Поход на ВТОРЫЕ майские 3 дня по Ярославскому направлению (+)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Поход на ВТОРЫЕ майские 3 дня по Ярославскому направлению (+)

  1. #1

    По умолчанию

    Folks,


    Здесь было объявление о походе на 1-2-3 мая. Внимание, поход переносится на вторые майские три дня 9-10-11 мая


    Приглашаю в 3-х дневный поход по Ярославской, Ивановской и Владимирской областям на вторые майские праздники 9-10-11 мая. Примерный километраж 150-170 км. Темп неспешный по пустынным деревенским шоссейкам и грунтовкам. Возможно будет один-два брода через Нерль. Часть маршрута известна, вторая часть - разведка. Предварительный маршрут (Яросл. обл.)Смоленское - Алексино - Дубки - Дубровицы - Соболево - Никольское - Охотино - Итларь - Заозерье - (Ивановская обл.)- Погост Дмитрия Солунского - Пячепалово -Колягино - Крутцы - Спас Нерль - Куменево -(брод через Нерль) - (Влад. обл.) Радованье - Лучки - Теслово - Нестерово - Пенье - (Яросл. обл.) Елизарово - Рязанцево.

    Прошлогодний отчет и фотки здесь Ярославское направление ПВД2 Ростов-Антушково - Смоленское

    План заброски следующий:

    Старт 9 мая с Ярославского вокзала Я электричкой в 5:45 до Александрова. Я приеду на Ярославский вокзал, если будут московские участники, но скорее всего подсяду в Мытищах или Пушкино. В Александрове пересаживаемся на ростовскую электричку в 8:15 до Смоленского или до Беклемишево или даже до Итлари, чтобы было больше времени углубится в Ивановскую область вдоль Нерли.

    С собой иметь исправный байк, деньги на еду\дорогу, средства связи, перекус на день, одежду по погоде личную снарягу (спальники, палатки), шлем очень рекомендуется. Я беру 3л кан, пилу. Если планируете участвовать, плиз пишите или звоните.

    Володя
    8(916)148-1994
    vladimir.tareev@gmail.com

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vman @ 15.04.2008 18:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Folks,

    Тем кто остается на майские праздники в Москве, предлагаю скатать на первые майские 3 дня по Ярославскмоу направлению. Так как нет времени на разработку нового маршрута и хочется гарантированно провести три дня с пользой и удовольствием, предлагаю взять за основу уже известный маршрут по которому мы уже ездили летом прошлого года. Получилось около 170 км за два дня по Владимирской, Ярославской и Ивановской областям: Балакирево – Годуново - Б. Вески – Шушковов –Смоленское – Дубки – Дубровицы – Никольское – Охотино – Старово – Заозерье – Погост Д. Солунского – Почепалово- Колягино – ночевка на р. Нерль - Колягино – Крутцы – Харитонцево – Спас-Нерль – Радованье – Дубрава – Заборье – Коленово – Марково – Старниково – Елизарово – Рязанцево.
    Маршрут хорошо известен, места там очень красивые, достаточно глухие, рельеф нескучный. Прошлогодний отчет и фотки здесь Ярославское направление ПВД2 Ростов-Антушково - Смоленское

    После зимы я еще не успел вкатиться как следует, поэтому планирую разбить этот маршрут на 3 дня чтобы была возможность выдерживать неспешный темп. На маршруте будет пустынный деревенский асфальт, грунты небольшой сложности. Один в один маршрут повторять не будем, благо там есть возможности для импровизации. Скажем путь от Крутцов до Рязанцева можно спрямить через Теслово и т.п. Не знаю, в каком состоянии к маю будет брод через Нерль в районе Куменево. Возможно, с этим участком придется, что-то тоже импровизировать на месте.

    Предварительный план заброски и возвращения:
    01.05. С Ярославского вокзала электричкой до Балакирева в 08:50, в Балакирево 11:10
    03.05. Из Разянцева электричкой до Александрова в 15:56, в Александрове в 17:02. Из Александрова электричкой в Москву в 17:36, в Москве в 19:40.

