МТБ трейлы Измайловского парка - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 77

Тема: МТБ трейлы Измайловского парка

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Ага, и то бревно, то яма, то дерево упало, все таки лучше иногда смотреть, где ездят остальные, чтобы не карабкаться по завалам и буреломам, пока в десятке метров от тебя остальные будут "жарить куда глаза глядят".
    Мы, когда трейл строили вдоль ш. Энтузиастов, так и катали наугад. Где дерево мешало - убирали или строили переезд из него. Делали объезды, контруклоны и т.д.

    Сам катаешь, исследуешь, запоминаешь и получаешь трейл, который тебе самому по душе. Хотя наверно по уже готовенькому легче кататься, ничего делать особо не надо, только педали крути...
    Последний раз редактировалось kalabog; 27.06.2018 в 16:32.

  2. #62

    По умолчанию

    delete
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 17.07.2018 в 13:08.

  3. #63

    По умолчанию

    kalabog, спасибо за Энтузиаста, однако всё-таки иногда хочется просто ехать, а не исследовать.

  4. #64

    По умолчанию

    Часто катаюсь по Беговому кругу (https://www.strava.com/segments/7308141) и вокруг. Сам беговой круг я нашёл не на страве, а по отметкам на деревьях (чёрно-белые рисунки). Я заметил, что вокруг на других деревьях размечены и другие трассы: красная, синяя и жёлтая. Пытался ездить по участкам красной и синей, но они явно заброшены и местами уходили в непролазные дебри. Красная трасса, судя во всему, довольно длинная и разнообразная по рельефу. Кто знает, что это вообще за трассы, кто их и когда отмечал, есть ли где-то схема?

    Вообще они классные, было бы здорово восстановить.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheEnt Посмотреть сообщение
    Вообще они классные, было бы здорово восстановить.
    Ну так все в ваших руках!

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheEnt Посмотреть сообщение
    Часто катаюсь по Беговому кругу (https://www.strava.com/segments/7308141) и вокруг. Сам беговой круг я нашёл не на страве, а по отметкам на деревьях (чёрно-белые рисунки). Я заметил, что вокруг на других деревьях размечены и другие трассы: красная, синяя и жёлтая. Пытался ездить по участкам красной и синей, но они явно заброшены и местами уходили в непролазные дебри. Красная трасса, судя во всему, довольно длинная и разнообразная по рельефу. Кто знает, что это вообще за трассы, кто их и когда отмечал, есть ли где-то схема?

    Вообще они классные, было бы здорово восстановить.
    Рядом с Беговым кругом есть Лыжные петли, там круг петляет вверх вниз. А про то , что вы пишите, мне кажется там нет закольцованного круга больше.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Ну так все в ваших руках!
    Согласен, но если это интересно кому-то ещё, было бы ещё лучше!

    Цитата Сообщение от Raptile Посмотреть сообщение
    Рядом с Беговым кругом есть Лыжные петли, там круг петляет вверх вниз. А про то , что вы пишите, мне кажется там нет закольцованного круга больше.
    Да, я про них знаю и катаюсь там, они тоже размечены отметками на деревьях, но я имел в виду не Лыжные петли, как вы поняли.

    Собственно в том то вопрос и состоит, есть ли схемы старых кругов в районе "Бегового", и можно ли их восстановить.

  8. #68

    По умолчанию

    у меня ощущение, что часть этого трека прошлой зимой было снегоходом прокатано.

  9. #69

    По умолчанию

    Привет. Кто может подсказать какой-нибудь интересный кольцевой трейл где мало народа с собаками и детьми, подходящий для отработки первичных навыков циклокросса? На 1-2-3 километра. Суть в том, что всю жизнь ездив по асфальту и выехав впервые на грунт понял, что вел не чувствую вообще. Хочется отработать первичные навыки, скоростное прохождение поворотов и т.д., для этого заучив наизусть какой-то кольцевой участок и все его препятствия и повороты. А то когда едешь куда глаза глядят то что-либо отрабатывать нереально т.к. не знаешь, что впереди. Спасибо.
    Гоняю только по просторам интернета

  10. #70

    По умолчанию

    Pekar, хорошо закольцовывается Энтузиаст, полностью закольцованный он как раз 2.5-3 км будет. Но там довольно много брёвен, через которые надо переезжать, и как оно там на циклокроссе, вообще не представляю. Но можно отработать быстрое спешивание

    На нём народа относительно немного, но всё же встречается.

    Ещё может подойти вот этот - Главная аллея. Он проще, брёвен на нём меньше, но если ехать в указанном на участке направлении, то крутить придётся чуть больше, чем ехать накатом, т.е. скорости там поменьше, чем на Энтузиасте. Закольцевать получится по свежей грунтогравийной дороге, как раз можно перевести дух и на новый круг помчать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 528
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 16:47
  2. 18.04.2015 МТБ Трейлы Северо-Запада 60 км
    от Bort-11 в разделе Покатушки
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:35
  3. 18.04.2015 МТБ Трейлы Северо-Запада (2) 60 км
    от Bort-11 в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 10:03
  4. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22