Отсутствие мышечной боли - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Отсутствие мышечной боли

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для gtrus
    Байк
    Format 1214 29" (2015)
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Если Ваша повседневная работа - это физический труд, то нет ничего удивительного в отсутствии болей в мышцах. Мышцы привыкли и новая нагрузка им не кажется сверхъестественной.
    Офис уже лет 7, до этого да, был постоянный физический труд с большим количеством физических нагрузок и постоянным передвижением.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Gebo, я исхожу из манеры написания сообщения и вводных данных, автору не более 30 лет и как-то не вяжется у меня езда на велике по болотам, скорее там велоносинг
    мне 36. Почему не вяжется? да и не сплошные болота в том лесу, просто лес неухоженный и малопосещаемый, полно бурелома, в целом сухо, но в некоторых местах пешим ходом не пройти, вода стоит.

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Биоробот, не иначе.
    Или, может быть, это результаты каких-то тайных экспериментов пришельцев. Сны странные не беспокоят? Анус не болит?
    По своему опыту судите или как?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Биоробот, не иначе.
    Анус не болит?
    С уважением, Александр.
    Strava

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gtrus Посмотреть сообщение
    мне 36. Почему не вяжется? да и не сплошные болота в том лесу, просто лес неухоженный и малопосещаемый, полно бурелома, в целом сухо, но в некоторых местах пешим ходом не пройти, вода стоит.
    По своему опыту судите или как?
    Я всегда опираюсь на знания, полученные либо опытным путем, либо близкими. Ответ на свой вопрос Вы сами написали выше. Ваш организм привык к физическим нагрузкам и нынешний темп не является сверхъестественным.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для gtrus
    Байк
    Format 1214 29" (2015)
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Я всегда опираюсь на знания, полученные либо опытным путем, либо близкими. Ответ на свой вопрос Вы сами написали выше. Ваш организм привык к физическим нагрузкам и нынешний темп не является сверхъестественным.
    Так больше 7 лет прошло - это раз. Последний раз занимался чем-то похожим на спорт года два назад.
    За это время любая группа мышц отвыкнет от нагрузок, тем более, что сидячий офисный образ жизни к этому располагает. И да, с 2006 пешком особо не передвигался, все на автомобиле. лишь только в этом году решил, что надо двигаться, иначе можно совсем превратиться колобка.
    Последний раз редактировалось gtrus; 02.09.2015 в 16:26. Причина: исправление ошибки в слове

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gtrus Посмотреть сообщение
    Так больше 7 лет прошло - это раз. Последний раз занимался чем-то похожим на спорт года два назад.
    За это время любая группа мышц отвыкнет от нагрузок, тем более, что сидячий офисный образ жизни к этому располагает. И да, с 2006 пешком особо не передвигался, все на автомобиле. лишь только в этом году решил, что надо двигаться, иначе можно совсем превратиться колобка.
    Повторю
    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    gtrus, если у Вас есть силы на финише "встать на ноги и спринтануть", значит Вы плохо отработали всю дистанцию.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  6. #16
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для gtrus
    Байк
    Format 1214 29" (2015)
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    добавь в рацион оротат калия и фолиевую кислоту, полегчает.
    Если с фолиевой кислотой всё более или менее понятно, то на счет оротата калия не совсем. Я так понимаю этот препарат повышает обмен веществ и если быть более точным улучшают белковый обмен. При этом повышается метаболизм, с которым у меня вроде как все слишком хорошо. Не получится так, что начну набирать вес, который так хотел скинуть.

  7. #17
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gtrus Посмотреть сообщение
    Если с фолиевой кислотой всё более или менее понятно, то на счет оротата калия не совсем. Я так понимаю этот препарат повышает обмен веществ и если быть более точным улучшают белковый обмен. При этом повышается метаболизм, с которым у меня вроде как все слишком хорошо. Не получится так, что начну набирать вес, который так хотел скинуть.
    вот про тебя не скажу ничего, а оротат калия + фолиевая кислота - это для тех, у кого мышцы забиваются быстро, болят, молочная кислота там и т.п. - чтобы восстанавливались быстрее и с меньшими неприятностями.

    я на них в Крыму жил )))
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для gtrus
    Байк
    Format 1214 29" (2015)
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    вот про тебя не скажу ничего, а оротат калия + фолиевая кислота - это для тех, у кого мышцы забиваются быстро, болят, молочная кислота там и т.п. - чтобы восстанавливались быстрее и с меньшими неприятностями.

    я на них в Крыму жил )))
    хм... интересно, видимо в этом сообщение есть часть ответа.
    Дело в том, что прошлой зимой у меня были некоторые проблемы со здоровьем и врач посоветовала употреблять побольше продуктов, с высоким содержанием фолиевой кислоты.
    Даже обычное растительное рафинированное масло и оливковое масло, заменил на нерафинированные подсолнечное, льняное и горчичное.
    Может это одна из причин? хм... постараюсь в выходные нагрузиться так, чтобы сил даже говорить не было )) тогда наверное будет понятно идти к врачу или нет

  9. #19
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gtrus Посмотреть сообщение
    хм... интересно, видимо в этом сообщение есть часть ответа.
    Дело в том, что прошлой зимой у меня были некоторые проблемы со здоровьем и врач посоветовала употреблять побольше продуктов, с высоким содержанием фолиевой кислоты.
    Даже обычное растительное рафинированное масло и оливковое масло, заменил на нерафинированные подсолнечное, льняное и горчичное.
    Может это одна из причин? хм... постараюсь в выходные нагрузиться так, чтобы сил даже говорить не было )) тогда наверное будет понятно идти к врачу или нет
    скорее всего, да.

    мышцы болят из-за образования молочной кислоты - соответственно, если у тебя диета, которая... - то вот тебе и ответ.
    тем более, что сейчас ты уже мало-мальски вкатался, и нагрузки мышцы до такой степени не забывают.

    ты там, кстати, аккуратнее усердствуй - чтобы в попытках загрузить мышцы не подстрелить колени ;-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #20
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для gtrus
    Байк
    Format 1214 29" (2015)
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    скорее всего, да.

    мышцы болят из-за образования молочной кислоты - соответственно, если у тебя диета, которая... - то вот тебе и ответ.
    тем более, что сейчас ты уже мало-мальски вкатался, и нагрузки мышцы до такой степени не забывают.

    ты там, кстати, аккуратнее усердствуй - чтобы в попытках загрузить мышцы не подстрелить колени ;-)
    Про колени, да, хороший совет, читал про такие случаи. Да и травматолог, что локоть лечил, про это сказал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. По поводу боли в коленях
    от Hektor в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 22:09
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 23:31
  3. Отсутствие товаров
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 12:46