    Ближе к праздникам уточню маршрут по дням, день и время отъезда. Связь по мылу или по мобильному 8(916)148-1994

    Володя[/b]


    Да красиво там красиво )))

    предлагаю всеже - перенести на вторую часть майских празников - может своих друзей подтяну.. на эту дату мы в питер едем
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  3. #3

    По умолчанию

    Bell, возможно, я в Питер присоединюсь. Где эта тема?
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

  4. #4

    По умолчанию

    что я могу сказать там великолепно .у меня как раз дачка там около Никольского!Места неописать ничем ! Буду следить за темой ,если получиться присоеденюсь прокатиться с вами!
    Это моё мнение и оно может отличаться от мнения окружающих. Если Я выбиваюсь из ситемы и правил, это далеко не означает что эта система правильна и единственна. Да будет вам колесо !

  5. #5

    По умолчанию

    Folks,

    Все в силе. Стараюсь набрать форму после полугода простоя. По времени заброски есть небольшие изменения. Старт с Ярославского вокзала 1 мая электричкой в 5:45 до Александрова. В Александрове пересаживаемся на ростовскую электричку в 8:15 до 147 км или Итлари. Ранний выезд позволит, как я надеюсь, избежать толпы дачников на балакиревской электричке и не надо будет тратить время на перелаз из Весок в Шушково. Вместо этого будет больше времени чтобы подальше углубится в Ивановскую область и катнуть вдоль берегов Нерли.

  6. #6

    По умолчанию

    А может быть перенести на вторые майские все-таки? А то на первые мы в Питер (((= а сюда тоже скататься хочется.

    .ride fast.
    .die young.


  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 27.04.2008 19:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А может быть перенести на вторые майские все-таки?[/b]
    Да, есть соблазн перенести поход на вторые майские, по разным причинам. Завтра, по обстановке на работе станет понятно будут это первые или вторые майские. Я здесь отпишу на чем остановился.



  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ChapaevVI @ 03.05.2008 18:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прибытие домой, на когда, намечается? [/b]
    Обратно едем из Рязанцево 11 мая на проходящих ростовских электричках. Ниже время отправления из Рязанцево и время прибытия в Александров:

    15:56 17:02
    17:32 18:53

    Я планирую успеть на первую электричку. Вторая - запасной вариант.

    Две подходящие электрички из Александрова с временем прибытия на Ярославский вокзал:

    17:36 19:40
    19:12 21:37

    Добавлено позже (15/05/2008 17:46):
    Поход состоялся! Участников было трое, мы сохранили щадящий темп заявленный в объявлении, но сократили известную часть маршрута в пользу разведки новых дорожек. Получился приятный микс матраса с трофи.



    Остальные фото здесь

    Первый день начался на открытой холмистой ярославской местности от Рязанцево до верховьев Нерли. С непривычки было тяжело вкатывать по тягунам 95 литровый пиковский рюкзак. После Нерли пошли первые перелески, перед Заозерьем я обнаружил что прошлогодний трек криво залился в мой Garmin и перелаз в Ивановскую область на погост Д. Солунского придется искать по памяти. Нашли со второго раза, первый раз заехали на вырубку. Перелаз в Ивановскую область в хорошем состоянии. Сухо, бурелома на дороге почти не было. Из живности встретили ужа. Провели видео и фотосъемку погоста Дмитрия Солунского. Кажется именно после перелаза нам позвонил SolAlex и сообщил что будет догонять нас от Итлари. Дальше связь пропала и можно было изредка посылать СМСки и получать с задержкой ответы. Мы надеялись что Алексей нас догонит на стоянке у Нерли, но забегая вперед скажу, что встретится не удалось, а потом нам еще пришлось его догонять и тоже без успеха.
    В Хлебницах купили продукты и покатили в сторону Спас-Нерли верхней дорогой через Рожново. В Куменево заправились водой в роднике, поснимали Нерль с крутого обрывистого берега и проинспектировали брод. На мой взгляд, воды было не больше чем в прошлом году, в любом случае, сейчас он вполне пригоден для переправы.
    Местные и дачники на квадроцикле на наш вопрос о дорогах в восточном направлении еще могли вспомнить названия Федяково и даже Черноводку, но про Мышкино и Мирславль никто ничего не ответил. Уже было пора вставать на привал, где то в 2 км от Стонятино мы предприняли не удачную попытку найти выход на Нерль, да так что вдвоем с Алексеем чуть не заблудились. Вовремя включили мозги и вернулись к Владу по своим следам и ориентируясь на его голос. Заночевали на берегу речки между Стонятино и Петрилово под соловья и уханье выпи.

