Марафон 33 Бревна, XCM 180мин, 27 сентября, трасса Дикий Луг - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 42 ПерваяПервая ... 152023242526273035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 420

Тема: Марафон 33 Бревна, XCM 180мин, 27 сентября, трасса Дикий Луг

  1. #241

    По умолчанию

    Ездили в этот раз больше наблюдателями, чем участниками. Организация гонки проходит уже сильно лучше! Правда, и людей меньше приехало. Подзатянули с награждением из-за опаздывающих участников заезда. Незачет тем, кто занял места и уехал! В больших гонках за это дисквалифицируют.

    Понравилась шикарная здоровая поляна, наличие палаток с едой, водой, техничкой. У нас ехал эксперт, он заблудился и уехал к деревне, нашел там собак.

    Починили велосипед одному из участников: он потерял гайку на переднем колесе, в техничке почему-то не смогли помочь.

  2. #242
    лютый матрассер Аватар для Karuselnikov
    Байк
    Kona Hoss Matic 2013
    Адрес
    солнечный город Щёлково
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Первый раз участвовал в велогонке. Задача-прокатиться для фана, окунуться в атмосферу. Доволен собой, что не поленился и предварительно проехал трассу. Дикий луг ездил и в старой, и в новой конфигурации, что сняло много проблем. После поля многие любители и новички проехали поворот в лес, я тоже чуть не проскочил за всеми, но вовремя сообразил. Жалею немного, что не поехал ещё круг, после геля и изотоника сил было достаточно. Не поехал , да и группа поддержки уже хотела домой. Надеюсь в след.году проехать все этапы.
    Ещё раз, огромное спасибо организаторам! Как участнику в категории "Впервые", очень понравился формат.

    ЗЫ: Открыл для себя заново трассу "Дикий луг".
    Последний раз редактировалось Karuselnikov; 28.09.2015 в 09:24.

  3. #243

    По умолчанию

    koluthcka, не расстраивайтесь, попробуйте проехать марафон с опытными организаторами и тогда вы найдёте то, что ищете )
    В данном случае получилось: марафон для новичков от организаторов-новичков.

    lokyhell, По поводу награждения, по слухам, меня награждали, но я сошла после 1го круга и сообщила об этом организаторам, что схожу из-за невменяемой разметки. Смысла блуждать по лесу не было ни какого, одного круга вполне хватило, что бы просто погулять и подышать свежим воздухом (гонки такое положение вещей не предполагало ))). Ну и соответственно домой я уехала сразу же, как сошла.
    Последний раз редактировалось vellanet; 28.09.2015 в 09:42.

  4. #244
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    читая отзывы о трассе,стало понятно, что там были и крутые повороты.......а как ехал тандем???
    да и просто интересно, как он там ехал!)))) может кто подскажет участников? ну и просто, если опишет увиденное, буду благодарен!

  5. #245

    По умолчанию

    Во-первых спасибо организаторам!

    Ездил где-то месяц-полтора назад в тех краях – работа сделана огромная (даже если не учитывать мосты).
    Стартовый городок выше всех похвал, бревна вроде как в конце концов закрепились крепко.

    Трасса –просто отличная, очень понравилась.
    Безусловно, повезло с погодой (чуть более влажно и было бы весьма и весьма грязно, особенно в части где где колея).
    С удовольствием езжу и буду ездить на ваши мероприятия.

    Коза, которую отбил от стада при переходе по свежепостроенному мосту (да-да, мостики используются и козами), прости, я не хотел тебя пугать

    В целом – участием доволен, при том, что треть, если не половину, первого круга бежал пешком с порванной цепью (и, подозреваю, проехал круг за 2 часа) и только потом понял, что тратить силы на бег было неверным решением. Но мысль поучаствовать в дуатлоне понравилась
    Трасса, кстати, для бегунов не очень – мостики скользят, ветки цепляются за одежду и делают в ней вентиляцию.

    Тандем ехал, местами бежал, ему пришлось несладко в поворотах – застал момент поворотов в лесу (но самому интересно, как тандем ехал колею от квадроциклов). Тандем молодцы!

    А вот теперь про не очень хорошее.
    1. Задержка на старте второго этапа как-то не сильно напрягла, возможно потому что стартов было больше, возможно потому что был дождь, в общем причину было как-то видно.
    А вот вчера – задержка на абсолютно ровном месте.
    Так нельзя. Если проблема с электричеством – хорошо бы иметь «План Б» - просто пачку бумаги где люди писали бы имя-фамилию-номер, а обработать можно потом.
    Если просто неорганизованность – ну оставляйте побольше зазоры между стартами.
    Но задержка на час при том, что не было просмотрового круга, детских заездов было всего 2 – это непрофессионально и нехорошо. Люди приехали, размялись и торчали-ждали непонятно сколько и непонятно зачем.

