Торможение в мокрую погоду.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Торможение в мокрую погоду.

  1. #1

    По умолчанию

    Тормоза Хаес-МХ4. В мокрую погоду тормозят лучше, чем в сухую. Из-за чего? Мож колодки такие? И как вообще этот тормоз, на уровне тектры Io? Колодки с вкраплением меди.

  2. #2

    По умолчанию

    считаю этот тормоз одним из лучших механических, особенно из недорогих, тектро ио вообще не тормоз, сравнивать глупо, насчёт мокрой погоды не знаю, но если поставить хорошие ручки и роторы avid roundagon будет совсем отлично, использовал такую комбинацию, нравилось больше чем авиды бб5 и бб7

  3. #3

    По умолчанию

    Можно предположить, что вода заполняет микронеровности ротора и колодки, увеличивая площадь сцепления. О_о
    Jabber & e-mail: lolmaus@gmail.com     |     ICQ: 771594     |     SMS: +7 (926) 261 0030

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pedro de Pakas @ 16.04.2008 14:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тектро ио вообще не тормоз[/b]
    Сам пробовал иль форумов начитался?

  5. #5

    По умолчанию

    пробовал, но чужие, у меня может и заработал бы, но увы, отказался от наличия тормозов =D

  6. #6

    По умолчанию

    Денис177
    Тормоза отстой (не обращай внимания, я смотрю на замену МХ4 в сторону Avid Juicy 5)

    Тормозить в мокрую погоду они лучше не могут, т.к. в любую погоду идет прямой контакт диск-колодка. Мало того, трение в тормозах значительно выше трения покрыхи об асфальт (причем в мокрый асфальт сцепление хуже раза в 1,5). Могу предположить, что получилась субъективно лучшая динамика торможения.

    При торможении раздается скрип или свист? Скрип создает вода (которая не сжимается), а свист создает метал-метал на притершихся колодках.

    П.С. Почитай мою тему ниже про них же. Если еще не столкнулся - готовься.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  7. #7
    Папа, мама есть :) Аватар для Sirota
    Байк
    Felt RXC & Focus Project
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Если сам не тормоз, то тектро ещё какой тормоз. Езжу с ними, ну вобще никаких претензий.
    Вобще, довольно смешно, когда говорят, что между тектро и avid bb7, например, какая-то нереальная разница.
    Везде диск, колодки и тросик, который натягивается при нажатии ручки.
    У тектро что, пластмассовые диски, колодки из пенопласта и тросик из капроновой верёвки? Пошёл к байку, проверил - представиьте себе, всё нормальное. Руки у кого-то кривые.
    My soul is painted like the wings of butterflies, Fairytales of yesterday will grow but never die. I can fly - my friends! The show must go on!.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sirota @ 17.04.2008 14:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Везде диск, колодки и тросик, который натягивается при нажатии ручки.[/b]
    У кантилеверных тормозов и ви-брейков тоже колодки и тросик, который натягивается при нажатии ручки. Однако разница в модуляции и силе торможения огромная


  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    но колодки у авида и тектро разные.
    Тут ситуёвина во многом схожа как с чайниками, перешедшими с турнея на срам х9, поющие песни про абсолютное превосходство последного над любой шиманой.

  10. #10

    По умолчанию

    я поменял тектро спереди на авид бб5 с 203 ротором разница есть но не значительная
    на большой скорость оч трудно заднее оторвать торможением и на тех и на др

    и сравнивая это все с тормозами с merida sub 60
    Тормоза: V-Brake Linear
    Тормозные ручки: XM COMP

    можно сказать что разница тоже не очень заметна когда сухо....
    а вот гидра .... это да... хотя тоже наверно в основном психология тк нажимаешь слабее тормозит сильнее
    я не лось
    я ОЛЕНЬ
    тыц тыц тыц

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Свист тормозов в мокрую погоду"
    от Andronius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.12.2018, 05:01
  2. Велик для парковых прогулок (в хорошую погоду).
    от Nizidramaniyt в разделе Мои два колеса
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 01:29
  3. Зимнее торможение
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 19:52
  4. Влияние конструкции подвески на торможение
    от maxeon в разделе Фото и Видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 16:07
  5. Торможение на спуске?
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.11.2005, 14:59