    Второй день. Практически весь день мы ехали по лесу. Залили воду с Стонятино, купили продукты в автолавке, пересекли мост в Федюково. С первого раза найти дорогу на Черноводку не удалось. Отличной грунтовкой, которая идет через молодой сосно-березняк вышли на Нерль. В этом месте берега Нерли широкие и ровные. Много отличных мест для ночевки. Дорога некоторое время шла лесом вдоль берега, но потом растворилась на вырубке. Была еще тропинка по берегу, но мы не стали терять на неё время, сдали назад в Федяково и со второй попытки нашли лесную дорогу на Черноводку. Доехав до Черноводки немного перекусили. От деревни ничего не осталось. Без приключений добрались в Липкино, залились водой, уточнили дорогу на Мышкино. По пути в Мышкино еще раз брульнули, уткнулись в вырубку, но достаточно быстро наши правый отворот на Мышкино.
    Еще при подъезде к деревне издалека заметили огромное количество различных преимущественно белых транспортных средств в разной степени разобранности. Мне показалось, что больше всего было VW Transporter. Были белые японские праворульки, по крайней мере два трактора Кировец без кабин, один VW Beetle, полуторка, Willys, потом оказавшийся ГАЗом, старый Запорожец, мотоциклы, несколько велосипедных рам (среди них черный женский Diamant) и куча другого механического хлама. Хозяином всего этого добра оказался Александр Замотин, наверное можно сказать, известный? в прошлом? реставратор авто-мототехники. http://autopilot.kommersant.ru/issue...07/10/101.HTML
    Но это мы узнали уже потом в Москве из ссылок которые нашел Леша Харлашин. Александр передал нам информацию оставленную Лешей SolAlexom, мы побеседовали о карданных велосипедах, истории автотехники. Зашли в дом, мельком увидели многочисленное семейство этого неординарного человека. Александр помог нам с переправой через Нерль. Жалко было мало времени на общение. Брод через Ручей Чанку мы так и не нашли, что сразу сделало невозможным встретится с SolAlexом под Шордогой. Вместо этого мы двинулись по лесовозке следующей в южном направлении в надежде что она нас куда-нибудь выведет. У нас было достаточно воды для ночевки в лесу. Лагерем встали на краю вырубки с кучей готовых дров. На следующий день дорога привела нас в Свозню.
    Третий день за исключением 10 лесных километров до Свозни прошел в езде по холмам севера Владимирской и Ярославской области. Мы шли пустынными шоссе и кое-где спрямляли путь полевыми грунтовками. Без брулей не обошлось и в этот раз. Дорога с покрытием на Алексино от участка шоссе между Юрково и Городище сначала идет как одноколейная асфальтовая дорожка для сельхозтехники до высоты около 207 м, потом превращается в грунтовку, и наконец теряется в перепаханном поле. Нашли грунтовый прямичёк на Вески и оттуда на Федоровское. В Рязанцево мы были с 2х часовым запасом.

    Спасибо Леше и Владу за компанию. Получился отличный поход-разведка. Всего прошли около 196 км по Ярославской, Ивановской и Владимирской областям. Лесовозки в тех краях весьма неплохи для велотуризма – колеи широкие, неглубокие. Я бы сказал, что скорее редко, чем часто приходилось обносить лужи и болотины или же перебираться через бурелом. Много хороших мест для ночевки по берегам Нерли. Население редкое и доброжелательное.

  10. #10

    По умолчанию

    фото будут?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело-культ-поход в Румынию на майские
    от tan-gen в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 12:59
  2. Киев-2009, вторые майские
    от Aggressor в разделе Туризм
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 16:36
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 18:17
  4. Поход в КРЫМ НА МАЙСКИЕ 2009 !
    от pogoram в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 00:21
  5. Водный поход на майские
    от BoneSpirit в разделе Спорт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 15:35