию Господину производителю

    Ну дык я ж и говорю: учебное пособие!
    Когда определишься, где и по скольку км кататься за раз и за сезон...
    хорошенько на личном опыте усвоишь, что такое хорошо и что такое плохо -
    ВПЕРЁД ЗА НОВЫМ БАЙКОМ!
    А Стелс на запчасти. Ибо ничего другого всё равно уже ему не останется.

    Вот статистика 1-го сезона STELS Navigator 710 подо мной:
    эксплуатация с 1.06. по октябрь.
    пробег - чуть более 800 км: асфальт, грунты, грязи. Никаких дёртов.

    Неисправности:
    1. сразу, в первый же день, поняла, что передний преклюк очень плохо поднимается с первой звезды на вторую- надо вывернуть до 3, проконтролировать результат, вернуть ручку в нормальное положение- 2.
    Дальнейшие регулировки изменяли характер проблем, но так и не заставили трансклюкатор работать чётко. Каждый раз "смотреть на звёзды" - ох...
    2. Винт в рулевой колонке не удается затянуть так, чтобы от удара он не вывернулся. Пробовала якорь подтягивать - ноль эффекта.
    3. Вибрейки стоят попсовейшие, тросики вытягиваются моментально. Тормозные рычаги болтаются как-то.
    4. Разболталась (стерлась) регулировка наклона седла. На длинных перегонах начинает люфтить, подлезать шестигранником к винту - очень неудобно.
    5. Подыхают ниппели. Перед каждой покатушкой приходится делать по 10-20 качков в каждую камеру, и по дороге кажые 20 км еще по 10. Проколов нет.
    6. По мокрой (даже без грязи) дороге стал сбоить задний переклюк. Ну Турней, он не для этого, наверно.
    7. Рама - короткая, насколько могу судить. При росте 165 рама в 17,5 дюймов не позволяет практически в гору педалить стоя -слишком сильно вывешиваться надо, ну и просто по ровной дороге руки и спина устают... рога-не рога - один хрен. Притом, что для меня 17,5 - это должно быть нормально, а то и много.
    8. Обода... слёзы, сопли. Не обода это для горного вела, пусть и "учебного"!

    Ремонт, регулировка - своими силами, 1 раз сервис (восьмерки, тросики)
    + меняла переднюю втулку с винтом на полую под эксцентрик, притом что в паспорте колеса подразумеваются на эксцентриках.

    Может, я ламер. Спорить не стану. Но никаким новым модельным рядом "Стелсов" интересоваться не буду! Потому что на будущий сезон планирую автономные путешествия, и мне нужен надежный байк.

    А с этим чудом прогресса надо либо срочно становиться веломастером, либо разориться на поздках в сервис. (А где он в лесу, сервис-то?)

    :arrow: Да, отдельное спасибо за руль и переднюю вилку: ломаться там абсолютно нечему! Ибо вилка жесткая.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  8. #48

    По умолчанию

    Дело в том что все перечисленные неисправности относятся к навеске и могли случится обсолютно с любым велосипедом. А размер рамы это уже твоя ошибка - надо было выбирать аккуратнее. Так спрашивается: Причём тут Стелс? говоря о том или ином велосипеде, в первую очередь говорят о раме!!! а навеска всегда разношорстная и на великах одной ценовой категории примерно одинакова.
    Вобщем чтобы сказать какой велосипед Stels, нужно оценивать ходовые каческтва рамы и качество сварки и т.д.
    катаю фан!

  9. #49

    По умолчанию

    Originally posted by tovovan
    Вобщем чтобы сказать какой велосипед Stels, нужно оценивать ходовые каческтва рамы и качество сварки и т.д.
    Извини, но это бред, имхо. Можно подумать, Стелс производит только рамы, а комплектуют их зажимчивые торгаши. И позорят этим славную российскую марку.

    Увы, это не так.

    Да, рамы у Стелса неплохи для мегабюджетных байков. Хотя бы потому, что заказываются в том же месте, где варятся меридовские калахари. Но вот уровень комплектации - это уже исключительно головная боль производителя. Если производитель на приличную раму накидал абсолютнейшего гуана и под таким видом продает велосипеды - стоит ли удивляться, что Stells - суть иная форма слова "совок"?

    Если бы стеллсовцы навинчивали на свои поделки качественное железо, да, нареканий было бы НА ПОРЯДОК меньше. НО! Как только они будут использовать нормальное оборудование, цены на велосипеды возрастут многократно, и никакого, то есть абсолютно никакого выигрыша в цене велосипеды Stells иметь уже не будут. И тотчас рухнет вся их дилерская сеть: никто не будет брать "навороченный" Стеллс за те же деньги, что и Мерида МАТТС или топовая Калахари, которых полно на каждом углу.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #50

    По умолчанию

    Originally posted by tovovan
    А размер рамы это уже твоя ошибка - надо было выбирать аккуратнее. Так спрашивается: Причём тут Стелс? говоря о том или ином велосипеде, в первую очередь говорят о раме!!! Вобщем чтобы сказать какой велосипед Stels, нужно оценивать ходовые каческтва рамы и качество сварки и т.д.
    Ну, качество сварки мне проверить (к счастью? не довелось.
    А геометрия рамы - ясно дело, не брак, а фирменная особенность. Ну, вот такая она у них: короткая, верткая - для извилистых дорожек парка самое то. А для велотуризма и кросскантри уже так себе. (Да, конечно, когда брала вел, сама ни в чём не разбиралась, полагалалась на рекомендации продавцов и знакомых туристов. Но брать бОльшую ростовку мне точно ни к чему совсем. )

    И я понимаю, конечно, что ТО иногда требуется любому оборудованию.
    Вопрос - как часто... В общем, просто "базовый уровень" - это уже не моё.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stels
    от Express в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 10:43
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 15:32
  3. k2 vs stels
    от keip в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 21:29