    2. С разметкой безусловный косяк. Реально человек 10 (если не больше) блудились по лесу в поисках верной дороги и с ощущением «я тут недавно ехал». Ладно я раздолбай и могу не там свернуть, но когда таких много – это безусловный косяк. Даже, я бы сказал, косячище.
    Если бы не петля, может быть успел бы на еще один круг.
    Думаю стоит отправлять людей на просмотровый без ведущего, а с замыкающим – это четко покажет возможные проблемные места.
    А если просмотр не в тот же день – надо понимать, что далеко не все поедут «просто смотреть» за день до мероприятия в направлении, где вечные пробки.

    3. В целом в разметке хочется на поперечных натяжках вешать больше «мишуры» вертикальной – едешь, думаешь поворот будет в одно место, приезжаешь – другое. Не критично, но понимание трассы, безусловно улучшит.

    UPD, посмотрел трек, я петли на первом круге 3 раза прошел - один раз пешком, два раза на велосипеде

    PS: Девушка, которая дала мне сумку с цепными линками (золотистыми) и выжимкой – огромнейшее-преогромнейшее спасибо! Я и так выдохся пока бежал, до финиша, думаю, сдох бы окончательно (хотя в дуатлонах велосипед-бег-велосипед тоже что-то есть).
    Прости, что сумку запачкал смазкой от цепи – не подумал даже.
    В общем еще раз огромное спасибо!
    С меня тортик/ вино/ кофе – на выбор в общем (я серьезно если что, про тортик-то).
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 28.09.2015 в 10:13.

  6. #246

    По умолчанию

    Разметка всегда для начинающих оргов самый больной вопрос. Её вешают - идут пешком, а с велосипеда и на скорости всё выглядит по-другому. Соответственно разметку нужно проверять на велосипеде и делать ещё запас на то, что на высоком пульсе голова иначе работает.

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vellanet Посмотреть сообщение
    koluthcka, не расстраивайтесь, попробуйте проехать марафон с опытными организаторами и тогда вы найдёте то, что ищете )
    В данном случае получилось: марафон для новичков от организаторов-новичков
    Я в этом году на Плесском была, думала тут что-то подобное будет по сложности трассы, но при этом без нескольких километров пешки по затопленному полю.

  8. #248
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    Уважаемые фэт-байкеры! Вы слишком скептичны по отношению к трассе и к организаторам! Причём заранее, ещё до дела....

    Разметка будет однозначная и достаточная. За подтверждённый факт её нарушения будут дисквалификации.
    видишь как фэтбайкеры на перед смотрели ))) а ты заругался

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    нужно было меня вызвать на осмотр вашей разметки, у меня с ориентирами фигня, я сразу вижу проблемные места, рэдбайковцы не дадут соврать

  9. #249
    лютый матрассер Аватар для Karuselnikov
    Байк
    Kona Hoss Matic 2013
    Адрес
    солнечный город Щёлково
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Кто ещё фотографировал на трассе, выложите фотки пожалуйста. Меня кто-то щёлкал, хотелось бы посмотреть.

    Мои: https://fotki.yandex.ru/users/karuse.../album/493413/
    Последний раз редактировалось Karuselnikov; 28.09.2015 в 11:47.

  10. #250

    По умолчанию

    В этом году впервые начал участвовать в соревнованиях. Это мой второй марафон, после Лыткаринского.
    Приехал к 11-ти и пока катались дети поехали с другом (который в субботу приезжал на просмотр) посмотреть мостики.
    В начале трасса очень понравилась - не скучная. Люблю ковырялки, в разумных количествах конечно.
    Но в соревновательном режиме уже к середине второго круга почки, спина и шея просто отваливались, хотя был на Эпике.
    Сейчас думаю что не верно выбрал настройки Brain, после первого круга я выставил и передний и задний амморт примерно в середину, но ситуацию это не спасло. На финише второго круга еле поднимал голову, не смотря на то что ноги были целы. В общем, решимости на 3-й круг не хватило. Почему так, может не хватило понимания работы Brain, все таки это самая рельефная трасса по которой я ездил, а может уже пора его обслужить, накат с момента покупки - 700км.
    По поводу разметки ни чего плохого не могу сказать - по моему все было однозначно, я не петлял в этот раз. На Hard'е дважды уезжал ни туда.
    Оргам респект! Уровень мероприятия и атмосфера на уровне.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 16:26
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 23:16
  3. Анонс: 24 Сентября, 3 Часовой Марафон Чулки-ii
    от Алексей Метео в разделе Мероприятия
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 12:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 21:27
  5. 3 сентября. Марафон "Осенний" от Velogearance
    от Алексей Метео в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 12:52