Выбор выноса и(или) руля. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 215

Тема: Выбор выноса и(или) руля.

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 17.04.2008 21:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    karluha
    Шимановский мусор - в печь!. СРАМ Х7 или Х9 по кругу - и будет тебе и чёткость переключения, и надёжность :-).[/b]
    Вот, правильно сказал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
    Только СРАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    предсказатель весны

  2. #22

    По умолчанию

    Раньше катался на хт. Сейчас у меня срам, 9ка... Со средней лапкой, Переключает так же как старый хт, вообще никакой разницы. Колбасит его точно так же. Ещё у меня приблуда с крепжкой к оси эксцентрика - без неё наверно давно б отвалился. А у жены стоит шадоу хт. Вот это вещь, ощутимо лучше переключается. Чётче и резче. И как-то кайфно щёлкает. Был один трабль но эт по личному недосмотру. Переклюк попал спицы и вырвал несколько штук. Петухо пофик. У шадоу хитрая система крепления которая много меньше напрягает петух. Тоесть сломать его намного сложнее.



    форевер!

    На новых хтшных манетках можно снимать индикаторы, есть специальные заглушки на место них. Вообщем хт шадоу наше всё
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  3. #23
    Веломаньяк!
    Байк
    1.Giant XTC 2009 Custom 2.Giant TCR 2011 Custom
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 06.08.2008 14:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот, правильно сказал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
    Только СРАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b]
    Уважаемый Lis Yalta, во первых это не мои слова, а господина hlu386, которые он высказал выше в данной ветке.

    Вопрос что лучше SRAM или SHIMANO в данной ветке не стоит. Я думаю почитатели есть у обоих компаний и их продуктов.





  4. #24

    По умолчанию

    ага, поэтому вместо петуха ломается сам переклюк, ибо материала в месте крепления пожалели. Таких случаев довольно много
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #25
    Веломаньяк!
    Байк
    1.Giant XTC 2009 Custom 2.Giant TCR 2011 Custom
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 06.08.2008 14:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    .....


    На новых хтшных манетках можно снимать индикаторы, есть специальные заглушки на место них. Вообщем хт шадоу наше всё [/b]
    Спасибо за ответ. Манетки стоят  Shimano XT SL-M760, менять не планируется.

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 06.08.2008 14:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Раньше катался на хт. Сейчас у меня срам, 9ка... Со средней лапкой, Переключает так же как старый хт, вообще никакой разницы. Колбасит его точно так же. Ещё у меня приблуда с крепжкой к оси эксцентрика - без неё наверно давно б отвалился. А у жены стоит шадоу хт. Вот это вещь, ощутимо лучше переключается. Чётче и резче. И как-то кайфно щёлкает. Был один трабль но эт по личному недосмотру. Переклюк попал спицы и вырвал несколько штук. Петухо пофик. У шадоу хитрая система крепления которая много меньше напрягает петух. Тоесть сломать его намного сложнее.



    форевер!

    На новых хтшных манетках можно снимать индикаторы, есть специальные заглушки на место них. Вообщем хт шадоу наше всё [/b]



    Странно и непонятно как может колбасить срам, это просто невозможно конструктивно. У срама нет этого ненужного
    как у шимано промежуточного шарнира,из за которого шимано и болтается как (ге) в проруби. Наверное ты чето не так
    поставил.

    У меня срам Х7, гоняю жесткий фрирайд и ни разу не было ошибок в переключении, ну а стук о раму, как я уже и говорил просто конструктивно невозможен.


    Ну ладно не буду продвигать свои предпочтения но мнение высказано, спасибо за внимание!
    предсказатель весны

  7. #27

    По умолчанию

    Добавлю свои 5 копеек. Сразу скажу что на СРАМе не катался.
    У меня Шимано XT Shadow, манетки - XTR. Оно настолько качественно переключает, что даже не представляю куда лучше.
    Далее. То что Шимановский крепится на отдельной лапке, которая может сломаться вместо петуха - это для меня огромный плюс, так как второй петух я замучаюсь искать, и потом устану ждать пока он до меня доедет.
    Катался и спокойно, и жесть тоже катал немного. Всё что я слышу - это визг тормозов и постукивание рубашек тросиков и гидролиний друг о друга. У него вообще такая конструкция, вынесенная назад, что он просто не может стучать о перо. Цепь - да, возможно.

  8. #28

    По умолчанию

    шадоу не колбасит. хватит уже Lis Yalta пиарить срам. повторюсь, с появлением фишки шадоу, надобность в х.9 и х.0 отпала насовсем. у срамов ресурс роликов очень мал, ламаются о маленького падения, и ещё куча минусов. у шиманы был тока 1 это стук о перо. теперь все встало на свои места.


    з.ы. у меня и шимано хт шадоу и срам есть, разницу в переключении не замечаю, оба отлично настроены и не трубуют вмешательства со стороны.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 06.08.2008 14:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хотя наверное в спокойных стилях езды, например в кросскантри[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 06.08.2008 14:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот, правильно сказал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
    Только СРАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 06.08.2008 15:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У срама нет этого ненужного
    как у шимано промежуточного шарнира,из за которого шимано и болтается как (ге) в проруби.[/b]
    3 вредных поста обсолютно ниачом подряд

    можно напишу кг/ам?

  10. #30

    По умолчанию

    Я бы брал шадоу. Собственно, уже месяц как взял. Прямой подвод троса, утопленная конструкция (он почти целиком прячется под раму с 1й до 5й звезды , гайка эксцентрика раньше начнет тереться об землю, чем переклюк будет выламывать), усиленная пружина... думаю, этого достаточно для выбора.
    Как человек очень любящий, чтобы на веле все работало и настраивалось идеально, а также порой читающий инструкции и спецификации, крайне советую брать длинную лапку, если спереди все еще 3 звезды.

    Добавлено позже (06/08/2008 22:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(Avva @ 06.08.2008 14:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ага, поэтому вместо петуха ломается сам переклюк, ибо материала в месте крепления пожалели. Таких случаев довольно много[/b]
    Попрошу конкретные примеры, поскольку, как я уже писал, при обычном падении на бок до переклюка вообще дело не доходит. Если же размазать его на всем ходу об камень или столбик, ну так там никакой не выживет. А так, конечно, было бы интересно посмотреть, чего его ждет при неблагоприятных обстоятельствах, а главное, посмотреть, каких именно обстоятельств следует усиленно избегать.
    New username: Aleksey Anufrikov

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена руля и выноса
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 10:52
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 10:10
  3. 3 руля и 2 выноса
    от a-prof в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 11:54
  4. Подбор выноса, руля, и посадки на велосипеде.
    от Rhaido в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 16:13
  5. Выбор руля и выноса под него
    от xc0m в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 20:49

Метки этой темы