А велосипеды STELS чем плохи? - Страница 15
Закрытая тема
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51013141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 154

Тема: А велосипеды STELS чем плохи?

  1. #141

    По умолчанию

    Велосипеды "Стелс", как и продукция АвтоВАЗа, прочно занимают свою нишу и дай Бог здоровья их владельцам. В качестве первого велосипеда гораздо лучший вариант нежели ашанбайки. Но вот чувство гордости за изделия отечественного автопрома мне не вполне понятно... К сожалению, это действительно общие фразы, ибо конкретика должна быть очевидной...

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    Если обледатели стелса , используют его более активно со временем они покупают новый велосипед.
    Золотые слова! Чтобы понять, что тебе нужно, и как ты это будешь использовать - нужно вначале поюзать этот пресловутый стелс )))) И тогда следующий байк будет выбран со знанием дела и конкретно под себя. В конце - концов чинить сам научишься.
    А то повесил банальную тему - как протянуть спицы. Объяснить никто не может, максимум - отправляют в мастерскую. Зато про ашаны рассуждать - сразу толпа налетает

  3. #143

    По умолчанию

    Лично я бы себе купил ашанбайк, если бы у меня была жёсткая потребность ездить на рынок каждый день или катать по деревне - он практичен и можно выкинуть в случае если сломается. Но пока не позволяет совесть.

    Просто от катания на хорошем веле по городу получаешь удовольствия гораздо больше - ощущения от катания на хорошем веле сравнимы с полётом. И хочется не просто доехать из точки А в точку Б, а покататься, посмотреть на народ, подышать воздухом свежим. И проезжаешь километров тридцать - не устаёшь. ) Сливаешься с велосипедом в единое целое. И хочется кататься каждый день, на работу ездить, длинные пробеги брать. Потому что уже без него уже как-то не так.

    Впрочем, велосипед не обязательно должен стоить 100 тыщ. Хороший вел можно купить и за 20-30 тысяч.

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    Чтобы понять, что тебе нужно, и как ты это будешь использовать - нужно вначале поюзать этот пресловутый стелс )))) И тогда следующий байк будет выбран со знанием дела и конкретно под себя. В конце - концов чинить сам научишься.
    У меня лично была обратная реакция - увезли велик на дачу и два года не катался, когда понял, что г....байк окончательно развалился и дальше чинить нет смысла. Потерял удовольствие от катания.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    без агресии, я например не буду говорить что стелс говно, я просто предложу съездить в ПВД(среднего так уровня сложности) или поучаствовать в любительской гонке, и все Вам станет ясно.
    В ПВД бывал, и не раз, максимум пока - вот это: http://velorama.ru/blogs/30332
    Что могу сказать - претензий не имею, хотя тормоз задний развалился нах. Вообще, присматриваюсь к более дорогим великам, но пока исключительно теоретически, оцениваю. Надо попробовать. Купить возможности нет пока, все бабло уходит на выплату долгов за жилье, а суммы там немалые. Мечтаю два велика - первый BMW, а второй - самосбор на титановой раме. Но это пока мечты, мечты... Довольствуюсь Стелсом и он меня не подводит пока.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeneme Посмотреть сообщение
    У меня лично была обратная реакция - увезли велик на дачу и два года не катался, когда понял, что г....байк окончательно развалился и дальше чинить нет смысла. Потерял удовольствие от катания.
    Странная реакция. Потерял удовольствие, потому-что остался без вела? Мне бы наоборот еще больше захотелось бы :D

    И еще, не стоит таки путать стелс и ашаны (хотя большинство "продвинутых веломанов" из тех самых 50% разницы и не видит ). Стелс, при всех его недостатках и недорогих компонентах, имеет вполне стандартные запчасти и ремонтопригоден. Ашан же если развалился - то на помойку 100% ибо нормальные запчасти к нему не подойдут :mellow:

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeneme Посмотреть сообщение
    Лично я бы себе купил ашанбайк, если бы у меня была жёсткая потребность ездить на рынок каждый день или катать по деревне - он практичен и можно выкинуть в случае если сломается. Но пока не позволяет совесть.
    А сломается он в день покупки!Два раза!!!......:D:D
    Все фигня кроме великов! И велики тож фигня.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STARK Посмотреть сообщение
    А сломается он в день покупки!Два раза!!!......:D:D
    А вы пробовали? Или это опять имха?

    Возможно сразу и не сломается. Это как юзать ))) Но если сломается - то точно сразу на помойку ))

  8. #148
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    Soyer, без агресии, я например не буду говорить что стелс говно, я просто предложу съездить в ПВД(среднего так уровня сложности) или поучаствовать в любительской гонке, и все Вам станет ясно.
    Ой, а можно для меня 3-4 примера подобных ПВД?
    А что касается гонок - так в мануале русским по белому написано: для гонок не предназначен
    А по поводу сосисов согласен с bwn.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  9. #149
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Опять спор перешел в социальное направление "кто богаче", не стыдно коллеги?
    А по стелсам обладатели брендов как правило забывают, а некоторые и не знают, что кроме говноподвесов (что уж душой кривить, стелсоподвесы гуано, да простят меня их владельцы) и чугуниевых "детских" и "туристических" стелс делает совершенно обычные хардтейлы из тех же компонент, что и мерида к примеру. Если уж начали сравнивать с машинами, то тот же вариант, что и иномарки собранные на наших заводах. А в бюджетном сегменте хардтейлы стелс лучше ценовых аналогов той же мериды и харо - при единой цене вышеозначенные бренды собраны из вообще неизвестных и самых дешевых компонент (что видел и щупал - о том и пишу). Для гонок кстати не предназначены и те же брендатые велы в категории 15-20 т.р. которые в основном у нас и покупают если уж на то пошло. В описаниях четко написано "для прогулочного катания". Так что не аргумент.

  10. #150

    По умолчанию

    Stels Navigator 990 SX Disc
    Горный велосипед высокого уровня. Предназначен для езды по городу и пересеченной местности. Алюминиевая рама с гидроформированными трубами, двойные аюминиевые обода Mavic, гидравлические дисковые тормоза. Амортизированная вилка Fox, оборудование Shimano Deore/XT.

    Диаметр колес 26"

    Размер рамы 19"

    Рама Алюминий

    Количество скоростей 27

    Цвет Хром-черный

    Вилка передняя FOX 32F ход 100 мм

    Рулевая колонка TH

    Каретка TRUVATIV GIGA X, картридж

    Шатуны TRUVATIV Firex 3.2, алюминий, 22/32/44 зубьев

    Втулка передняя Shimano HB-M525, алюминий

    Втулка задняя Shimano FH-M525, алюминий

    Шифтеры SL-M660, Shimano LX

    Кассета CS-HG50-9, Shimano, 11-32 зубьев, 9 ск.

    Передний переключатель скоростей FD-M510, Shimano Deore

    Задний переключатель скоростей RD-M772, Shimano XT

    Тормоза Avid Juicy, дисковый гидравлический, ротор 160 мм

    Обода MAVIC, XM117, алюминий, двойн.

    Покрышки WTB Prowler MX Comp 2.1

    Педали VP, алюминий

    Седло WTB
    Наличие: есть. Цена: 43270.00 руб.

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:17 ----------

    Такими темпами скоро появится понятие "стелсокарбон" :D

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stels
    от Express в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 10:43
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 15:32
  3. k2 vs stels
    от keip в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 21:29