05.09.2015-06.09 Вокруг Плещеева озера. Матрас (в обоих смыслах)
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: 05.09.2015-06.09 Вокруг Плещеева озера. Матрас (в обоих смыслах)

  1. #1

    По умолчанию 05.09.2015-06.09 Вокруг Плещеева озера. Матрас (в обоих смыслах)

    Добрый день!
    В эти выходные (05.09-06.09) выдалась очень редкая в этом году для меня возможность выкатиться на субботу-воскресенье.
    Раскатка в этом сезоне слабая. Плюс погода не супер.
    Итак, идея такая: утром в субботу этой электричкой:
    http://rasp.yandex.ru/thread/6310V_2...ure=2015-09-05
    Отправление с Ярославского в 8:05, прибытие в Балакирево в 10:50.
    Первый день: Балакирево - Переславль-Залесский. Конкретно трек пока не определен. Скорее всего через Берендеево.
    Протяженность - порядка 35 километров.
    Остаток дня потусить в Переславле, посмотреть какие-нибудь достопримечательности.
    Разместиться в каком-нить хостеле, если верить booking.com, есть от 500 руб с человека.
    Ночевка не в палатках в том числе и потому, что моя палатка/спальник сейчас вне доступности - в куче километров.
    Второй день: объехать вокруг Плещеево озеро. Можно с заездом в музей узкоколейной дороги. Эта часть также порядка 35 километров.
    Было дело, катал вокруг Плещеева в сентябре 2007 года. В рамках многодневного матрасного похода с будущей (на тот момент) женой.
    Затем, в воскресенье же, до электрички и обратно, в МСК. В этот день может получиться километров 70.
    В принципе весь план весьма примерный. Можно что-нибудь и поменять, в частности в способе заброски. Хотя вариант с электричкой выглядит вроде норм.
    В общем буду рад полезным советам от знающих те места.
    Также буду рад, если кто надумает присоединиться. Пишите!

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

    Жаль никто не надумал присоединиться. На всякий случай хочу отметить, что еще не поздно!
    За темой слежу, в том числе перед выездом.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку.
    Видимо кусочек Балакирево-Багримово будет веселым
    Если верить рекомендациям на треке
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fpzuafxnwogmvfkb
    То лучше двинуть Балакирево-Жилино-Владимирово. Но там 4 км вероятнее всего жести. Если размочено.
    А еще ж пераллельно железке, в северо-западную от нее сторону, на расстоянии 500 метров, там просека, и по ней на OSM
    http://www.openstreetmap.org/#map=14/56.5259/38.8804
    нарисована тропа (?) красными точечками. Там интересно как состояние... Может ее попробовать.
    Там от окраины Балакирева до Егорьевского тоже 4 км неизвестно чего.
    Последний раз редактировалось zvp+; 04.09.2015 в 22:33.

  4. #4

    По умолчанию

    Проблемные грунты при/после дождей : 23-28, 33-38-86 км. трека.
    Первый участок, возможно, удастся заменить на Еловки-Чернецкое,
    второй - альтернативы не вижу.
    Вариант 39-46 км при мокром грунте категорически не рекомендую.

    Тропа по просеке ЛЭП, вероятно, будет в таком же состоянии как и те,
    которые обсуждаются, даже хуже.

    При дождливой погоде лучшие варианты - электричкой от Александрова
    до Берендеева или любой асфальтовый, в объёзд грунтов.
    Последний раз редактировалось Michail; 04.09.2015 в 23:43.

  5. #5

    По умолчанию

    Сел в электричку. Как именно буду ехать от Балакирево в сторону Берендеево - посмотрю по обстановке на месте.

    ---------- Добавлено 06.09.2015 в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение 05.09.2015 было в 07:52 ----------

    Поход завершен. Я вкратце: было мокро и всю первую половину субботы шел дождь. Я решил проверить просеку, что идет от Балакирево в сторону Багримово, в ~500м северо-западнее железки. Сначала была дорога. Да, колея, да грязь. Но можно продвигаться, местами и ехать. Так продолжалось до пересечения с высоковольтной лэп. На osm видно. Так вот, дальше дороги нет. Совсем нет. Одно направление. Все заросло, бурелом жесткий. Я кое-как продрался до развилки налево и направо, решил выйти к железке. От о.п. Багримово и далее - грунтовки с травяным и грязевым покрытиеи, вплоть до берендеева. Но ехать, в общем, можно.
    А в воскресенье была отличная погода, объехал плещеево, заехал в музей паровозов, и далее двинул снова на берендеево. Спешил к электричке до Александрова в 14:58. Успел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 11:11
  2. Вокруг озера БАЙКАЛ 2015.
    от Солёный Пёс в разделе Туризм
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.05.2015, 03:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.02.2015, 11:57
  4. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 10:51
  5. вокруг озера Селигер, на майские.
    от siz в разделе Туризм
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.06.2008, 01:15