велорюкзак-штаны малого объема
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: велорюкзак-штаны малого объема

  1. #1

    По умолчанию

    да-да, я прошу совета по рюкзакам (с) Зидар

    Недавно выяснилось что мой старенький 70л велорюкзак не очень хорошо подходит для консольного багажника. Исходные данные:

    Поход по населенной местности на среднеходном двухподвесе.
    Заплечник едет с собой.
    Много багажа везти не нужно, много еды закупать - тоже.
    Коврик едет под клапаном, палатка - либо под наспинным рюкзаком, либо свернута без стоек внутри велоштан ов.
    Багажник консольный с боковыми рамками, расположен высоко (ход колеса), из-за этого нельзя крепить большой велорюкза к с длинными "штанинами".
    По старой привычке рюкзак хочется монообъемным, фактически - уменьшенную копию моего "экспедиционного" с более короткими "штанинами", с лямками для переноски (по возможности,  или придется придумывать  крепление к заплечнику) и максимально жестким закреплением на багажнике во многих точках.
    40-50л в добавлении к 32л на спине мне хватит для любого похода невысокой автономности.
    Кроме того, хотелось бы хорошую ткань, типа кордуры. По конструкции полюбому придется доделывать (ну нету рюкзаков, отвечающих моим требованиям
    Цена вопроса третьестепенна.

    Пока на примете следующие полимерные образования:

    Пик-99 Трек 45

    Манарага mini

    Снаряжение Мираж 60л (это уже многовато)

    Акме 45 литров

    Course 30 и 50л


    Кто-нибудь может что сказать по данным моделям? Посоветовать другую, что я упустил? Обоснования поче у я лох и чайник, тоже пр инимаются 
    Обсудим это, я думаю не только мне не всегда нужен 70-80 литровый монстр на багажнике? 

    Добавлено позже (15/04/2008 19:21):
    кроме того, довольно интересна мне конструкция от РКВ, хотя это и не "штаны"

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Курс не рекомендую. Стремительно ветшают, сыпятся швы, а еще они экономят на материалах и фурнитуре. Дрянь, а не рюкзаки. Хотя дешевые
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 15.04.2008 19:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Курс не рекомендую. Стремительно ветшают, сыпятся швы, а еще они экономят на материалах и фурнитуре. Дрянь, а не рюкзаки. Хотя дешевые[/b]

    Курс рекомендую. Для непродолжительных выездов самое оно. Дешевые и дико легкие.
    Перечисленные недостатки верны, но я юзаю курс 3 год и пока не сыпется (хотя есть еще один новый ) Единственно, что проходил все края зажигалкой неоднократно. И еще надо самому придумывать и дошивать крепления к багажнику, штатная тесемка фуфло полное.
    В походах раздражает его мягкость, ненабитый, он самым свинским образом теряет всяческую форму. Но для трехдневки, например, я лучшего не знаю

  4. #4

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 15.04.2008 19:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    40-50л в добавлении к 32л на спине мне хватит для любого похода невысокой автономности.
    Кроме того, хотелось бы хорошую ткань, типа кордуры. По конструкции полюбому придется доделывать (ну нету рюкзаков, отвечающих моим требованиям
    Цена вопроса третьестепенна.

    Пока на примете следующие полимерные образования:

    Пик-99 Трек 45

    Манарага mini

    Снаряжение Мираж 60л (это уже многовато)

    Акме 45 литров

    Course 30 и 50л

    Кто-нибудь может что сказать по данным моделям? Посоветовать другую, что я упустил? Обоснования почему я лох и чайник, тоже принимаются
    Обсудим это, я думаю не только мне не всегда нужен 70-80 литровый монстр на багажнике?[/b]
    Присоединяюсь.
    Актуально и для меня тоже.
    Кстати, кто-нибудь Манарагу вживую в Москве видел?
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    из небольших многообъемников с короткими ногами
    лучшее, что имел, рискну предложить:
    TREK SPORT@BIKE, пр-во Словакия.
    Юзаю 10-й год, а он еще жив. Все приобретшие его довольны.
    Бывает 40, 50 и 60 литров, бывает черный или красно-зеленый (клюквено-болотный).
    Очень все по уму сделано. Подвеску, конечно, надо дорабатывать под собственные привычки.
    Минусы: стяжки ног нет, поясного ремня нет, лямок нет. Только длинная ручка пристегивается, как на спортивной сумке. В общем, придется потрудиться, чтоб приспособить его для переноски на тушке.
    Продается только в одном магазе - Спорттовары на Новочеремушкинской ул, д.10 что ли, или 12 (между Гримау и Дм.Ульянова). Но каждый год завозят его туда стабильно по весне.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #7

    По умолчанию

    Курс - нормальная тема. Три года отходил с их 80+ литров, заморочки есть, но решаемые.
    Мелкие же курсы(30 и 50 л) сделаны чуть по другому - сверху молния вместо клапана, не есть хорошо.
    В этом году взял себе Пик 40 как рюкзак для походов без автономных участков
    Мораль простая - 40 литров хватит на все про все, палатку и пенку кладем на багажник сверху. На случай мокрой погоды - штормовой чехол, палатка не промокнет.
    Минус такого варианта - некуда совать двухлитровые ботлы с водой. В курсе 80 сзади два кармана, куда как раз влезают 4 литра так нужной вечером воды.

  8. #8

    По умолчанию

    У нас 3 рюкзака пик-99 трек-45.
    Отличные рюкзаки, легкие, фурнитура хорошая. Кармашки все правильно сделаны, есть вставки в штанах с внутренней стороны.
    Системы переноски нет, но если цеплять к заплечнику - то просто переламывается пополам и цепляется.

    Минусы заключается в том, что его надо немного доделать (я правда еще ни одной вещи не видел, которую не надо) - наклеить кусочки кожи в месте трения о багашник и пришить крепление штанин снизу.



  9. #9

    По умолчанию

    Сейчас появилась в продаже новая линейка велосумок Topeak, все они быстро и удобно крепятся на "родной" багажник по направляющим (пазам).
    Сумки в основном небольшой емкости 10-20 л, есть и побольше но они идут раздельно: верх и отдельно боковые сумки.
    Пока взял себе только багажник с креплением под диски. Выглядит внушительно.
    Сумки можно посмотреть здесь

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(urka46 @ 16.04.2008 10:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Минусы заключается в том, что его надо немного доделать (я правда еще ни одной вещи не видел, которую не надо) - наклеить кусочки кожи в месте трения о багашник и пришить крепление штанин снизу.[/b]
    Юрий, а эти кусочки кожи чем приклеивали? Они достаточно хорошо держатся? Почему приклеивали а не пришили?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПИЛ велорюкзак-штаны
    от Hokop в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 22:48
  2. неактуально
    от Touma в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 01:49
  3. Куплю велорюкзак-штаны
    от ivzyryanov в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 19:42